home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-09-2006 
20-09-2006 
Прошу у соконфетников помощи.
Порекомендуйте бригаду строителей-ремонтников в Москве
для завершения ремонта в своей квартире.
Тянущийся уже 4 месяца ремонт в обычной, в общем-то, квартире,
уже не то что достал, а даже слов не найду как сказать цензурно.
Надумываю послать саботажников на ...
Twisted Evil Доведение ремонта до конца не означает исправление их брака.
Слава богу, кроме как разломать, вывести стены и пол, больше ничего
не сделали.
Я не привередлив, НО!
Присоветовали хорошие знакомые.
Не доверять причин вроде не было. Половина оговорённой стоимости ремонта уже оплачена. До половины выполненных работ по моему разумению далековато.
Убивает вялость и тупость, когда всё приходится по двадцать раз
объяснять, и люди ремонтируют явно не как для себя. Даже за деньги.
Когда вместо выравнивания стен от нечего делать перекусывают
электропроводку соседей (она у меня под полом идет). Ну мешает же она им до заливки пола.
Или болгаркой могут махнуть так, что искры и брызги навсегда на наружном
стеклопакете остаются - вплавляются.
И ещё их желание одной рукой за две задницы держаться тоже убивает.
Это когда неделями никто не работает, а потом объясняют, что у них сдача другого объекта.
Прям советские времена и аврал.
Скоро зима, батареи до сих пор не установлены.
Короче подумываю я назначить расчет за выполненные работы,
как только найду замену.
Но бригада должна быть с лицензией - это условие разрешения на перепланировку.
Настоятельно рекомендовали выехать на время ремонта из квартиры,
теперь вижу, что правильно сделал, что не стал напрягаться с поисками временного жилья.
Если бы не жил в квартире - вообще бы ничего не сдвинулось.
Если есть какие рекомендации, особенно у тех, кто меня давно знает по конфе, был бы рад советам. А также советам тех, кто расставался с нерадивыми. Какие есть ньюансы.
Или можно в мейл, который указан (kon-2001
@
y
a
n
d
e
x
.
r
u
  •  
20-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-09-2006 
Я в ноябре прошлого года переехал в свою новую квартиру. Ремонт делал 2 года. Только без улыбок! Это просто надо видеть! Стены - только под покраску и выровнены так, что между правилом и стеной лист бумаги не проходит, потолки - 13 уровней, несколько уровней света, мозайка, круглые стены, полная перепланировка с переносом первоначального функционального предназначения почти всех помещений (кроме одного санузла, решил хоть его оставить на прежнем месте, только вход в него перенес) полная шумо- и теплоизоляция, перенос коммуникаций, 36 автоматов и 3 километра электрического кабеля, все греется, проветривается, кондиционируется и еще хрен знает чего делает. Даже полотенцесушители с программным управлением! Вот.
Денег стоит - я даже таких цифр не выговариваю! Но все уже позади. Теперь наслаждаюсь жизнью.

Так вот. Думаю, что ты сразу сделал несколько грубых ошибок.
1. Из квартиры надо съезжать. Или это у тебя не ремонт, а так...
2. Никакой половины суммы работягам отдавать сразу нельзя! Я делал так: оговорили объем работ, прибавили непредвиденные (%), рассчитали примерный срок проведения работ, половину оговоренной суммы разбили на количество месяцев в сроке ремонта и каждый месяц я выплачивал им зарплату исходя из этого расчета. Оставшуюся половину должен был отдать потом. Из нее же я удерживал стоимость испорченных материалов, оборудования и пр., а также платил зарплату, если в первоначально оговоренный срок они не уложились.

Тебе обязательно нужен дизайн-проект. Без него строителям нужно объяснять каждую мелочь, что и как делать, что не реально в принципе. Нормальный дизайн-проект включает в себя ВЕСЬ набор документов, необходимых строителям, чтобы они могли работать без тебя. Т.е. все чертежи, развертки, планы и т.д.

Если они такие чертополохи, как ты описал, - то гнать их в шею! Я бы уже давным давно так сделал на твоем месте.

Далее. Нужны патроны (деньги, в смысле). В том количестве, скольколько стоит твой ремонт по твоим оценкам, умноженный на 3. Запомни: ничто не строится в срок и в пределах сметы. Смета - это вообще вещь бесполезная. Только время отнимает на ее составление. Просто нужно больше денег.

У меня была проверенная бригада рабочих. Проверенная мною лично. Они составили костяк тех, кто у меня работал. Дополнительно приглашал маляров и плиточников. Могли бы и мои ребята сделать, но это было бы долго. Запомни, что маляр - это маляр. Он больше ничего не должен уметь делать. Иначе это и не маляр и никто. Есть исключения (мой бывший бригадир), но они 1 на миллион такие. Но мои ребята были из Хохляндии, правда в России работают уже давно. Лет 8, наверно.

В итоге, у меня по качеству ремонта получилось - супер. Все работает, ничего не отваливается, не лопается, не трескается. Правда дом до начала ремонта отстоял 2 года.

Но если тебе интересно с ними завязаться, скажу, что им маленький объем - не интересен (косметика и всякая мелочевка). Они делают, как правило с нуля и самого конца.

Надо - могу связать.
Удачи.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Мы недавно делали ремонт в комнате. Просто по объявлению в газете нашли рабочих! Вроде всё хорошо сделали!
  •  
20-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-09-2006 
Nata-dance писал(а):
Мы недавно делали ремонт в комнате. Просто по объявлению в газете нашли рабочих! Вроде всё хорошо сделали!
Повезло. Но мне понравилось выражение: "вроде все хорошо сделали!" Что значит "вроде" и что значит "хорошо"? Когда мне подчиненные на работе отвечают в таком духе - у меня сразу возникает ощущение неуверенности в достижении цели и качестве результата. Но это мое мнение.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Дизайн проект есть. И денех за него отвалено немало.
И про смету и про деньги всё знаю.
И платил им траншами по гафику,
пока уже совсем явно отставать не начали.
Теперь перестал. И они перестали.
С их руководителем говорить не хочу пока.
Иначе такого понесу, что фиг остановишь.
Бригадир - его племянник.
Из тех, на ком природа отдыхала.
Постоянно приходится напоминать, что не надо "договариваться":
1. с соседями за порезанный свет
2. с ДЭЗом с неправильно сваренные трубы отопления
и пр. и пр. пр.
Надо исправлять и закреплять отсутствие претензий документально.
Пусть учатся жить и делать как для себя, и чтобы
я не видел у себя на пороге каждые полгода человека с протянутой рукой.
Они у тебя с лицензией?
  •  
20-09-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
20-09-2006 
В 2х комнатной квартире капитальный ремонт у меня продолжался ровно год. Это было три года назад (на днях уже и косметический сделал). Таких модных бригад и дизайнеров которые возьмутся и ВСЕ сделают, у нас помоему до сих пор нет. Над КАЖДЫМ стоял лично, только отлучишься - приходится что нибудь переделывать. Денег ушло примерно по подсчетам Сергея (сколько расчитывал умножить на три Laughing ). Так вот после нескольких ремонтов (у родителей в т.ч.) пришел к выводу, что подавляющее большинство мастеров надо ставить к стенке и растрелливать за выпитую кровь и потраченные нервы Confused проявляют страшную тупость и желание побыстрее смотать удочки сделав абы как. Судя по описанию мастеров Игоря - из той же категории, надо срочно избавляться.

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
SAS писал(а):
Nata-dance писал(а):
Мы недавно делали ремонт в комнате. Просто по объявлению в газете нашли рабочих! Вроде всё хорошо сделали!
Повезло. Но мне понравилось выражение: "вроде все хорошо сделали!" Что значит "вроде" и что значит "хорошо"? Когда мне подчиненные на работе отвечают в таком духе - у меня сразу возникает ощущение неуверенности в достижении цели и качестве результата. Но это мое мнение.
Я в этом не спец, но внешне всё красиво!
Надеюсь через пол года не начнёт всё осыпаться Laughing
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Вот и я созреваю.
Чтоб расстрелять.
И избавиться. Twisted Evil
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Игорь RX300 - хороший строитель, это мертвый строитель.
Под конец ремонта тоже знаешь готов был убить...

Но в целом - доволен.
Если еще нужен – пиши в личку или на мыло. Или звони Smile
Нормальный парень – знаю его уже почти 10 лет.
Из москвы. Ну а работники у него разные и из разных частей страны Smile
Это бюджетный вариант.

А есть еще друг, хозяин строительной фирмы но там по ценам все очень и очень круто.
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Не пугайте меня, сам в процессе ремонта!
Ремонт идет уже 2,5 недели, прогресс есть, но сдается мне, что небольшая задержка уже возникает. Если уложатся в срок (3 месяца для двушки), то дам их координаты Smile

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Три месяца они у меня не проживут. Rolling Eyes
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Спасибо. Скоро дозрею...
  •  
20-09-2006 
20-09-2006 
Игорь RX300 писал(а):
Три месяца они у меня не проживут. Rolling Eyes
Живут они все у себя по домам, у всех московская регистрация (у меня гнусные соседи снизу, поэтому пришлось брать таких строителей Smile ), приходят с утра и работают до вечера.

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
У моих - тоже и регистрация и пр.
Нет, я в том смысле, что в живых не останутся. Это точно. Laughing
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
НАДО НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Опытным путем вывел правило:

Они НЕ работают у тех, кто ПЛАТИТ!
Они РАБОТАЮТ у тех, кто НЕ платит.
Twisted Evil .
Работы пошли. Правда с руганью.
Если без юмора к этому относиться - свихнуться можно.
.
Сегодня во время спора с сантехником он машинально
повернул кран-пробку на заглушенной магистрали отопления.
В офисном костюме получил залп желтой водой
(слава богу пока холодной) и кучу извинений.
. Laughing
После этого выйдя на улицу и громко ругаясь по телефону
был укушен в усмирительных целях пробегавшей мимо собакой.
Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов