14-05-2010 
14-05-2010 
ymitin писал(а):
На панели выделена микросхемаe 93с46, где хранится пробег и настройки панели. После перестановки резисторов на панели ничего не изменится, только пробег будет изменяться в километрах. А боди, если нормально перешил, то попробуй скинуть аккумулятор.
Это значит, что надо изменить настройки на европейские в 93с46? Я правильно понял? Перепаял резисторы на панели но температура так и показывает в фаренгейтах.

_________________


  •  
19-05-2010 
19-05-2010 
только что сделал, все гуд! спасибо авторам статьи и всем кто обсуждал. мои наблюдения: у меня не работала SERP, возможно из-за настроек параметров ЛПТ, возможно из-за уровней сигналов, возможно из-за длины проводов - лпт кабель не резал. еще, SERP "считывает" дамп даже с отключенной микросхемой - все нули, и ошибки при записи Smile думаю, полагаться в таких вопросах на подобный софт не стоит Wink нашел на полке старый JDM Programmer, собранный в свое время для прошивки пик-контроллера, перешил программой IC-Prog, все с первого раза и на ура. прикрепляю схему программатора, IC-prog, оригинальный и правленный дампы. у меня RX 2001 года, с навигацией, резисторы на панели как на первом рисунке. прошивку еепрома панели не трогал, изменил только прошивку еепрома в BODY.
  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
А интересно - если найти этот самый блок, например от Харьера - он подойдет, можно ли таким образом решить проблему никто не пробовал?
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
ymitin писал(а):
На панели выделена микросхема 93с46, где хранится пробег и настройки панели. После перестановки резисторов на панели ничего не изменится, только пробег будет изменяться в километрах. А боди, если нормально перешил, то попробуй скинуть аккумулятор.
У меня в панели совсем не такая микросхема - C46CM3 (машина 08 1998 г.в.). Что замечено, походу ее паяли уже, или подпаивались к ней ...
Никто не встречал в панели у себя такую? Question
В инете порыл, пишут про такую же, видимо изначально такие микрухи ставили и типа они шьются так же как 93с46 ...
И еще я так и увидел причины перепайти резисторов, пусть надо, но хотя бы написали зачем? Question
В ближайщее время собираюсь перепрошить все Exclamation
  •  
24-06-2010 
у меня метрическая система переведена,но что странно,микрухи не перепаянные..значит существуют другие способы...
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
просто некоторые умеют паять, так что незаметно будет Laughing

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
  • +3
24-06-2010 
нет..не в этом дело..я и раньше слышал что есть другие способы..
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
еще один сергей писал(а):
нет..не в этом дело..я и раньше слышал что есть другие способы..
Ага... Прошить микруху не выпаивая Cool
  •  
  • +1
25-06-2010 
25-06-2010 
Basilio писал(а):
ymitin писал(а):
На панели выделена микросхема 93с46, где хранится пробег и настройки панели. После перестановки резисторов на панели ничего не изменится, только пробег будет изменяться в километрах. А боди, если нормально перешил, то попробуй скинуть аккумулятор.
У меня в панели совсем не такая микросхема - C46CM3 (машина 08 1998 г.в.). Что замечено, походу ее паяли уже, или подпаивались к ней ...
Никто не встречал в панели у себя такую? Question
В инете порыл, пишут про такую же, видимо изначально такие микрухи ставили и типа они шьются так же как 93с46 ...
И еще я так и увидел причины перепайти резисторов, пусть надо, но хотя бы написали зачем? Question
В ближайщее время собираюсь перепрошить все Exclamation
У меня такая же стояла C46CM3, так что не переживай) И тоже было видно что к ней когда-то подпаивались. Вот фотка моей приборки: Перевод Lexus RX300 USA в метрическую систему
Подробнее о перепрошивке можешь почитать тут: link
  •  
25-06-2010 
25-06-2010 
Какой ужас!! Shocked
Видать мотнули соточку, другую, миль Very Happy Very Happy
  •  
25-06-2010 
25-06-2010 
кто-то паял самовары, и тут - на шабашку подпаяться к еепрому -))))
  •  
25-06-2010 
25-06-2010 
[censored].ru писал(а):
Какой ужас!! Shocked
Видать мотнули соточку, другую, миль Very Happy Very Happy
Да мне собственно пофиг на пробег Very Happy
Я все равно покупал рекса после замены на нем двига и коробки, т.е. езжу на контрактных, 25 киломиль - полет нормальный Cool
Только вот проблема, в этой ветке www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=23561 пишут про неработающие ключи после прошивки ...
Так вот у предыдущего хозяина кнопки на ключе не работали с самого начала, как ему пригнали из штатов ...
Как бэ не получилось, что кто то поковырялся своими крывыми рученками в прошиве Evil or Very Mad
Если, что - у кого есть родной дамп с америкоса, самого первого? хотя бы сравнить со своим когда считаю??? Question
  •  
25-06-2010 
25-06-2010 
Возможно кнопки у тебя просто отвязаны. Их перепрявязать нужно попробовать.
Я там же подробно описал как прикрутил эти самые кнопки на место, и прошивку выложил. Посмотри повнимательнее)
  •  
25-06-2010 
25-06-2010 
stas098 писал(а):
Возможно кнопки у тебя просто отвязаны. Их перепрявязать нужно попробовать.
Я там же подробно описал как прикрутил эти самые кнопки на место, и прошивку выложил. Посмотри повнимательнее)
Я это прописывание кнопок вдоль и поперек уже несколько раз пробовал, никак. И с сайта использовал вольные переводы и в инете нарыл подобное на буржуйских сайтах, и даж лексусовскую тех документацию изучил на англицком и по ней пробовал - бесполезно Sad
Сдается мне, проблема где то не здесь, то ли с приемником что то, то ли с ключом самим ... Question
  •  
25-06-2010 
25-06-2010 
В общем как прошью, еще буду пробовать, но дамп оригинальный бы не помешал все равно, для сравнения, у кого есть, скиньте на мыло Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов