29-11-2013 
29-11-2013 
По моему опыту, менял пока два парктроника, задние правый и левый заднего хода(т.е. не крайний). Предварительно пробивал по вин коду- машина пробивается как без парктроников, хотя куплена у официального дилера комплектация R2. Т.е. с завода машина вышла без парктроников и где-то возможно в Финляндии сверлят бампера и уставливают парктроники? У меня Denso два передних и 4 задних, штатная кнопка. Два задних на задний ход большего диаметра.
При умирании парктроник определил легко зуммер при включении кнопки звучит постоянно с удвоенной частотой(сигнал тревоги об неисправности одного из парктроников), но остальные рабочие в это время выполняют свою функцию, ходил вокруг водил рукой у каждого парктроника на 30-10 см, исправные на фоне постоянного зуммера выдавали свой штатный сигнал препятствия,у которого такой сигнал не возникал тот и неисправный.
Извлекал и передний и задний без снятия бамперов. Надо аккуратно поддеть за края вокруг парктроника чем-то острым не повреждая краску медленно вытягивать парктроник из бампера. У переднего провод вытянулся длинный вместе с разъемом, просто отсоедил и присоединил новый. У заднего провод вытянулся коротко, разъем оставался глубоко в бампере, откусил оба провода ближе к неисправному, у нового провода припаял к проводам из бампера, все работает.
Покупал у дилера по 6т.р. года два назад. Б/у брал бы после проверки на авто, временно подсоединив на место неисправного, кстати перепутать провода не страшно, у меня ничего не произошло, подключил -не пищит, поменял местами провода -запищало, ничего не перегорело.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Подскажите, подойдут ли датчики парковки от Камри 2008 года на RX 300 2005 года?

_________________


  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Когда у меня вышел из строя задний центральный парктроник(большего диаметра, чем все остальные), мне подобрали от камри. Отличие было в направлении гнезда контактов, от камри контакты отходили под 90 градусов от корпуса парктроника, тем не менее отлично установился в отверстие без демонтажа бампера.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
ОК! будем пробовать)))

_________________


  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Установил на rx400 parkcity. Алгоритм такой, при drive и нажатие на тормоз активны передние- пищат в пробке. Можно установить к этим пактроникамикам кнопку вкл/выкл как в rx300? Кнопку отключения только передних или отключение всей системы или откл переднего динамика?
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Я думаю это самый оптимальный вариант.Я на предыдущем авто с такими парктрониками прошел 200000 км. и ни одного глюка.
Я так понимаю что со старой проводкой от родного парктроника у вас связи нет?По диаметру отверстий совпал?
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
на rx400 штатного парктроника-нет. вся система ставилась с нуля. сегодня напряг много сервисов которые работают с parkcity- советуют ставить кнопку разрыва сети на передние парктроники вот такуюlink
я хочу разрыв или полное оключение с помощью такой link , но там какие то разъемы.[/img]
  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
после дождя, задние датчики пищат при отсутствии явных препятствий. Я думаю, это связано с тем, что на моем датчике нет прослойки (уплотнительной резинки) между ценром датчика и его окантовкой. Видимо туда попадает вода. В связи с этим вопрос, а можно ли заполнить эту щель силиконом?



Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

_________________


  •  
28-12-2013 
28-12-2013 
Скажите, в результате дтп испарился Rolling Eyes парктроник передний правый! Подскажите по партномеру, а так же скажите можно ли поставить на его место неоригинальный парктроник, не будит ли с эти проблем?
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
PZ362-00208-C0 Скажите, это боковой передний?
  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
Добрый день. Нужен датчик парктроника RX II передний левый цвет серебристый. Может у кого завалялся?
  •  
13-03-2014 
13-03-2014 
Добрый день! Подскажите пожалуйста номер центрального заднего датчика, нигде не могу найти. ..

_________________

rx350 2006 r2

  •  
13-03-2014 
13-03-2014 
tatarinoff писал(а):
Установил на rx400 parkcity.
Вот с этого момента можно поподробней,модель, цвет? тоже вот задумываюсь пугает тока подбор цвета, хотя народ вроде их перекрашивал, датчики, вот.........
  •  
27-03-2014 
27-03-2014 
Гады сперли три штатных задних парктроника, один сломали. Теперь ищу сами парктронники и разъемы под них. Может кто с таким сталкивался и может поделиться номерами? Машина рх350 2008г. Цвет светло-зеленый (ближе к серебристому). Екзист номеров не дает.
  •  
28-03-2014 
28-03-2014 
У тебя не "сами парктроники", а датчики спёрли
Парт-номера и даже фото есть на 15-ой странице

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов