16-06-2009 
16-06-2009 
demongargon писал(а):
ну да...
У нас примерно так же...
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Сам сейчас активно хочу себе поставить тачкрин, вчера ездил один смотрел, он без фишек и пионер голова, они все пионер?
блок навигации стоит брать или он встроеный в голову?
номера 8611048070 монитор
8612048090 магнитола.
подойдут они к моему америкосу 2001 года?Smile

_________________


  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
lamo писал(а):
номера 8611048070 монитор
это синяк кажется, а не тач (судя по номеру)

_________________

Prime mover

  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Господа, прошу у вас помощи. Решил своими силами произвести замену синего экрана на тач скрин. Было приобретено головное устройство в сборе(дисплей, управление климатом, европейская магнитола). Долго изучал схемы и схожие опыты переделок, принялся за дело. Все соеденил, перепиновал и т.д. и т.п. Готов расписать подробно любую часть процесса. Все работает. Магнитоа работает, чейнджером управляет, тач скрин работает, климат работает, расход топлива показывает, настройки звука работают. Но есть одно "НО" на дисплее не показываются режимы работы климата и температура внешнего воздуха. Проводку проверил 5 раз и по схемам и по опыту других машин - все ок. Начал грешить на сам блок климата, "подкинул" другой, все так-же. Подумал может данные перестали приходить, "подкинул" свой старый дисплей и управление климатом, все показывает, т.е. на разъемы информация приходит. В обще подскажите, где копать, а то уже руки опускаются.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Gunman1984 писал(а):
Но есть одно "НО" на дисплее не показываются режимы работы климата
А с чего на RXI оно должно показываться ???
Gunman1984 писал(а):
температура внешнего воздуха
с сигналом IG всё в порядке ?
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
_alexel_ писал(а):
А с чего на RXI оно должно показываться ???
Конечно должно. Режимы то кнопкой на магнитоле переключаютсся, а на дисплее отражается куда дует. Я смотрел на таком же, все ок. Да и температура выставленная на климате должна быть.

_alexel_ писал(а):
с сигналом IG всё в порядке ?
С сигналом думаю все ок, т.к. при подключении синего дисплея все сразу показывает. Хотя можно чуть подробнее, что за сигнал такой?
  •  
  • +1
14-11-2012 
14-11-2012 
Перепроверил всю проводку и разъемы головы(Дисплей, Климат, Магнитла). Я на 100% уверен в ее правильности. Плюс я сделал дополнительную шину TX по голове, т.е. Вход магнитолы - Выход магнитолы/Вход климата - Выход климата/Вход дисплея. Я на 100% у уверен, что с проводкой головы все в порядке.

Сегодня попробую еще раз "подкинуть" другой дисплей, но я почти уверен, что результатов это не принесет. Но я проверю. Еще раз перепроверю проводку машины + подключу землю на магнитолу. Так-же подключу габариты и новую шину к дисплею.

На данный момент осталось две, на мой взгляд связанные, проблемы:

1) "Тормозят" покозания Cruse Information

2) Нет данных о режимах работы климата на дисплее.

Возможно, что-то забивает сигнал, т.к. тормозят показания расхода топлива(И ведь не даром диагностический комп. виснет при проверке климата). Но я ничего существенного придумать не смог.
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
Все, я сдаюсь...

Выход найти так и не удалось, после полной перепроверки проводки головы в машине, недочетов не выявлено. При подключении "Синей" головы все работает, и температура есть и режимы климата показывает, но если на эти-же разъемы подключить цветную, температуры и ражимов климата нет. Никто мне ничего толкового посоветовать не может... Sad

Если подумать логически, раз "Синей" работает, значит сигнал в шине есть. Я поочередно менял блок климата и сам дисплей(цветной), эффект тот же. Я обходил магнитолу и делал дополнительную шину TX - без изменений. На мой взгляд тут вариант один - програмная несовместимость, причем несовместимость не цветного дисплея, а моей машины, т.е. у меня просто другие коды в шине, другого понимания у меня нет.

