18-01-2011 
18-01-2011 
HertzX3 писал(а):
Не, это не вариант... Нужно разобраться с проблемой...
Про то, как достать татчик (пост чуть выше), никто так и не подсказал...
в районе задней подвески справа

_________________

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
AntoxaNSK писал(а):
На прошлой неделе ездил в автосервис с такой же проблемой - мигала надпись AFS OFF. Оказалось, что в датчик AFS попала вода с мойки и грязь, контакты начали окисляться, после прочистки все стало отлично!
Спасибо за совет, попробую так и сделать Arrow

_________________

Lexus RX450H

  •  
  • +1
20-01-2011 
20-01-2011 
Снял датчик, почистил. Практически не загорается больше, но теперь при включении фар они сразу устремляются ВНИЗ ! Всего метров 10-12 обзору дают и не поднимаются при наборе скорости... Что ж это за беда-то ??? Evil or Very Mad

_________________

Lexus RX450H

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Byla takaja zhe problema. 2 raza chistil, xvatalo na pary nedel'. Pomenyal. Fary otregyliroval na STO. Yzhe 2 goda no problem.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Почему они вниз тупо смотрят как включаешь ?? Ошибки не горит, даже если выключен AFS перед запуском двигателя, фары включаешь - загораются и тут же стремительно вниз... Выручайте !! В процессе езды начинает мигать AFS OFF, но фары так же внизу.

_________________

Lexus RX450H

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
У меня была подобная проблема, менял датчик - бесполезно. Меняли провод в шлейфе, который идет к датчику положения кузова. Коса с этими проводами идет в багажнике, так вот один из этих проводов то ли был надломлен, то ли еще что-то, 2 года уже все окей. Рассмотрите, как вариант.
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
А где этот датчик находиться поподробней! И как он выглядит? И что там чистить?
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Датчик почистить мало, надо еще и проверить его работоспособность тестером. Так что имхо лучше к электрикам, плюс надо подключить сканер и проверить на ошибки. По крайней мере все эти процедуры мне проделали.

_________________

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
HertzX3 писал(а):
Почему они вниз тупо смотрят как включаешь ?? Ошибки не горит, даже если выключен AFS перед запуском двигателя, фары включаешь - загораются и тут же стремительно вниз... Выручайте !! В процессе езды начинает мигать AFS OFF, но фары так же внизу.
У меня было так же, светили вниз и AFS OFF мигало не всегда. Бывало вообще нормально светили.

_________________

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Главное двигатель запустил - линзы стоят нормально, только фары включаешь - сразу поехали вниз, при этом ошибок не выдает. Попробовал завести с включеными фарами - они прошлись влево/вправо, вниз/вверх (вроде как всё ОК) и потом снова вниз... Уже хочется материться начать (но, всё же, придержусь), так как я уже столько чего поменял по ходовой + нужно радиатор менять и делать правую сторону после ДТП (про это здесь club-lexus.ru/f...68497&highlight=#1768497). Ну реально никогда столько не менял на обычной Toyota за всё время эксплуатации Evil or Very Mad

_________________

Lexus RX450H

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
У тебя датчик показывает полную загрузку авто, и почему-то не хочет переключаться, у датчика 3 положения, ходи к электрику грамотному, пусть тестер подключат, мне мерили прям держа в руках, отрабатывает все положения.

_________________

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Спасибо, друг! А что ж еще делать, поеду в сервис..

_________________

Lexus RX450H

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Главное до этой "чистки" хоть и мигало, чтоб его, AFS OFF, но фары светили прямо! Йоп....

_________________

Lexus RX450H

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Я подозреваю, что мне в сервисе неправильно установили "косточки" управления датчиком, поэтому фары светят в крайнем нижнем положении. Рукой регулировал датчик - фары ходят вверх/вниз без проблем.
Планирую сегодня извлечь датчик положения кузова и сделать фотоотчет где он расположен и как снимать, надеюсь кому-нибудь пригодится.

_________________

Lexus RX450H

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Всё, я починил ))
Заняло порядка 2 часов. Всё в фото. Единственное, на что обратить внимание - перед установкой обратно прозвонить контакт пружинки и штыря. Необходимо отогнуть пружинку и отрезать бокорезами так, чтобы она касалась серидины площадки, и тогда всё ОК )
Перед закрытием хорошо просушил и прошелся герметиком.
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)
Датчик положения кузова (фары  вниз, дрожит свет,мигает AFS)

_________________

Lexus RX450H

  •  
  • +20
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов