15-02-2016 
15-02-2016 
gtrance писал(а):
руками аморт вполне неплохо работает, а на машине на отбой стучит. вот это и есть то о чем говорю.
Я говорил о другом. При прокачивании снятого амортизатора шток шёл вниз как по стиральной доске. Сначала почуствовать получалось не каждый раз, но мы научились - видимо зависило от угла нажима.
Это шток или клапаны?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
это заполнение и возможно - перекос верхней втулки центрирующей, из-за идиотской системы герметизации. подклинивание это как и геометрическая проблема, так и проблема с клапанами может быть, когда верхняя камера не до конца заполнена - воздух создает провалы в усилии, ты их чувствуешь как ямы на своей стиральной доске.

_________________

Camry+Crown.

  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
Эх, схемку бы Smile
А то уже 127 страниц, а ни одного рисунка или видео о внутреннем устройстве.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
дак распили любой аморт. они все одинаковые, отличаются только дизайном клапанов да разностью усилий.

_________________

Camry+Crown.

  •  
23-02-2016 
23-02-2016 
Всем доброго времени суток! У меня начали глючить датчики после морозов, разобрал чтобы почистить, ржавчины и корозии не было, но был лед в заднем правом датчике, поэтому машина зависла в самом верху на этом колесе. Ну разобрал почистил, продул воздухом, протер крышку спиртом. собираю все работает, теперь ложиться на левое заднее, т.е. с утра заводишь в гараже, компрессор качает, все выравнивается, по городу едешь нормально, как выехал на трассу, чуть больше 90 кмч разгоняюсь, начинает колбасить заднюю часть, останавливаюсь смотрю заднее левое внизу, остальные поднимаются опускаются, делал так уже много раз) на днях разобрал опять почистить оба задних датчика, все сухо, собираю работает, но левый пробовал снятый крутить за тягу, почему то не сказать что подклинивает, но затруднительно шевелиться как раз в нижнем положении. Так вот у меня вопрос, датчики задние левый и правый взаимозаменяемые? что если с права налево их поменять и не пользоваться положением HI?
  •  
25-02-2016 
25-02-2016 
tero писал(а):
Эх, схемку бы Smile
А то уже 127 страниц, а ни одного рисунка или видео о внутреннем устройстве.
я свой на днях разобрал. как раз хотел фотки сделать, ведь многим интересно как там внутри. может на выходных сделаю и сюда выложу.

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
  • +3
23-03-2016 
23-03-2016 
Добрый день!

Проблемы с пневмой на RX350 2006. Сначало перекосило, сейчас зад упал. Режимы кнопкой переключает, но компрессор не работает. Ошибок нет

Датчик поменял. Проблема осталась. Переключаюсь в режим HI. Начинает подниматься перед, потом опускается зад до минимума и все. Лампочка положения кузова мигает, клапан на задней правой стойке открыт (видимо спускает воздух). В итоге перед вроде в норме, а зад лежит.

Сейчас разбирался с проводкой. Отсоединил разъем от датчика положения кузова, отсоединил разъем от блока управления подвеской. Имеем кусок трехпроводной проводки. Между 2-мя контактами есть сопротивление порядка 200 Ом. На другом колесе (аналогичный датчик, но другая проводка) - все нормально. В этом разъеме, контакты были окислены - видна зелень.

Завтра буду разбираться дальше.

Скинул фишки с обоих задних датчиков. Так и есть - в правой фишке замыкание. Совсем разные ошибки, разные показания при снятом разъеме с левого датчика и при снятом разъеме с замыканием с правого датчика.

Похоже окончательно нашел причину глюков правого заднего датчика. Вода в багажнике. Попала через рейлинги. Собирался заняться профилактикой еще прошлым летом. На самом разъеме есть клипса для крепления к кузову, но похоже у меня разъем просто лежал на полу, в воде. У меня еще стоит аудиоусилитель, видимо ставил предыдущий хозяин. Может и передвинули фишку, то же могло повлиять.

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

В общем в этом вопросе важна правильная диагностика. И не пришлось бы тратиться на датчик. В первую очередь нужно замерять сопротивление самих датчиков. Между 1 и 3 контактами, между 2 и 3 в разных положениях. Если датчики в порядке, то уже искать дальше.
  •  
27-03-2016 
27-03-2016 
Добрый вечер. Скажите пож. есть такая проблема : все хорошо все тихо работает на неровностях, но стоит заехать в небольшую яму на скорости или чуть на скорости проехать лежачий полицейский правым передним колесом, то потом начинается стук на мелких кочках, по поводу и без. Прям удары в предать газа отдают хорошо. Стоит только остановится и постоять потом опять поехать и все нормально до первой ямы. Если плавно в ямы съезжать и лежачие проезжать то все ок. В общем это стояка или опорный подшипник её интересно. Машина rx 350 2008 г.
  •  
7-04-2016 
7-04-2016 
Zakir 130 писал(а):
Добрый вечер. Скажите пож. есть такая проблема : все хорошо все тихо работает на неровностях, но стоит заехать в небольшую яму на скорости или чуть на скорости проехать лежачий полицейский правым передним колесом, то потом начинается стук на мелких кочках, по поводу и без. Прям удары в предать газа отдают хорошо. Стоит только остановится и постоять потом опять поехать и все нормально до первой ямы. Если плавно в ямы съезжать и лежачие проезжать то все ок. В общем это стояка или опорный подшипник её интересно. Машина rx 350 2008 г.
это выработка стойки

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
8-04-2016 
8-04-2016 
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Вот и пришла моя очередь почудить пневме, друзья помогайте, правая передняя стойка стоит выше (или в верхнем положении), по ощущениям опускается и поднимается но точно выше левой стороны, задние ровно, когда едешь четко ощущаются глухие щелчки и дискофмфорт как будто правое переднее в верхнем положении. На полу вода ну все как обычно Smile. Вопрос где датчик переднего правого колеса и разъемы проводки? 08гв, пробег 150.
  •  
10-04-2016 
10-04-2016 
Gubelmann писал(а):
Вопрос где датчик переднего правого колеса и разъемы проводки?
С передними датчиками как правило редко что случается. Да и добраться до них тяжело. Так что даже если передние стойки ведут себя странно, то проблема может быть и в задних датчиках.
Я все описал на предыдущей странице.
Нужна грамотная диагностика. Я бы для начала померял сопротивление задних датчиков, можно даже не снимая с машины и не откручивая тяги. Померял сопротивление на разъемах к датчикам - в моем случае причина была во влаге в разъеме.
Если снимать датчик, то стоит откручивать не кронштейн от датчика, а тягу от кузова или от кронштейна. Т.к. у меня обломилась шпилька на датчике. А если обломится шпилька на тяге - она стоит копейки по сравнению с датчиком. Ну и хорошенько все какой-нибудь ВДшкой залить.
  •  
  • +1
10-04-2016 
10-04-2016 
Имеется в наличии Рэкс 2008 европеец на пневмо. Хочу поменять задние стойки. Правую купил по докризисной цене, а вот по левой - предлагают вместо каталожного номера 48090-48031 брать 48090-48030, ценник уж больно гуманный. Но вроде такие ставились на авто до 2007 года. Может кто сталкивался - конструктивно одинаковые и это просто маркетинг Тойоты с разными партномерами или есть различия и можно попасть при покупке?
  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
Приветствую, уважаемые одноклубники!!!
Перечитал весь форум с 2007 года. Вопрос в следующем: владею Харриером 2006 года, объём 3,5 литра 4 вд, пневмо, появился стук в левой передней стойке (проверял у своих ребят на сервисе и на комп. стенде), подойдут ли передние пневмостойки от Харриера год 2005, обЪём 3,0 литра, привод передний. Заранее спасибо. И ещё вопрос сначала хочу попробовать поменять подшипник 6302.2RS, не могу понять размер пишут то ли 42*15*19 то ли 45*15*13, в магазине только второй вариант типа первого не бывает.
Заранее благо дарю!!!
С уважением, Д.А. Козачук.

_________________


улыбнитесь

  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
И ещё при замене подшипника нужно ли шайбы ставить или можно без токаря обойтись.

_________________


улыбнитесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов