home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2008 
12-10-2008 
адмираль

второй раз сегодня на него "за компанию" затащили...

чегото там брыльску не увидел? или в гриме не признал?
когдаж за такую лажу сажать начнут...
знал бы папа-бондарчук в каких сынок фильмах сниматься будет - аборт бы сделал жене вилкой...
наверное скоро пойдут наши фильмы про фашистов-освободителей или "Ленин в Октябре" с Дикаприо в главной роли...

в последнее время чётко прослеживается тенденция "переписать" историю, идеализировать Царскую Россию.

характеры персонажей однобоко показаны — как в школьном спектаткле.
хабенскому только серьёзные мины весь фильм строить удаётся и колчак в его исполнении развратник, забивший на жену с ребёнком и клеящий на глазах у всех жену своего брата по оружию, зачем он в конце один в иркутск на паравозе едет - вообще непонятно...
Лиза Боярская как актриса вообще овощ, только глазами хлопает и всё наигранно исполняет
Безруков почти не портит фильм оттого, что слов в его роли минимум. Только на смертном одре он все-таки умудряется прохрипеть что-то о «Рассеюшке» и «березках» и каким дебилом надо быть чтобы после проруби мокрым по морозу гулять...
А где полярые экспедиции, где обещанная русско-японская война?
видимо сильно урезали фильм и он получился кусками.
финальная сцена вообще цинично спёрта из титаника.



пс: кому интересно - протокол допроса колчака kamsha.ru/uvlet...hak/interrogation/log01.html
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
А можно в кратце, какая связь фашистов и Колчака. Почему ты ставишь их вместе? Текст допроса осилил не до конца. Да и достоверность допроса под вопросом.
Игра Хабенского мне очень понравилась. Хрипотца Боярской конечно добивала. Насчет развратника то вполне верю. Чем безруков то тебе не угодил? Очень хороший аткер его Есенин так вообще шедевр.
А насчет дебила из проруби и мороз Это к Диме он у нас спец по прорубям Wink
Но в мороз это действительно глупо, хотя поднять боевой дух наверное удалось.
После просмотра фильма, очень хотел ознакомится с историей жизни Колчака, но пока не успел.
Но фильм мне очень понравился

Да, и при чем тут Титаник разве Хабенский утонул охраняя боярскую в ожидании красных?

_________________

адмираль

  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
титаник это финальная сцена с воспоминаниями.
а фашисты при том что они тоже себя считали спасителями от красной чумы и с ними тоже сражались наши деды и прадеды, которых тут толпой быдла показали
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
я честно говоря не знаю на чьей стороне был мой прадед. Все были из одной страны. Но думаю если у него был в то время бизнес то уж точно не на стороне красных. Да и я бы будучи в то время выбрал бы скорее сторону белых

_________________

адмираль

  •  
  • +1
12-10-2008 
12-10-2008 
да речь больше за фильм, а не за историю...
но я бы уж точно под пиндосским флагом против своей страны воевать бы не стал...
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
С чем-то согласен с Димой, например уж слишком однобоко идеализирована роль монархии в истории "Рассеи" и выставление красных в полном негативе. Очень отрывисто показана история того времени. Мало связующих моментов. Если отвлечься на 5-7 минут можно потом подумать, что пропустил что-то важное, и теперь что-то не стыкуется. Игра актёров и спецэффекты на высоте, сама идея---интересна, но всё в целом...Честно скажу---ожидал немного большего...думал что зацепит...не зацепило..Хабенский "молодоват" для роли "верховного правителя Всея..." Всё имхо.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
Дима999 писал(а):
но я бы уж точно под пиндосским флагом против своей страны воевать бы не стал...
Это ты сейчас так говоришь...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
DenFm писал(а):
Это ты сейчас так говоришь...
всю свою сознательную жизнь этого придерживался, да и тогда врядли бы за царя-батюшку впрягался бы...

пс: в 93 году почти неделю в бутырской тюрьме провёл, когда во время кипиша у белого дома приняли...
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
Vasili писал(а):
я честно говоря не знаю на чьей стороне был мой прадед. Все были из одной страны. Но думаю если у него был в то время бизнес то уж точно не на стороне красных. Да и я бы будучи в то время выбрал бы скорее сторону белых
мои были по разные стороны баррикад Crying or Very sad , но это же гражданская война.
Фильм хочу посмотреть, но сначала о Колчаке почитаю Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
12-10-2008 
Эх,красивое время было...Под Боже царя храни господа офицеры вставали...Балы,кони,пьянство,карты...Эхххх Amd sorry

_________________

  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
Дима999 писал(а):
да всю свою сознательную жизнь этого придерживался...
да и тогда врядли бы за царя-батюшку впрягался бы...
Я имел ввиду время....сегодняшнее и тогда...Вот был бы ты крестьянином, всяко к красным примкнул бы...А если из дворян-графьёв-офицеров? предал бы присягу на верность царю-батюшке? Врядли...Если порядочный чел---то не предал бы 100%...И пошёл бы к Колчаку и Каппелю...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +1
12-10-2008 
DenFm писал(а):
И пошёл бы к Колчаку и Каппелю...
К Махно лучче Mr. Green Там беспределу поболе было Laughing

_________________

  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
Тему прочесть не могу ... Устал я...С Орла пёр ...
Но, свою шпилечку "Адмиралу" вставлю.
ФИЛЬМ ГАВНО!
Штамп на штампе. Evil or Very Mad Боярскую расстрелять и больше никогда не показывать на "большом экране". Хотя ..... кому нравятся резиновые куклы, это ваше.
Итог: Не ходить!!! Подождите... Через пару месяцев диск с этим фильмом в нагрузку на заправках начнут выдавать. Wink
Не поленюсь и ещё раз повторюсь "Фильм Говно". Crying or Very sad Сам не пойму, как попался на уговоры дочери. Crying or Very sad
  •  
12-10-2008 
12-10-2008 
Мне тоже не очень понравилось Confused
  •  
  • +1
12-10-2008 
DenFm писал(а):
думал что зацепит...не зацепило
IPSIV писал(а):
Фильм Говно".
Redneck® писал(а):
не очень понравилось
Amd Stop! Нипайду

_________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов