23-04-2012 
23-04-2012 
Camel писал(а):
Значит и Сергею не поможет Sad
Мне помогло. Делал то же самое, что и Сергей в декабре еще. Подтверждаю - прокладка там "высохшая" была. Весенние дожди доказали, правильность выбранного пути. Задние накладки сухие теперь.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
т.е. уже три места течи обнаружили соклубники: прокладка рейлингов,стыки над задней дверью и под ней,за бампером....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
в общем рейлинги проклеил-помогло наполовину,т.к. вода перестала капать с доводчика двери на полку багажника(там сухо теперь),но вода остается в салоне...сегодня разобрал весь салон до передних сидений, шумка сырая выше пола под задними сиденьями-следовательно течет с багажника - но багажник АБСОЛЮТНО сухой
взял детскую лейку-начал проливать-с крыши сухо,лью дальше и вот....сначала слегка намокло,потом потекло
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
видно,что течет по шву,откуда не ясно
снял фонарь,бампер
картина такая
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
на площадке под фонарем трещина,через сам фонарь вода конструктивно не сможет затечь
смотрим под бампер-трещин нет,герметик цел,лью с лейки на трещину под фонарем-вода стекает по ней по шву под бампером и....тут же течет в салон,отковырял заводской герметик-под ним видно что протекала вода
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
продул все воздухом и замазал шовным герметиком-то же самое повторил справа-для профилактики
других мест протечки не обнаружил,ждем дождя надеюсь проблема решена,т.к. больше просто не откуда течь(авто без люка)
под правый передний коврик вода идет с задних-убедился при разборке
p/s/ несмотря на эти косяки-отдам должное японцам-вскрыв все полы-ржавчины нет вообще!!(судя по тому что багажник просох полностью вода в салоне плещется давно)
  •  
  • +7
24-04-2012 
24-04-2012 
Обрати внимание на крепление петель багажника к кузову! Они частенько лопают в эту трещину попадает вода стекающая с крыши. Косяк заметен только при открывании багажника. Мне так всю машину разобрали и ничего не нашли. Только скрепеть всё стало Mad. Вода перетекает по всему днищу, поэтому мокрое место не показатель...
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
[quote="Oleg_tezz"
p/s/ несмотря на эти косяки-отдам должное японцам-вскрыв все полы-ржавчины нет вообще!!(судя по тому что багажник просох полностью вода в салоне плещется давно)[/quote]

Вы ещё спасибо большое скажите...за текущий кузов.
Я всегда восхищался терпеливыми людьми...

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
  • -2
24-04-2012 
24-04-2012 
ну тезка я скажу одно,машине 7 лет и я не жду от нее чудес,ну да есть косяки с протечкой,но вы не представляете сколько косяков с ходовкой-электрикой-моторами и тп у туарегов,у фиников,а цены на запчасти на мерс млку(более менее нормальные дубли,про оригинал вообще молчу,датчики расхода и муфты вентилятора меняют вместе с маслом)у меня вообще приступ паники вызывают... Rolling Eyes
в целом от лексуса rx пока на позитиве,а вода....ну что же,если знать где искать (думаю данная тема будет полезна)...устраняется за один рабочий день Smile
всем удачи,берегите нервы
p/s/ я человек терпеливый-у меня работа такая Cool
  •  
  • +5
24-04-2012 
24-04-2012 
Тема полезна, как и многие темы на форуме..
По меньшей мере есть вариант научиться исправлять "косяки" в "самом надёжном"
Только уж очень некоторые темы пугают...
На приведённых Вами в пример не ездил, но те авто, на которых пришлось не текли (видимо, повезло)
Пока не однаруживал течи и на имеющемся сейчас... (дождей ещё не было серьёзных в этом году)

Минусам никогда не удивлялся..., так как просто высказываю своё мнение.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Я владелец того, что чинит ваши авто. Скажу одно - не нравится мне второй кузов рыкса, но по "езжу-отдыхаю" - равных ему нет. Да - вечные проблемы с тормозами, да - вечные проблемы с пневмоподвеской, да - вечные проблемы с претензиями супруги на право управления, НО - купите себе Х5 или МL и вы поймете - проблемы рыкса, детский сад в сравнении с проблемами юзания оппонентов. Я не собираюсь хаять другие марки, но по надежности СОВРЕМЕННЫХ авто, рыкс точно на самых верхних строчках.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +8
24-04-2012 
24-04-2012 
ps - а протечки мы победим, общими усилиями. Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +3
24-04-2012 
avatar
r53 r53
24-04-2012 
Такую же проблему обнаружил на Хорьке.Разобрал багажник для того чтобы завести эл. проводку прицепа, а там следы от воды с левой стороны.Грешил на то что когда промывал бампер изнутри залил через вентиляционный клапан. Сегодня после дождя обнаружил воду слева и справа. Будем устранять. спасибо за тему.
Какой крепеж у "бархатной" отделки, как ее проще снять чтобы добраться до крепежа задних фонарей?
Авто 2007 года, пробег около 30 000 км.

_________________


  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Vodila писал(а):
ps - а протечки мы победим, общими усилиями. Amd Jokingly
точно Laughing
чтобы снять задние фонари не надо обшивку снимать,лючок для замены ламп- снимаем 2 разьема проводки-3 гайки ключом на 10 и фонарь у вас в руках,а так.....
разбирается весь салон за 1,5-2 часа
из ключей-головки 10,12,14 желательно с трещеткой
в основном все на клипсах,разбирать надо от заднего бампера и переходить внутрь салона,ящики в багажнике надо откручивать,делайте не торопясь и вдумчиво и все получится
заднее правое сиденье - если силенок мало - нужен помощник чтобы его вытащить, тяжеленькое оно
под ковролином заглушки пробки - их снимаем,шумку отжимаем,все стекает на землю
p/s/ сейчас легко разберу салон меньше чем за час Smile
но тема то в принципе не для того чтобы салон разбирать(а скорее наоборот),снимайте фонари,бампер,рейлинги(не обязательно снимать целиком,можно снять одну заднюю часть,крепление-опора к палке крепится на болт-звездочку) промазывайте швы - и скорее всего в салоне воцарится сухость,а в голове спокойствие
p/p/s/ мне разбор салона-заднего бампера-фонарей-рейлингов дал 4 подтверждения моему эго - 1.авто не битый, 2.ржавчины нет Amd Thumbs up , 3.идеальных авто не бывает,но можно к этому стремиться, 4. разобрал,собрал,ничего не сломал-ай йа маладетс Amd Cool
  •  
  • +7
29-04-2012 
stasus писал(а):
Camel писал(а):
Значит и Сергею не поможет Sad
Мне помогло. Делал то же самое, что и Сергей в декабре еще. Подтверждаю - прокладка там "высохшая" была. Весенние дожди доказали, правильность выбранного пути. Задние накладки сухие теперь.
был дождь часа три..у меня все сухо!!!! Amd yahoo
  •  
30-04-2012 
avatar
r53 r53
30-04-2012 
Снял задние фонари, бампер.Трешин или отслоений заводского герметика не было.Герметик жесткий с трудом отковыривается отверткой. Промазал все соединения полиуретановым герметиком ( для вклейки стекол), болты крепления бампера на герметик (силиконовый нейтральный), клипсу крепления накладки задних фонарей на герметик, клипса крепления бампера (под накладкой задних фонарей) на герметик, под болты (шпильки) крепления задних фонарей герметик . Четыре часа под дождем и снегом + езда по мокрому асфальту опять вода! Капает из того места, как на втором снимке (в красном кружке). Было подозрение на герметичность направляющей (или как-то по другому) для накладки (четвертый снимок правее и выше стрелки), вытащил её, под ней резинка хоть и тонкая, но в порядке - внутри сухо, пыли почти нет.Под фонарем протече нет, под клипсой крепления накладки - сухо, да и не могло туда затечь т.к. герметик образовал буртик. С левой стороны протекает намного больше, с правой стороны всего несколько капель в том же месте. Придется снимать бампер искать дальше. Sad

_________________


  •  
30-04-2012 
30-04-2012 
на последнем фото-промазываем заводской шов от начала и до конца!!!!
рейлинги уже заделаны?проливкой определяли течь? у нас вчера дождь был-полы вроде сухие...на днях еще раз частично багажник разберу-посмотрю,в идеале конечно - сейчас дождик хороший нужен(мыл керхером-вода не появилась)
  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Oleg_tezz писал(а):
на последнем фото-промазываем заводской шов от начала и до конца!!!!
рейлинги уже заделаны?проливкой определяли течь? у нас вчера дождь был-полы вроде сухие...на днях еще раз частично багажник разберу-посмотрю,в идеале конечно - сейчас дождик хороший нужен(мыл керхером-вода не появилась)
Аналогичная ситуация машина 2005 г. заклеил все что только можно и все клипсы на герметике и бампер и реленг снял там все перемазал с верху течь прекратилась а вот из места что на фото продолжает лить в основном с левой стороны, руки уже опустил не знаю где еще чего помазать одна надежда на соклубников может совместными усилиями победим. Собрал багажник частично без правого и левого кармана тряпки туда подложил, чтоб воду впитывали.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов