home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-07-2009 
Гибриды обязуют издавать звуки

Японцы заставят гибриды и электромобили издавать звуки. Экспертная группа, созданная при правительстве Японии, в которую вошли ученые, автомобилисты, представители полиции и автокомпаний, а также люди с ослабленным зрением, предложила принудительно оснащать все электромобили и гибриды устройствами, издающими шум. По их мнению, этот вопрос требует рассмотрения на государственном уровне из-за участившихся случаев ДТП с участием гибридных автомобилей, приближение которых пешеходы не слышат. Об этом пишет The Daily Telegraph. По словам министра транспорта Японии, слепые люди еще в раннем возрасте привыкают ориентироваться по слуху, но автомобили с гибридными силовыми установками на малой скорости не издают никаких звуков и пешеходы не могут определить их приближение. При этом за последние месяцы в Японии наблюдается существенный рост спроса на гибридные автомобили. По итогам июня в стране было продано 22 тысячи 292 гибрида Toyota Prius, что на 6000 машин больше, чем в том же месяце прошлого года. Таким образом, модель Prius стала в прошлом месяце самой продаваемой в Японии.

В США и Европе в настоящее время также разрабатываются подобные законопроекты, призванные обязать автопроизводителей оснащать машины устройствами, издающими звуки.

В середине прошлого года британская компания Lotus разработала такую установку, благодаря которой люди с ослабленными физическими способностями смогут заранее слышать, что к ним приближается электромобиль или гибрид. Система, состоящая из динамика, размещенного спереди и электронного блока, отслеживающего нажатия на педаль газа и режим работы двигателя, имитирует звук настоящего мотора.

Информацию предоставил DmitryZ, по материалам Лента.ру
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
крута... видел подобный сюжет в программе тачка на прокачку "про динамики издающие звук мотора"
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Парадокс... То с шумом борются, то с тишиной! Еще придумают и заставят покупать балончики с выхлопными газами под предлогом аллергии населения на свежий воздух... Laughing

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
А звук шин по асфальту - мало? Иной раз это громче хорошего тойотовского двигателя.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Griffon писал(а):
Парадокс... То с шумом борются, то с тишиной! Еще придумают и заставят покупать балончики с выхлопными газами под предлогом аллергии населения на свежий воздух...
+1 Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl Amd rofl
  •  
15-07-2009 
Шутки-шутками, но я реально на гибриде не раз был вынужден кратенько бибикнуть за спиной у людей, за которыми бесшумно катился по какой-нибудь парковке. Люди подскакивают и потом сильно злятся.. А что еще делать? Открывать окно и говорить, пропустите меня, пожалуйста? Может и надо так ...
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Шутки-шутками, но я реально на гибриде не раз был вынужден кратенько бибикнуть за спиной у людей, за которыми бесшумно катился по какой-нибудь парковке. Люди подскакивают и потом сильно злятся.. А что еще делать? Открывать окно и говорить, пропустите меня, пожалуйста? Может и надо так ...
да на любой японской V6ке не говоря уже про V8ку подкатываешся безшумно а многие пешеходы и трактора не услышат Confused
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
97rus писал(а):
да на любой японской V6ке не говоря уже про V8ку подкатываешся безшумно
бубенчики надо в нос. и штаны одеть разной цветовой дифференциации... Rolling Eyes

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Шутки-шутками, но я реально на гибриде не раз был вынужден кратенько бибикнуть за спиной у людей, за которыми бесшумно катился по какой-нибудь парковке. Люди подскакивают и потом сильно злятся.. А что еще делать? Открывать окно и говорить, пропустите меня, пожалуйста? Может и надо так ...
Надо начать с пешеходов. Ну почему в нашей стране они не ходят по тратуарам, а предпочитают скоростные магистрали типа МКАД или просто дорогу, по которым ходят машины....Иной раз хочется не побибикать, а выйти и по ногам ему чем - нибудь....НАКОПИЛСЬ. Если что простите

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов