home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-09-2008 
2-09-2008 
Нетрадиционная неисправность электроусилителя руля. Достаточно редкая неисправность, но проблема нами уже решена - требует замены блок управления электроусилителем.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
неисправность электроусилителя руля
официальный дилер TRD

  •  
  • -2
2-09-2008 
2-09-2008 
Я думал - там показано, как "лечить", а это, судя по всему, вопрос аудитории !!!

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
4-09-2008 
4-09-2008 
Похоже начинаются системные вещи у гибридов.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
4-09-2008 
4-09-2008 
Подскажите плиз! Кто знает где находится этот блок управления, парт намбер, или скока стоит???? Question Question Question

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
4-09-2008 
4-09-2008 
Ладно, поехал к официалам, - расскажут, отпишусь.... Amd Sad

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
4-09-2008 
4-09-2008 
Миш, у Хорька тоже электроусилок? (понимаю, что вопрос будет утвердительным, но спросил так, на всякий пожарный Razz )

_________________

Кручу, верчу...

  •  
4-09-2008 
4-09-2008 
Да. Чет очкую я Сережа..... Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
4-09-2008 
4-09-2008 
Да не очкууууй ты Smile все ннамана будет )
  •  
4-09-2008 
4-09-2008 
MIKLES писал(а):
Да. Чет очкую я Сережа..... Very Happy
Понел Sad

Начинаю качать мышцы ))))))))))))

_________________

Кручу, верчу...

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Ну вот добрался до компа.... Едва приехал к Ростовским официалам, формула-л, как мой американец повёл себя как дракула на свету, или одержимый на сеансе экзерсизма.... Evil or Very Mad Засучил рулём так, что я что бы повернуть руль и придать направление просто глушил машину менял положение руля потом заводил и удерживая руль на месте продвигался в нужном направлении!!! И в конце концов увидел чудное действо запечатлённое на заглавном ролике LEXUS на Сущевке.Twisted Evil
Уверенный в диагнозе сообщил менеджеру о том, что такая проблема была уже изучена в москве, пытаясь сохранить их время и свои деньги, а также задать правильное направление мышления, тем более, что по лицам менеджера и инжинеров было видно, что такое они видят впервые!
После общего веселья, отправился ждать в офис. Ждал около часа (правда любезные девушки поили кофе и водой) в течении которого смог узнать, что как бы ошибки они сразу не видят, а потом нашлась"КАКАЯ ТО" ошибка. В конце концов, мне сказали, что неисправна рулевая рейка, а контролер управления абсолютно исправен так как ошибки не выдаёт!!! Также посоветовали отключить фишку рулевой рейки и поездить без усилителя пока придёт рейка. Я задал вопрос не проще ли вместо этого временно удалить соответствующий предохранитель, на что получил ответ -нет потому как ошибка выскочет!
Короче я согласился заплатил за диагностику 970р. и за съём фишки 500 р.!!!!!
Итог: сев в машину повернув ключ увидел ошибки: чек вск, чек гибрид систем, и наконец то надпись p\s!!! которой изначально не было, а также уверения, что так ездить временно можно и не страшно, а вот если бы убрали предохранитель то не работало бы ещё ЧТО-ТО!!! Короче выехал без усилителя руля. Ездить стало не то что легче, но спокойнее конечно чем раньше. Но встаёт вопрос стоит ли заказывать электро рейку за цену от 28 т.р(из америки) до 104т.р.(у официалов) или в пихтине за 39т.р. или купить за 8600р. блок управления и попробовать его! потому как, ну не убедили меня в нашем Лексусе, а чуйка у меня работает хорошо... Ведь насколько я понимаю, -рейка это просто механизм выполняющий команды, а вот заставляет руль прыгать в безумной логике всё же какой то интелект???? Или я не прав Question Question Question Evil or Very Mad Вообщем полная жо*а, и праздника не получилось. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Прошу Ваше квалифицированное мнение друзья!!!
З.Ы (На P.S. у меня теперь аллергия... Twisted Evil )Теперь ещё из за чеков не работает рекуперация при торможении ( не уходит в синюю зону!), а только от работы двигателя. Что делать мля... Rolling Eyes

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
MIKLES писал(а):
Похоже начинаются системные вещи у гибридов
Думаешь, что рулевое гибридов отличается от обычных Рыксов? Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Это к сожалению факт, в гибриде электроусилитель, а не гидро...

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Да, рановато пересаживаться на электромобиль. Shocked Бум ездить на зажигалке.
  •  
5-09-2008 
5-09-2008 
Ну, я б не стал судить обо всех гибридах на основании одного-двух сообщений от владельцев американок с непонятным прошлым.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов