home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2009 
В Москве состоялся закрытый форум разработчиков Lexus

В дилерском центре "Лексус-Рублевский" состоялся закрытый форум "Развитие модельного ряда Lexus в России". За круглым столом, с российской стороны присутствовали несколько представителей клубного сообщества, а также администрация "Клуба Лексус Россия". В беседе обсуждались вопросы и проблемы специфики эксплуатации Lexus в России, с помощью которых разработчики планируют создавать новые платформы, с учетом пожеланий российских покупателей. В ходе двухчасового диалога мы озвучили все вопросы, которые были ранее сформированы нашими соклубниками.

Все без исключения замечания (а их получилось около двух десятков) были выслушаны и записаны представителями японской компании. Ни одна из фраз и мнений не осталась без фиксации на бумаге на трех языках - японском, английском и русском.

Мы старались использовать два часа диалога максимально эффективно и не тратить время на задавание вопросов. Но в процессе общения, все-таки, некоторые из замечаний получили интересные ответы.

Например. Грядет обновленный LS, в котором впервые будет применена новая, уникальная разработка, укрепляющая лаковый слой в несколько раз, по сравнению с предыдущим. В случае успеха, эта технология планируется быть использована и на остальных моделях.

Разработчики обещали уделить серьезное внимание усовершенствованию тормозов на новых моделях, заметив в то же время, что сейчас на все автомобили Toyota и Lexus предлагается два вида тормозных колодок: износостойкие и со стандартным замедлением, а также более жесткие, менее износостойкие, но обеспечивающие более резкую остановку. Очевидно, речь идет о колодках TRD, активно обсуждаемых в наших форумах.

Не оставили без внимания и пожелания к возможному выбору опций, без жесткой привязки к комплектации. Вспомнили и про подогрев задних сидений, электроскладываемые зеркала на все модели и т.д.

В 2010 году в России наконец-то официально будет продаваться серия ES - маркетолги надеются на хороший спрос со стороны российских госпредприятий, как альтернативе Toyota Camry. И Lexus RX третьего поколения будет представлен с мотором 2.7 (вероятно 2TR-FE, известным по арабским версиям Toyota Prado) в моноприводном варианте.

В целом, считаю встречу конструктивной и полезной. Будем надеяться, что клубные пожелания не останутся без внимания. Отдельная благодарность Андрею (LX570, GS300), Ивану (LS600h), Татьяне (GS450h, RX330), Марии (ex. IS250) и другим соклубникам, нашедшим время на встречу и принявшим активное участие в диалоге.
  •  
8-07-2009 
Вот это встреча!!
Главное чтоб все эти замечания учлись в дальнейшем...

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
8-07-2009 
Фотографии встречи есть Embarassed ?

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
8-07-2009 
Официальный фотограф делал несколько фото. Думаю, будут на сайте "Бизнес Кар", но когда непонятно. Еще есть несколько любительских фото (на телефон Embarassed ), когда мы с клубной компанией пошли в соседнее кафе выпить кофе. вот здесь.
  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Очевидно, речь идет о колодках TRD, активно обсуждаемых в наших форумах.
ИМХО, совсем неочевидно: продукция TRD никогда не позиционировалась как замена штатных узлов - это мир Гонок и Тюнинга.
Кроме того, TRD официально имеет только 2 бренда: в Японии и USA.
А как-же Европейскй рынок, в таком случае?

Цитата:
сейчас на все автомобили Toyota и Lexus предлагается два вида тормозных колодок
- хотелось бы узнать, что под этим подразумевали именно авторы этой фразы?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
Приятно было познакомиться Smile
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
Мне тоже было приятно познакомиться! А то я что-то думал раньше, что модераторы - это зануды ))))

А у кого какие-ники, а? )))

_________________

В Москве состоялся закрытый форум разработчиков Lexus

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
т.м писал(а):
Приятно было познакомиться
LS600h писал(а):
Мне тоже было приятно познакомиться! А т
и мне приятно было познакомиться Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
Я надеюсь, в следующих моделях воплотят твою мечту - Лексус, сигнализирующий о том, что двигатель не выключен Laughing Laughing

_________________

В Москве состоялся закрытый форум разработчиков Lexus

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
LS600h писал(а):
Я надеюсь, в следующих моделях воплотят твою мечту - Лексус, сигнализирующий о том, что двигатель не выключен Laughing Laughing
Amd Ashamed

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
электроскладываемые зеркала
Когда покупал GX не думал что в этом девайсе нету этой фишки...то-бы точно БЭШКУ взял.(шутка) Amd Green

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
И когда же новый LS появится? говорили о сроках?

_________________

Мы люди определенной культуры

  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
LS пусть пока курит.. надо GS свежий... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
вот еще фотки
В Москве состоялся закрытый форум разработчиков Lexus

В Москве состоялся закрытый форум разработчиков Lexus

В Москве состоялся закрытый форум разработчиков Lexus
  •  
24-07-2009 
24-07-2009 
Moga писал(а):
И когда же новый LS появится? говорили о сроках?
2010 модельный год. Это не новый, это рестайлинг. Соотве, году к 2012 будет НОВЫЙ LS

_________________

В Москве состоялся закрытый форум разработчиков Lexus

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости портала Правила форумов