Куда соваться я не знаю...
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
Все, победа, большое спасибо _alexel_ за подсказку. Все дело было в проводе IG+, он приходит на климат. В "синем" дисплее он на экран не приходит, а в цветном должен! Все решается просто, надо либо взять его с климата и прокинуть до дисплея, либо поставить перемычку между ACC и IG+ в дисплее. Я возьму из климата. Сейчас проверил "на коленке". Главное заработало, ура товарищи.
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
Gunman1984 писал(а):
Все, победа,
Поздравляю! Amd Thumbs up Было бы очень здорово теперь увидеть отчет и точное описание проделанной работы. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
Vodila писал(а):
Будем с нетерпением ждать - ты первый, кому это удалось!
Ну то что не первый и не последний это точно, но вот бюджет мероприятия у меня наверное самы низкий. Итак, как и что было сделано.

Что мне понадобилось?

- Сама голова в сборе (дисплей, магнитола, блок управления климатом). Желательно, что-бы голова была с фишками от проводки. В моем случае их небыло и мне пришлось выводить провода напрямую с разъемов, муторно, но осуществимо. В общем весь этот комплект мне обошелся в 4370 руб. на разборке в моем городе. Знаю, халява, поэтому и взял.

- Разъемы(если у вас будут "фишки", то они вам не понадобятся). Я купил стандартные разъемы на кабель, два на 14 пинов и один на 20. Цена - 100 руб. за все.

- Расходный материал: изолента, разные термоусадки и т.д. Еще 200 руб.

И ВСЕ...

Инструмент.

Ну тут ничего особенного. Отвертки шлицевая и крестовая. Нож. Торцевой ключ на 10. Кусачки. Плоскогубцы. Паяльник(у меня беспроводной, газовый).

Снятие старой головы

Тут много ума не надо, думаю многие владельцы первых RX это уже делали. Снимаем U-образную накладку под дерево. Она стоит на "собачках", просто тянем на себя. Откручиваем голову - 4 болта на 10. Снимаем голову, отключив три разъема от дисплея, климата и магнитолы. И еще два от кнопки аварийки, лампочки ремня пассажира. Далее откусываем те самые три разъема от проводки(кто хочет, может не откусывать, но смысла в них уже не будет.

Подключение

Ну вот это самый интересный и ответственный этап. Здесь я не буду долго описывать процедуру, а просто приложу нарисованную мной схему. Пока от руки, в дальнейшем возможно переведу все это в цифровой формат. По разъемам, пины следует определять так. Берем разъем со стороны косы, смотрим на него и считаем пины.

Замена синяка на тачскрин на ретроРексе

Если будут вопросы по схеме - пишите, все объясню. Если все подключили верно, то все должно заработать. Управление климатом, магнитола и т.д. При нажатии кнопки "Map" будет выдаваться сообщение - "внешнее устройство не подключено", собственно потому, что блока навигации нет.

Обратная сборка

Взяли и собрали. Smile

Фото

Было:

Замена синяка на тачскрин на ретроРексе

Стало:

Замена синяка на тачскрин на ретроРексе

Что делать с карбоном в нижней части пока не определился. Кнопка подогрева левого сиденья специально не защелкнута, т.к. там перегорела лампочка, сегодня заеду куплю.
  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
Фига се, моник и магнитола от праворукого англичанина... Никогда не видел такого, даже на картинках...
  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
Gunman1984 писал(а):
Если будут вопросы по схеме - пишите, все объясню
Если честно, то ничего не понятно. Т.е. нужно только 9 проводов подсоединить к новому монитору и всё? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
_alexel_ писал(а):
Фига се, моник и магнитола от праворукого англичанина... Никогда не видел такого, даже на картинках...
Ну кроме расположения кнопок все остальное не отличается, цельсии, километры, нормальное радио и т.д. А к ручкам привыкаешь мгновенно.
  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
Vodila писал(а):
Если честно, то ничего не понятно. Т.е. нужно только 9 проводов подсоединить к новому монитору и всё?
Ну не совсем так... Там по краям есть штатная проводка(которая есть в машине с синем дисплеем) с цветами проводов. А сама схема показывает как эти провода, вернее куда на новой голове присоеденить. Если по количеству, то там 7 проводов на моник + 2 дополнительных + 13 на климат + 15 на магнитолу. Итого: 37 проводов... Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов