18-01-2012 
18-01-2012 
добрый вечер, коллеги! Помогите пожалуйста советом - на RX350 (май, 2008 г.) при замене заднего бампера, датчики парковки (исправные рабочие) со старого бампера возможно переставить и правильно ли я понимаю, что на мою модель бампера все идут без отверстий под датчики? заранее спасибо.

_________________


  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
alex-les31 писал(а):
добрый вечер, коллеги! Помогите пожалуйста советом - на RX350 (май, 2008 г.) при замене заднего бампера, датчики парковки (исправные рабочие) со старого бампера возможно переставить и правильно ли я понимаю, что на мою модель бампера все идут без отверстий под датчики? заранее спасибо.
Конечно можно переставить. Бампера надо смотреть по программе. В любом случае, датчики меняются без проблем.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
Благодарю. Единственное - фраза "Бампера надо смотреть по программе" не совсем понятна. Речь идет об Exist?

_________________


  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
alex-les31 писал(а):
Благодарю. Единственное - фраза "Бампера надо смотреть по программе" не совсем понятна. Речь идет об Exist?
По некоторым авто бампера идут и под парктроники и без дырок.. По VIN надо смотреть..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-01-2012 
19-01-2012 
alex-les31 писал(а):
на мою модель бампера все идут без отверстий под датчики
А какие проблемы? Берешь фрезу и вырезаешь дырки под датчики

_________________

Родился - терпи!

  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
А каковы его функции, он только подает прерывистый сигнал при нажатии на кнопку и все, может он неисправен?

_________________


  •  
24-01-2012 
24-01-2012 
При нажатии раздается сигнал и парктроники начинают работать, при отжатии парктроники не работают, чего тут может быть не понятно? Сделано для того, чтобы когда близко припаркуешься к чему нибудь не пищало постоянно, или в пробке, когда все попа в попу стоят, не выбешивало.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
  • 0
25-01-2012 
25-01-2012 
Naruto, ты видимо шибко умный.
непонятно то, почему парктроник не работает. и если у тебя с ним всё ок, то это не значит что так же у других поэтому он и спросил.

а проблема заключается в следующем: при нажатии на кнопку парк-т издает по 2 прерывистых сигнала ПОСТОЯННО и не работает. Так стало после того как в машине miniVCI, то есть китайским сканером полазал и кнопку в это время нажим отпускал (что делал точно не помню). До этого он ПОСТОЯННО пищал так как барахлил 1 из датчиков. Поэтому сделал вывод, что сбросил его и его надо как-то настраивать, реанимировать.

гендек писал(а):
на клавише обозначение как бы стилизованного глаза расположенного вертикально при нажатии раздается прерывистый сигнал и больше ничего rx 350 2007г. араб.
я выше написал как было, у меня та же проблема, в топике про парктроники никто не ответил.
  •  
26-01-2012 
26-01-2012 
Книжки к сожалению нет
Ситуация аналогичная - при нажатии на клавишу постоянно издает по два сигнала и на окружение никак не реагирует, вобщем живет какой-то своей жизнью.
Все равно, спасибо за информацию всем, более, менее стало понятно.

_________________


  •  
26-01-2012 
26-01-2012 
>более, менее стало понятно.

а что именно стало понятно? у меня план такой:
1. менять уставший парктроник.
2. подключать сканер настоящий, а не китайский и через настройки пытаться реанимировать.

хотя думаю есть еще какой-то способ надо на EN-форумах полазать ещё, может там есть.

гендек, если сделаешь как-то напиши на форум что по чем.
  •  
27-01-2012 
27-01-2012 
а что вод вашим пониманием настоящий сканер, тот который с сша, но с внутренностями с китая ?
  •  
28-01-2012 
28-01-2012 
Cvetkov писал(а):
а что вод вашим пониманием настоящий сканер, тот который с сша, но с внутренностями с китая ?
судя по отзывам и скриншотам он видит больше функций. парктроники тоже, китайский не видит.
techstream последний 6.21 если что
  •  
29-01-2012 
29-01-2012 
Парктроник Паркмастер. При включении задней передачи постоянно трезвонит. На парковочном индикаторе отмечен левый крайний датчик, протирал его, ситуация не меняется. Менять датчик или что-то в проводке? Как проверить датчик?
  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Читал читал, но так и не понял: есть ли вариант замены той лабуды, что ставилась официалами на нормальный парктроник? У клиента вылетел блок управления. Хотелось бы установить ему да хоть тот же "паркмастер", но сами датчики у полуоригинала какие-то не стандартные, они больше по диаметру, кацца. Менял ли кто-нить всю систему?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
Последние два дня вылезла такая проблема:

1. Нажимаю кнопку включения парктроников - начинается постоянное пищание (по три! коротких сигнала, то есть, примерно, так "пик-пик-пик", потом секунда тишины и снова по-кругу...).

Тему прочитал, но ответа не нашел - был ли у кого такой косяк?

2. Еще вот что заметил, если установлен ксенон в ПТФ и парктроник включен, периодически, не всегда, появляется звук, как будто есть препятствие... Судя по-всему, это блок розжига ксенона дает высокочастотный сбой парктронику, чего, впринципе, быть не должно! Чудо японская техника, млять... Evil or Very Mad

3. С задним парктроником проблем НЕТ (тьфу x 3), а вот передний... это ошибка пьяных японцев!!!
Более того, когда рычаг в положении "D" и начинаешь парковаться (прижиматься) к впереди стоящему авто, парктроник НЕ пищит, по-первости чуть несколько раз "соседу" машину на разбил! За то, когда припарковался и поставил рычаг КПП в положение "P" - эта су..а (парктроник) начинает пищать... Спрашивается ЗАЧЕМ, если я уже припарковался??? Amd wallbash

Хочу их снять и поставить качественный аналог, но по посадочным гнездам - ничего не подходит. Штатные датчики - большие и широкие, все остальные аналоги гораздо меньше!
Собственно, вопрос: смог ли, кто-нибудь найти аналог датчиков, на штатные посадочные места?

Заранее благодарю, если сможете помочь в решении этих трех проблем. Amd ok

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов