4-04-2012 
4-04-2012 
Если не ошибаюсь, их штатно ничем не заменить, в виду их оригинальности - датчик активный, со встроенной микросхемой. А по размеру.. что-то китайское подбирали, но меняли всю систему.. Давненько было...
Кстати, кекс на Хитриле приехал - тот же прикол...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Forsage45 писал(а):
Если не ошибаюсь, их штатно ничем не заменить, в виду их оригинальности - датчик активный, со встроенной микросхемой. А по размеру.. что-то китайское подбирали, но меняли всю систему.. Давненько было...
Кстати, кекс на Хитриле приехал - тот же прикол...
Каким образом подбирали? То есть снимали штатные и к родной кнопке вкл./выкл. "завязывали" новую систему?
Тогда интересует какая система? Чего покупать то? А то совсем замучался... скоро мне сосед лицо "разрисует"... Very Happy

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Вот, что еще смог найти:

1) link - отдельно датчик.

2) link - Комплект, но внимательно читаем фразу: "... Является штатной для VW, Nissan, Audi, Ford, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Lexus, Toyota, Renault."

Если это действительно так и кобра подойдет на штатные места родных, то следовательно, можно попробовать купить датчики по первому линку и они должны "встать" в родные места, вместо штатного парктроника, чтоб его... Evil or Very Mad

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
h0h0l писал(а):
Forsage45 писал(а):
Если не ошибаюсь, их штатно ничем не заменить, в виду их оригинальности - датчик активный, со встроенной микросхемой. А по размеру.. что-то китайское подбирали, но меняли всю систему.. Давненько было...
Кстати, кекс на Хитриле приехал - тот же прикол...
Каким образом подбирали? То есть снимали штатные и к родной кнопке вкл./выкл. "завязывали" новую систему?
Тогда интересует какая система? Чего покупать то? А то совсем замучался... скоро мне сосед лицо "разрисует"... Very Happy
Насколько помню, родную отключили совсем, поставили что-то недорогое, наподобие Паркмастера. Датчики встали как родные. А какая, где брали и т.д. - не помню. Этих систем, как говна за баней... Посмотри посадочный диаметр и по магазинам...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Forsage45 писал(а):
h0h0l писал(а):
Forsage45 писал(а):
Если не ошибаюсь, их штатно ничем не заменить, в виду их оригинальности - датчик активный, со встроенной микросхемой. А по размеру.. что-то китайское подбирали, но меняли всю систему.. Давненько было...
Кстати, кекс на Хитриле приехал - тот же прикол...
Каким образом подбирали? То есть снимали штатные и к родной кнопке вкл./выкл. "завязывали" новую систему?
Тогда интересует какая система? Чего покупать то? А то совсем замучался... скоро мне сосед лицо "разрисует"... Very Happy
Насколько помню, родную отключили совсем, поставили что-то недорогое, наподобие Паркмастера. Датчики встали как родные. А какая, где брали и т.д. - не помню. Этих систем, как говна за баней... Посмотри посадочный диаметр и по магазинам...
Тогда еще вопрос, а не имеет ли смысла на том же экзисте заказать два (передних) датчика и заменить их? На экзисте ценник, около 3500 за штуку. То есть за два = 7000 рублей, что не дешево, но за то без колхоза.
Но вопрос не в колхозе, а в том имеет ли смысл ставить аналоги (тот же паркмастер)? Они то (аналоги) могут также себя повести, как и штатные и на долго их хватит?! Amd gmm
Мдааа, дилемма, однако... Amd wacko

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
5-04-2012 
5-04-2012 
Я бы рискнул и заказал пару оригинал...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Итак, как стало известно, из сегодняшней беседы с менеджером экзиста, датчик под номером 89341-48010 подходит для рыкса третьего поколения и только для него! Для второго поколения не подходит, так как у воторого поколения - диаметр "кольца" больше, чем у третьего...

Более того, по схеме экзиста (по вину), у меня нет никаких парктроников ни впереди, ни сзади... И как это понимать??? Shocked

Таким образом, проблема остается и ее, как я понимаю, никто еще не смог решить!!!

Неужелт вариант один - снимать бампер, потрошить проводку и менять на новый комплек того же паркмастера??? Sad

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
  • +1
10-04-2012 
10-04-2012 
Попробуй через дилера узнать..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Forsage45 писал(а):
Попробуй через дилера узнать..
Попробую завтра попасть в Толекс - у них посмотрим...

Купил, кстати, сегодня два датчика "кобра", про котоые выше писал... по размеру (радиусу) подошли без проблем, а вот со штекером (разъём) вроде как не подходит... завтра постараюсь сделать фото и выложу.

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Думаю на штатной системе они работать не будут..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
А ни кто не смотрел, на экзисте при регистрации указывается модель своего автомобиля, и потом есть возможность "поиска по номеру" там должна появиться фото автомобиля и данные по нему, указанные при регистрации, ниже выбрать из списка "запчасти и аксессуары" аксессуары, появится список "Аксессуары для этой модели" там дополнительное оборудование и список ОРИГИНАЛЬНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ СИСТЕМ! Может это именно то, что нам надо!?
www.exist.ru/pr...aspx?pid=9EC04B2E&sr=102

_________________

Lexus RX350, 2007 г.в., 105000 км

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
NordLex писал(а):
А ни кто не смотрел, на экзисте при регистрации указывается модель своего автомобиля, и потом есть возможность "поиска по номеру" там должна появиться фото автомобиля и данные по нему, указанные при регистрации, ниже выбрать из списка "запчасти и аксессуары" аксессуары, появится список "Аксессуары для этой модели" там дополнительное оборудование и список ОРИГИНАЛЬНЫХ ПАРКОВОЧНЫХ СИСТЕМ! Может это именно то, что нам надо!?
www.exist.ru/pr...aspx?pid=9EC04B2E&sr=102
Очень даже может быть! Но это никак не проверить, пока кто-нибудь не закажет и не проверит.
Возможно, я буду первым Very Happy

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
По статистике полученных ответов на вопрос по части оригинальных датчиков парковки мне большенство людей говорили, что они ставились у диллера как доп. оборудование при покупке автомобиля, а не на заводе. (((

_________________

Lexus RX350, 2007 г.в., 105000 км

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
NordLex писал(а):
По статистике полученных ответов на вопрос по части оригинальных датчиков парковки мне большенство людей говорили, что они ставились у диллера как доп. оборудование при покупке автомобиля, а не на заводе. (((
Я вытаскивал свои датчики, на них написано "DENSO", что лишний раз доказывает то, что это штатные/родные/базовые парктроники!

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
14-04-2012 
14-04-2012 
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)
Вот такие наверно!? Very Happy
Я их тоже "в кармане вожу". Laughing И где найти такие же понятия не имею!
Сказали, что они ставятся при покупке в салоне официального диллера. Но в моём городе официала нет, да и стоить, как я понял, они будут не реальных денег для такой фигни, золотые прям.

_________________

Lexus RX350, 2007 г.в., 105000 км

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов