22-07-2008 
22-07-2008 
адсорбер
сейчас гляну что там....

Не нашёл пятиконтактного клапана, относящегося к системе улавливания паров топлива.....

1.Какой номер ошибки был?
2. Какой номер детали тебе сказали?
3. Без клапана адсорбера можно ездить ещё три года

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-07-2008 
23-07-2008 
Там один большой, черный и пластиковый Cool если не ошибаюсь. Есть старая канистра с клапаном у меня ...

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
котофф писал(а):
чует сердце мое что придется на сервисе его снять,сделать фотку и...
уже... вот, пожалуйста:

Фотоальбом

P.S. Фоткал месяц назад, сегодня нашел эти фотки

_________________

Prime mover

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
Генри писал(а):
В RX - сах нету такого клапана с пятью выходами
Camel писал(а):
Не нашёл пятиконтактного клапана
и судя по схеме - клапан вообще отдельно не продается, если только на разборе, а так он идет вместе с угольной канистрой:

Адсорбер и его проблемы ( ошибки серии P044х)

_________________

Prime mover

  •  
1-08-2008 
1-08-2008 
котофф писал(а):
да вроде никто и неспросил
ну как же, Камиль сразу первый задал наводящие вопросы - какая ошибка и т.п.

Просто ты, по-моему, первый, кто столкнулся с подобным - поэтому и уточняю - правильный ли диагноз поставили?

_________________

Prime mover

  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Так может это из-за клапана в крышке бензобака ошибку выдает - это чаще бывает.
Речь про ретрорекс?
  •  
2-08-2008 
2-08-2008 
Дима999 писал(а):
Так может это из-за клапана в крышке бензобака ошибку выдает - это чаще бывает
да я вот тоже сомневаюсь, что это абсорбер виноват, обидно будет если и с новым проблема останется
Дима999 писал(а):
Речь про ретрорекс?
котофф писал(а):
проблема именно с RX

_________________

Prime mover

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
ретро-ретро....на сервисе в него пальцем тычат,ребята вроде шарящие....(мне на нём LS за час завели club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14024 ), а там как бог даст...клапан приедет-поставим и посмотрим..
А болезнь следущая:загорается чек когда ему вздумается,выдает ошибку по вакуму, раза 4 стирали ошибку,он через какоето время опать загорается,может погаснуть..Короче живет своей жизнью.. В ходе более глубокой диагностики с пристрастием пришли к выводу что клапан МОЖЕТ быть причиной....(т.к. его проверить нет возможности)..

_________________

Урра! Я Пятирежды папа!!! Три сыночка и две лапочки дочки....

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
котофф писал(а):
на сервисе в него пальцем тычат,ребята вроде шарящие....(мне на нём LS за час завели club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14024 )
прочитал ссылку и офигел - ты так шутишь? там написано, что авто 3 месяца стояло в сервисе...
котофф писал(а):
клапан МОЖЕТ быть причиной....(т.к. его проверить нет возможности)..
друзей на Рексе нет? Может просто махнуть клапана на машинах - этой займет полчаса и посмотреть пропадает ли ошибка...

_________________

Prime mover

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
У меня такая я же беда, только вчера стирал ошибку 0446 - вроде как клапан адсорбера. Крышку менял - не помогло. Теперь вот думаю о замене клапана.
  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
прям массовые сбои абсорбера... Confused

у вас обоих авто каких годов?
каким бензином кормите?

_________________

Prime mover

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
2000 г.в., амер, только 95 бенз, пробег 180 т. км
  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
была бы шЮтка-не было б так грусно.....такие вот они мастеритые ребята Evil or Very Mad
На чем-на чем,а на ретро рексе знакомых нет,уже была такая мысль.А LS мне как раз на этом сервисе (где адсорбер приговорили) и завели...Сервис новый при новом автосалоне БМВ, народ вроде шарящий и подход радует.

_________________

Урра! Я Пятирежды папа!!! Три сыночка и две лапочки дочки....

  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
nick RX300 писал(а):
У меня такая я же беда, только вчера стирал ошибку 0446 - вроде как клапан адсорбера. Крышку менял - не помогло. Теперь вот думаю о замене клапана.
мне на днях адсорбер придет,на следующей неделе поставлю-отпишусь....Вдруг он и правда неприделах? 5000руб. нелишние,т.ч. неспиши...

_________________

Урра! Я Пятирежды папа!!! Три сыночка и две лапочки дочки....

  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
Amd yahoo Amd yahoo Amd yahoo

ПОЧИНИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТОЛЕКС СПРАВИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В чем была проблема с незаводкой после заправки полного бака - вышел из строя топливный клапан 77390-48010 - VALVE ASSY, FUEL TANK OVER FILL CHECK. Проблема пропала!!!!! Без снятия бака его не проверишь, там нет электроники.

Чек 0441 - неправильно были подключены трубки VSV системы под пластиковой крышкой двигателя. По сути трубка продувки была перепутана с вакуумной какой-то. Спец по электрике, когда снял крышку, сразу это заметил и переподключил. Скорее всего был прав Wink Требуется 2 дня на проверку Wink
Мастер LX получается абсолютно прав - косяк по вентиляции в трубках оказался Smile

Зря я на сборку насоса ругался - все нормально оказалось. Посмотрели по компу, ошибка пропала, смесь нормальная, давление тоже. Кислородники работают нормально. Неделя, конечно, контрольная, но сегодня уже машинка летала, поэтому я доволен.



Теперь вопрос можно в базу знаний Smile

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов