home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2009 
17-12-2009 
Собственно сабж.

В январе разорвал договор с оставление средств в пользу следующего страхования, т.к. возвратить налом в кассе предлагали только половину. Фактически, деньги почти год пролежали в страховой.
Хотелось бы вернуть сумму максимально близкую к полной (40 тыр примерно).
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
у меня тоже Оранта!!!
тока ситуация малек другая)))
забрал машинку у хозяйки по генке, а там еще на 7 месяцев страховки!!! вот думаю надо с них за полгода забрать)))
так как машинку зара с учета снимаю)))
Да и с хозяйкой договорился что разницу заберу!!!
Как думаеш каке трудности будут???
Сразу ли нащитают разницу?
ну и вообще на что нужно обратить внимание?
заранее спасибо!
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
У них хитро припрятано право удержать до 40% от оставшейся суммы (читай: ровно 40% и ни копейкой меньше). Трудностей у меня не возникало никаких: хочешь - оставь в пользу будущих страхований, хочешь - забирай в кассе. А в твоем случае, я так понял что "владелец" каски - прежняя хозяйка и только она может разорвать договор или переоформить его на тебя.
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
да именно так! но мы с ней заранее договорились о том что разниц каски я забираю себе))) Звонил узнавал они сказали что может только она или по генералке , но чтоб там было прописано про страховые полюса! или чтоб она зделала генералку на доверенное лицо и он уже соответсвенно будет разрывать договор а бабки в касе получу Я -)))
Должно быть все ок!
слушай а как понять по поводу удерживания 40 процентов???
немного не понимаю((( можно поподробнее)))
Ну на вскидку обрисю тебе ситуэшн! короче каска до 12.07.10г
соответственно еще полгода))) Стоимость была где-то 80 килорублей, примерно на какую сумму я могу раскатать губу???
Заранее спасибо)))
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Раскатать губу можешь на сумму пропорциональную оставшимся дням. 180/365 = ~50% от суммы. НО! В правилах в разделе про расторжение договора сказано, что страховщик (т.е. Оранта) имеет право удержать до 40% от оставшейся суммы. Таким образом, губа закатывается еще на 20% от первоначальной суммы. Т.е от 80 тыр останется 24.

Мой совет: если сплавить остаток некуда, то не забирать, а сделать каску, можно с франшизой. Мне нужен был только риск "угон", с франшизой 30 тыр каска с моими стажем/возрастом вышла в 48. Без выбора СТОА, который нафиг не нужен, и комиссара, но с эвиком если что.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов