4-11-2012 
4-11-2012 
D2S это обычный стандарт..

Меняй их желательно на оригинал...
  •  
  • +1
4-11-2012 
waka41 писал(а):
Подскажите как узнать какие лампы стоят в фарах (без разбора как то можно узнать?).Стоит ксеон на ближнем свете.Брал машину уже с ними. Встречные машины периодически сигналят,думают что еду на дальнем.
я занимаюсь продажей ксенона у нас в области, и когда ко мне обращаются с подобными вопросами, то я обычно смотрю в специальную таблицу(подобных полно в интернете) - там любые лампочки можно посмотреть какие стоят на машине...
таблица подбора лампочек

так, судя по этой таблице, на моем RX300 2000года, по дефолту стоит НВ4 цоколь на ближний свет

на следующем кузове уже надо смотреть - с завода машина с ксеноном шла или нет...если да, то D2S цоколь...а если нет, то Н11 цоколь
  •  
4-11-2012 
waka41 писал(а):
Camel писал(а):
waka41 писал(а):
Подскажите как узнать какие лампы стоят в фарах (без разбора как то можно узнать?.
вроде как D2S должны быть....
Они не в нарушение?Не повышенной яркости, типа разрешены для использования?
D2S - это всего лишь цоколь!
по поводу яркости - бывают 35 ватт и 50 ватт ксенон(как 55ватт и 100 ватт на галогенках), но в этом цоколе(D2S) всегда идет только стандарт - 35 ватт !!!

а вот цвет может быть любой(самые ходовые: 4300К - 5000К - 6000К) - в оригинале, с завода идет 4300К - все что выше цифра, то синее(синий) спектр свечения у лампочки (есть еще 8000К - 12000К - это уже ближе к розовому) - но такие цвета уже идут на не оригинальных лампах...


в общем Very Happy
чтоб голову не морочить - при выборе придерживайтесь если и не оригинальных лампочек, то оригинальный спектр излучения - 4300К(Кельвинов)
  •  
4-11-2012 
4-11-2012 
Огромная благодарность Мятноkрылый!Все понятно и вразумительно,а самое главное мне профану доступно! Amd Thumbs up
Единственный вопрос,а на блоке розжига не написано что за лампы(эти самые Кельвины)?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
4-11-2012 
нет, на блоке розжига только можно прочитать их мощность (35ватт) и под какой вольтаж они расчитаны(есть блоки которые на 24вольта расчитаны - для грузовиков), и есть ли на них "обманки"(на некоторых машинах с компьютером этот самый компьютер может ругаться на не штатный ксенон - для этого ставят блоки с обманками) - не всегда пишут про обманки, но сам факт присутствует...
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)


а Кельвины пишут обычно на лампочке
если D2S - то краской на самом цоколе - если не оригинальная лампа, ибо на оригинале не пишут потому что по дефолту там 4300К
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

если Н-цоколь - то на проводочке наклейка обычно висит)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)



ЗЫ блок розжига он лишь разжигает лампу, и никак не влияет на спектр излучения лампы - спектр зависит от самой лампочки(Кельвины)!!!

ЗЗЫ можно на 50W блок поставить лампочку 35W и она даже будет работать и светить ярче - но не долго...
если наоборот(блок 35W а лампа 50W), то если лампочка и загорится, то светить будет не очень.
  •  
4-11-2012 
4-11-2012 
Уже все равно картина вырисовалась-можно сделать выводы о лампочке по блоку.Еще раз спасибо!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Периодически гаснет ближний ксенон на одной фаре (RX-300, европеец, 2004 г), независимо от тряски, то есть и на стоящем автомобиле. При ожнократном выключении-включении вновь загорается, но может опять погаснуть. Что может быть?
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Может, лампа умерла. менять.
  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Была у меня такая же проблема, по осени, как машину купил ...
Где то в какой то теме ответили, что возможно влага в блоки розжига попадает ...
Я ничего не делал, как зима пришла, пока не гаснет ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Блок розжига

_________________

C аккорда на RX350

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Hottabysch писал(а):
Периодически гаснет ближний ксенон на одной фаре (RX-300, европеец, 2004 г), независимо от тряски, то есть и на стоящем автомобиле. При ожнократном выключении-включении вновь загорается, но может опять погаснуть. Что может быть?
У меня на днях также всё было гасла лампа., заменил лампу и всё нормально стало..
  •  
  • +1
2-02-2013 
2-02-2013 
здраствуйте! подскажите пожалусто у меня лексус рх 2004года второй кузоа, попал в аварию повредил фары, купил новые фары а они оказались поворотными а мои прежнии были не поворотные! ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОНИ ЗАРАБОТАЛИ?
  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
kum444 писал(а):
здраствуйте! подскажите пожалусто у меня лексус рх 2004года второй кузоа, попал в аварию повредил фары, купил новые фары а они оказались поворотными а мои прежнии были не поворотные! ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОНИ ЗАРАБОТАЛИ?
ну так то как минимум двигатели для того чтобы фары поворачивались)))а вообще-вряд ли вы этого так просто сделаете...

_________________

Camry 2016

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
А ПО ПОДРОБНЕЙ МОЖНО???
  •  
7-03-2013 
7-03-2013 
Добрый день. Кто подскажет? У Меня лексус РХ-300 2005 г.в., Слабый ближний свет, стоит родной ксенон, но светит не ярко, видно плохо, на темном асфальте вобще поглащается и еду в слепую. Может есть решение проблемы?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов