home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2010 
11-03-2010 
Через прогу Пауер Стрип! Там очень тонкие настройки!

Кар пи си для тех кто хочет постоянно что то додделывать подделывать, ну короче с ним будет постоянно геморой! Извините но это правда!
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
DmitriyZ писал(а):
chelmario писал(а):
я бы тоже вывел на тач.
что для этого требуется?
1. устройство, перехватывающее команды из шины и передающее их по USB на комп
2. Прога, которая будет принимать данные и отображать их на экране

Первое уже разработали ребята с карписишного форума (там несколько тем про это: " Эмулятор и сниффер головного устройства для псевдографических дисплеев" и "USB-адаптер для считывания данных из CAN-шины" например)

Второе - я пока еще не видел, но тоже осуществимо
Я тоже занимаюсь сегодня установкой CarPC в свой LX-470.
AVC-lan - так называется устройство для считывания команд с тачскрина (это со штатного), но есть и для сенсорной плёнки, которая накладывается на штатный монитор (поищите по сайтам переделка штатного монитора в сенсоный, там на примере обычного монитора описывается установка сенсорной плёнки, USB адаптера и софта для винды).
У меня тачскрин стоит, поэтому я приобрёл AVC-lan (кстати поскажу где мона оперативнее его купить, а не ждать по два месяца!!!), купил материнку Zotac с WiFi, тоже для подключения удалённого доступа к машине и инета, купил корпус (заводские в магазине тоже имеются корпуса), есть у нас в Перми изготовленные блоки питания для авто (можете у меня заказать - цена 3500, все шнуры в комплекте), для звука взят AZ-FM (если кому интересно паять, то там не сложная схема и в инете она есть)

Буду ставить:
навигацию
видеорегистратор (эта камера будет ещё помошником для ночной езды)
камеру заднего вида
ну и само собой там видео, музыка, инет и т.д.

Вот фото как выглядит сегодня мой комп для установки.
В конце фоток пристегнул файл по подключению AVC-lan в машине, пригодится думаю при поиске необходимых проводов.
Шина в машине называется Ави си лан, а не устройство!

Адаптер который состыковывает кар пи си и родную шину называется LTS-07 и в нем уже встроен балансер аз-фм, звуковой вход активируется по кнопки диск путем перебора, или подачи отрицательного потенциала на провод лтса.
В ЛТС - 07 балансер гораздо лучше(меньше наводок, точнее их нет, звук более качественнее) чем аз-фм!
И дает возможность переключатся между родной нави и кар писи , кнопкой МАР, и все на штатных разъемах!
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Рома, а ЛТС-07 умеет в комп передавать нажатия клавиш на бороде и на руле? Чтоб потом их можно было через хоткей на программы зацепить?
Кстати AZ-FM прилично работает. Огрехов никаких не слышу (юзаю уже больше 2х месяцев).

_________________

RX450h
NX300h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов