home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-08-2006 
4-08-2006 
У www.erta.ru тепрь есть адаптеры, можно подключать iPod™ вместо штатного чейнджера.
Спросил по RX300 свой.
Говорят заработает.
Но штатный чейнджер отключат.

iPod™ хочу. Но и дисковый чейнджер совсем выбрасывать глупо.
Хм....

Говорят в ноябре возможно смогут такой вариант организовать Алпайн чейнджер вместо родного + iPod™
  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
Уж что-то очень криво получается - два адаптера для управления одним айподом. И стоимость 3300+1500=4800 руб только за адаптеры Shocked
Я практически за такие же деньги поставил себе 12 дисковый МР3 чейнджер с адаптером и полностью управляю им с тачскрина. Связался с разработчиками - они поправили прошивку что бы два чейнджера сразу работали (штатный и МР3). Сейчас жду от них образец с новой версией прошивки.
Про айподы - встречал где-то у буржуев готовые адаптеры AVC-iPod да и энтузиасты сейчас активно над этой темой работают. ИМХО имеет смысл немного подождать нормального решения.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
а кто изготовитель твоего адаптера?
  •  
  • -1
4-08-2006 
4-08-2006 
Изготовитель ООО «ВЕГА-АБСОЛЮТ»
Сам адаптер - www.sobr.ru/video.html#icd
Пока протестирован на американском Лексусе (2001) с синим экраном (на нем поначалу были проблемы - диски не переключались) и на хорьке (2001) с тачскрином (заработал без проблем - отображаются кнопки выбора всех 12 дисков). Вскором времени планирую поставить приятелю еще и в европейца с тачскрином - результат расскажу (но на 99% уверен что ни каких проблем не будет).

Из первых впечатлений - кайф, полный кайф иметь возможность слушать коллекцию МР3 дисков. Сразу забил магазин пампинг хаусом - такая ностальгия пробила, опять захотелось на сутки или двое в каком-нибудь клубе затусить Embarassed Потом аудиокниги - тоже хорошо (М.Успенский так меня радует). Вообщем 100 часов звука в одном чейнджере это сила Smile
Что касается качества звука - стандартный дживисевый, т.е. довольно мясистый низ - что нам, бывшим колбасерам, еще надо Smile

Из недостатков - адаптер пока не умеет переключать папки напрямую - т.е. если надо перйти во вторую папку, то приходится пролистывать все треки в первой.
При высоком уровне громкости, в перерывах между треками, слышны наводки от зажигания - не знаю, наводятся ли они на кабель от чейнджера или преобразователь линейного сигнала в балансный внутри адаптера имеет не совсем удачную схемотехнику. Если первое, то проблему решит перенос адаптера в багажник, непосредственно к чейнджеру. Если второе, то можно попытаться запитать адаптер через фильтр. Для меня эти наводки не критичны - если слушать при таком уровне громкости хаус, то во время пауз звон в ушах стоит такой, что наводок не слышно Smile

Резюме - я очень доволен.
Еще больше буду доволен, когда удастся подключить оба чейнджера и выбирать какой слушать.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
да, хорошая игрушка.

и все разъемы уже есть? Точно как у Лексуса?

Эрта сразу говорят - разъемов нет будем отрезать штатные и паять провода Evil or Very Mad
  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
Danich писал(а):
Эрта сразу говорят - разъемов нет будем отрезать штатные и паять провода
Что за бред ???
Всё есть - снял бардачек, вынул разъем из чейнджера, воткнул в адаптер, протянул провод в багажник, воткнул в разъем. Всё - 15-20 минут работы (буквально!) и ты счастливый слушатель МР3 Smile
Цена вопроса 1500 адаптер + 3400 чейнджер + несколько часов на покупку и пол часа на установку.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
а зачем в багажник? Почему не ВМЕСТО штатного?
  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
Он не влезает - штатный на 6 дисков, JVC - 12...
была мысль вместо штатного DVD поставить, но если удастся 2 сразу чейнджера зацепить, то для DVD придется другое место искать...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
Подключение iPod™ через адаптер.

А мы вот торгуем такую штуку: 72350Apple IPOD RDS Universalinterface Производитель компания Dietz.
Функция RDS (понятное дело только на приемниках с такой функцией), дает возможность просматривать английские теги. Русские буквы сволочь не отображает. Из неудобств: надо управлять музыкой на самом iPod. Я всегда относился пренебрежительно к FM модуляторам, но качество этого и в прямь сопоставимо с качеством CD. У меня самого, сейчас iPod подключен через кассетный адаптер Griffin SmartDeck
Подключение iPod™ через адаптер.

Все хорошо, кроме белого провода торчащего из кассета приемника.
  •  
4-08-2006 
4-08-2006 
да нет. кассета, фм модулятор это все полумера.

если можно грамотно подключить - лучше уж подключать как положено Smile
  •  
  • +2
5-08-2006 
5-08-2006 
Danich писал(а):
да нет. кассета, фм модулятор это все полумера.

если можно грамотно подключить - лучше уж подключать как положено
тем более что в рексе это сделать элементарно...
  •  
  • +1
5-08-2006 
5-08-2006 
Дима999 писал(а):
тем более что в рексе это сделать элементарно...
... при наличии соответстующих адаптеров Smile

Для меня главный критерий установки того или иного AV-девайса - смогу ли я управлять им с головы. Не хочу ни каких пультов, проводов и т.д. - всё должно быть красиво Smile

Пока "красиво" управляется ТВ-тюнер и МР3 чейнджер. В планах - DVD и всеволновый FM-тюнер... потом камеры...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
_alexel_ писал(а):
... при наличии соответстующих адаптеров
отнюдь - нужна простенькая релюха и изолента...
_alexel_ писал(а):
Не хочу ни каких пультов, проводов
с этим сложнее...
  •  
5-08-2006 
5-08-2006 
Дима999 писал(а):

_alexel_ писал(а):
Не хочу ни каких пультов, проводов
с этим сложнее...
вот если адаптер-эмулятор чейнджера, как раз пультов то и не надо.
все управление с родной головы.

это, как раз и есть красивое решение.

На мой взгляд идеальный адаптер это под ай-под, но который позволяет штатный чейнджер сохранить.

Тогда МР3, книги - через ай-под.
А для CD - родной чейнджер.

Эрта такое решение обещали в ноябре.
Буду ждать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов