home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2008 
10-10-2008 
Всех приветствую. Ребята, помогите кто может. Завел свой GSIII, выскочила надпись Check VSC и горят три символа: желтый восклицательный знак, рядо желтая "попма", и знак трек над рулем. Заехал к офицеалам, подключили, проверили, говорят ошибка, но мы ее убрали. Ошибка может быть, по причине заправки машины на включенном зажигании. (Хотя я когда заправляю, никогда зажигание не включаю). Короче поездил киломметров 250, затем опять утром пришел в гараж, завел и опять эта хрень выскочила. Конечно, можно ее тушить каждую неделю, стоит это 20 USD, да и по времени 15 мин., но что то не хочется, лучше бы узнать причину, да исправить ее. Машина при этой ошибки ведет себя нормально, как будто ничего не происходит. Плиз, помогите кто сталкивался с такой ситуацией. За ранее всем благодарин!!!
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Ну ребята, никто не сталкивался с такой проблемой что ли, помогите кто пожет и чем может!!!
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Скорее всего ошибка связана не с заправкой бензином на включеном зажигании - а С КАЧЕСТВОМ БЕНЗИНА Exclamation . Данная контрольная надпись загорается с теми конрольными лампами что ты описал. Официалы тестером считывают код ошибки - и стирают её (хорошо - бы знать код ошибки и какую надпись при этом показывает тестер Idea (учитывай что она будет по английски). Если при движении - отклонений в работе двигателя и трансмиссии - нет, то все хорошо - код ошибки - диагностический. Но Exclamation - скорее всего ошибка идет по некоректным показаниям одного из датчиков кислорода системы выпуска (показания при этом могут быть в кратковременном периоде или постоянные) - а все из-за бензина. Ты дай более точные данные - после поездки к официалам (где стрели ошибку) - сколько оставалось топлива ?, сколько проехал на этом топливе - заправлялся или нет? Загорелась после заправки - или сколько-то проехал?
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Garfen, спасибо огромное за ответ. Значит информация следующая, машинку приобрел год назад, ездил проблем с ошибками не было, буквально 1 месяц назад появилась вышеописанная ошибка. Бензин был на уровне 1/3 бака. Машина стояла в гараже, завел и сразу загорелась. Съездил к официалом и они мне написали следующее «В памяти ДВС коды Р 0455 – неисправность в системе контроля вентиляции «EVAP» VSC С 1201 неисправность в системе контроля ДВС. Коды удалены. Возможно неисправность возникла из-за заправки на заведенном ДВС. Рекомендуем заправляться с выключенным зажиганием.» Затем, я поехал и заправился полный бак, как было мне предписано, без включенного ДВС. Проехав километров 250, не заправляясь, бензина в баке оставалось мало, почти лампочка горела, поставил в гараж, думаю утром поеду на работу и по дороге заправлюсь. Пришел утречком, ничего не подозревая, завожу и снова это все загорается и ошибка. Я опять к официалом, они мне говорят, мол устраним еще раз эту ошибку, если еще загорится, то мол надо пол машины разобрать, при этом 50/50 что все получится. Ошибки потушили и вынесли опять следующее заключение «При диагностики обнаружено система контроля EVAP (Р0441), Р0453 система контроля EVAP обнаружена утечка по ABS/VSK/TRC C1201 система контроля ДВС.»
Вот, вроде все подробно описал как было, пока проехал километров 100 ,все вроде ОК, ну черт его знает, что за ерунда меня преследует. Пожалуйста, если ты сталкивался, не мог бы описать, что лучше в этой ситуации делать. Да еще, машинка Америкот. Спасибо огромное за ранее!!!!
  •  
  • +1
18-10-2008 
avatar
333 333
18-10-2008 
Ну вот и у меня сегодня загорелась CHECK VSC,плюс "пьяная машинка", плюс "жёлтый двигатель".Заправлялся неделю назад с выключенным зажиганием,проехал 300 км.На бензин не похоже,из-за плохого бензина,я думаю,надпись бы сразу выскочила,а не через 300 км.Брат ответь, чем у тебя дело кончилось?Звонил официалам говорят приезжайте.Машина ведёт себя нормально.Может попробовать клему аккумулятора снять.Неохота ехать,хотя машина на гарантии.
  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
клему не снимай, пусть код считают.
А бензин как раз через 300км действовать начинает (пока он ржавчиной катализатор и лямду покроет)
  •  
18-10-2008 
avatar
333 333
18-10-2008 
Понял,клему снимать не буду.Да,забыл,надпись выскочила,через полчаса после мойки.Может вода попала от Кёрхера.
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Всем привет, как описано выше, заехал еще раз к официалам, они мне стерли данную ошибку, пока проехал 230 км., вроде ничего не загорается. Относительно воды, не думаю, это как описал Garfen "Но - скорее всего ошибка идет по некорректным показаниям одного из датчиков кислорода системы выпуска (показания при этом могут быть в кратковременном периоде или постоянные) - а все из-за бензина" Он думаю, сталкивался и знает о чем речь, жду когда ответит на мой подробный отчет. 333, ты пожалуйста тоже напиши, что там у тебя в итоге получилось, может что официалы посоветовали или же что то умное и хитрое придумали. Спасибо заранее.
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
repa писал(а):
скорее всего ошибка идет по некорректным показаниям одного из датчиков кислорода системы выпуска
У Вас проблема совсем из другой оперы.
Думаю ошибка опять скоро даст о себе знать, так как стирание
кода скнером ни есть устранение причины вызвавшей неисправность.
Подобные неисправности очень сложно устранять, тк очень
много возможных причин.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Тут вопрос стоял, что за причины могут быть, одну предположили "скорее всего ошибка идет по некорректным показаниям одного из датчиков кислорода системы выпуска", какие еще могут быть? Наверняка кто нибуть сталкиволся с таким, и данную ошибку устраняли не по средствам стирания, а непосредственно вмешательством или заменой чего нибудь. Вот поэтому и хотелось знать, что возможно в первую очередь, а не просто так, множество причин, колесо спустит, тоже множество причин бывает, но скорей всего это прокл. Так что, об этом мы речь и ведем.
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
много всего на эту тему написано, но она ни у кого не пропадает.

У меня это тоже есть. Сначала напрягался, но потом расслабился и получаю удовольствие, стираю ошибку тестером, все время таже 0136, по описанию какойто из банков на выпуске.

Поменял:
1. возд фильтр
2. свечи
3. прочистил крышку бензобака

Заведенная машина не влияет на километраж загорания этих ламп как и заворачивание крышки бака на 3-6 щелчков.

Заправки влияют на километраж загорания, дольше всего езжу на Лукойле 1500км, хотя не всегда, поэтому непонятно.

Осталось поменять бензофильтр и на самый крайний случай катализатор, но оно мне не надо так как я всегда скидываю эту ошибку тестером сразу в том числе во время движения, расслабляюсь и получаю удовольствие
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Василий, все правильно, вот только вопрос, ты скидываешь эту ошибку у офицеалов или же как то сам? Если у офицеалов, то сколько это тебе обходится? Так как каждый раз в две недели ездить и время тратить на поездку к офицеалам, да и по 20 бакинских рублей платить за эту быструю процедуру надо, не совсем удобно Ответь пожалуйста.
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Василий, все правильно, вот только вопрос, ты скидываешь эту ошибку у офицеалов или же как то сам? Если у офицеалов, то сколько это тебе обходится? Так как каждый раз в две недели ездить и время тратить на поездку к офицеалам, да и по 20 бакинских рублей платить за эту быструю процедуру надо, не совсем удобно Ответь пожалуйста.
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
repa писал(а):
Василий, все правильно, вот только вопрос, ты скидываешь эту ошибку у офицеалов или же как то сам? Если у офицеалов, то сколько это тебе обходится? Так как каждый раз в две недели ездить и время тратить на поездку к офицеалам, да и по 20 бакинских рублей платить за эту быструю процедуру надо, не совсем удобно Ответь пожалуйста.
сам, купил тестер под разъем OBD за 3000т.р., а раньше один раз съездил в сервис за 900руб и подумал что не стоит
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
А где такой тестер купить можно, не поможешь, буду очень благодарен!!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов