home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-09-2006 
Lexus меняет слоган

Японский концерн Toyota решил вновь изменить слоган своего отделения Lexus. В течение 10 лет – с 1989 по 1999 год – слоган автомобилей марки Lexus звучал как "Бесконечное стремление к совершенству" (примерный перевод "The Relentless Pursuit of Perfection"). В 2000 году было решено вновь поменять главную идею в рекламных кампаниях. Новым слоганом стала фраза "Неудержимое стремление к совершенству" ("The Passionate Pursuit of Perfection").
На днях Toyota решила опять изменить слоган. Предлагается вариант "Неудержимый порыв к успеху" ("The Passionate Pursuit of Potential"). Как повлияет это изменение на продажи автомобилей Lexus, покажет время. Однако рекламные специалисты считают, что у него есть все шансы стать таким же популярным, как слоган Cadillac "Жизнь. Свобода. И стремление вперед" ("Life. Liberty. And the Pursuit").
Также есть похожее высказывание от Saturn "Как всегда. Как никогда ранее" ("Like Always. Like Never Before.") Будет ли слоган от Lexus хитом номер три?

(с) club lexus russia

По материалам leftlanews.com ( www.leftlanenew...-slogan-change-in-the-works/ )
  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
Интересно, а почему в российских рекламных роликах никогда не произносят слоган Лексуса?

Вот в роликах Тойоты всегда в конце говорят "Тойота - управляй мечтой!"

_________________

Prime mover

  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
Похоже это действует только на тех, кто это придумывает.

_________________

Lexus меняет слоган

  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
Berlizos писал(а):
Похоже это действует только на тех, кто это придумывает
Ну изначально задумано как раз-таки наоборот Wink Действовать должно на нас с вами.
По мне, так лозунг Тойоты ("управляй мечтой!") очень хорош. Я, например, давно о Лексе мечтал, а позволить смог сравнительно недавно, так что что-то в этом слогане есть...

_________________

Prime mover

  •  
12-09-2006 
12-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Вот в роликах Тойоты всегда в конце говорят "Тойота - управляй мечтой!"
Да, у Тойоты слоган просто супер!

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
13-09-2006 
13-09-2006 
У хонды тож хорош:

The power of a dreams...

А вот ниссановский "превосходя ожидания" (shift expectations) - мне вобще ни как не нравицца...

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
13-09-2006 
13-09-2006 
имхо слишком сложный к запоминанию...
Слоган должен быть коротким и легко запоминающимся..
  •  
13-09-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
13-09-2006 
ну тогда этот совсем никуда не годится Smile
joyrider писал(а):
"Неудержимое стремление к совершенству" ("The Passionate Pursuit of Perfection")

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
13-09-2006 
13-09-2006 
martin писал(а):
The power of a dreams...
Сила мечтаний? Или как-то более красиво можно перевести?
А то у меня с этим вечно напряги - смысл понимаю, но перевожу как робот... Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
13-09-2006 
13-09-2006 
DmitryZ

Да, или просто сила мечты... На англичцком смысл фразы глубже, чем на нашем... Smile

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
"Неудержимое стремление к совершенству" ("The Passionate Pursuit of Perfection")

До недавнего времени я "управляла мечтой" и теперь могу с полной ответственностью заявить, что нужно стремиться "к совершенству". Оно того стоит. Стремление у успеху, мне кажется более "приземленной" задачей, нежели стремление к совершеству. Тойота в новом слогане делает шаг назад. Вот такой мой будет сказ.

_________________

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
martin писал(а):
На англичцком смысл фразы глубже, чем на нашем...
У тебя тоже трудности с переводом на родной язык? Wink
В голове-то конечно смысл глубже Laughing

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2006 
14-09-2006 
OksaNick писал(а):
До недавнего времени я "управляла мечтой"
Ух ты, у нас еще одна представительница прекрасной половинки! Поздравляю с регистрацией на клубе и ждем от Вас отчетик про машинку в качестве знакомства Wink
Давно ли на Рексе? Может что-то хотите обсудить? Тогда welcome - www.club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=7 Razz

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов