14-03-2015 
14-03-2015 
Viktor4555 писал(а):
Напрашивается вывод, что давление в системе
повысили, но как это сделать, увы, не знаю.
Повысив давление в системе, поднимем автомобиль.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
14-03-2015 
14-03-2015 
добрый вечер! заметел что заднея правая пнема стойка, ниже относительно других на 1 см.Залез под машину чтобы отрегулировать датчик уровня на правой. Когда отрегулировал вылез и увидел что передняя левая сторона упала. Пришлось заднюю вернуть как было. Почему так?
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
ivano писал(а):
Почему так?
при регулировании датчика за пределы рабочего диапазона датчик начинает выдавать непонятные для компьютера данные, которые воспринимаются как ошибка и авто перекашивает еще больше, при этом с кнопки уже не регулируется, данный диапазон клибруется только с помощью дилерского сканера.
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
Во всех положениях очень жесткая, чем ниже , тем жестче! Наоборот как то!
  •  
16-03-2015 
16-03-2015 
ivano писал(а):
добрый вечер! заметЕл что заднЕя правая пнема стойка, ниже относительно других на 1 см.
Как вы так точно определяете? Вы на стенде паркуетесь что ли?
  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
AlexzanderKHV писал(а):
данный диапазон клибруется только с помощью дилерского сканера
Спасибо! Понял.
  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
Нашли проблему, задний правый датчик был неисправен, а сканер не показывал! Вскрывали по очереди и обнаружили сгнившую пружинку!
  •  
17-03-2015 
17-03-2015 
Vodila писал(а):
Повысив давление в системе, поднимем автомобиль.
Неужели ошибался? Думая, что за высоту датчики отвечают.
Возможно повышение давления идёт из рессивера, где
давление по умолчанию, всегда выше.(?)
Интересно бы узнать, как на самом деле.
Нигде информации о давлении в пневмоподвеске нет.
P.S. Когда в нижнем положении кузова еду (lo),
подвеска кажется жоще и на ямах не пробивает,
как, впрочим и на (N).

_________________

Air.S

  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
Lexus rx300 2004, комплект R3, пневмо.
Проблема AFS OFF!
ехал на машине, почувствовал, что зад машины опустился и на ямах сильно пробивает левый балон пневмы. Ошибок нет!
заехал в сервис. приговор: слетела стойка датчика положения кузова с левой стороны. По быстрому сделали, посадили на хомут. Поездил сутки, опять слетел, поехал в сервис ( ошибки нет). В сервисе сняли стойку датчика положения кузова, обжали нормально, сказали поезжу еще, но аккуратно с ямами. И вот. Загорелась ошибка AFS off!!! НЕ МИГАЕТ, А ГОРИТ! Машина стала кривой. ВЫзвал диагноста, почитал машину, ОШИБОК НЕТ!( Сделал мне адаптацию пневмоподвестки.! только данные вводили не по мануалу!. По мануалу выходило перед клюнул, зад зодран.! сделали на глаз, как я хотел. Машина стала ездить лучше и посадка ровная и пневма не стучит, как не которые думают на опорные подшибники в пневмобалоне. Так вот, Пневмо работает, поднимает и опускает, как надо! На официальной программе (диагностика) ошибок нет. А AFS off ГОРИТ! Помогите, подскажите!!. Что делать не знаю. Хотел уже датчики положения кузова задние снять разобрать, почистить, померить, но не знаю, стоит это делать или нет. Еще раз скажу, пневмо работает, опускает и поднимает! HELP
Из прошлого, то что у меня было. Если кому то поможет на этом форуме. Если мигает AFS off, это относится к адаптивным фарам (датчик положения кузова).
1. При замене ламп ксенона, неправильная установка ламп в фары.
2. когда застревал, и частично садился на пузо. И когда пневмой помогаешь приминать снег, затем поднимаешь машину, начинала мигать AFS off, но как выезжаешь на ровную дорогу, ошибка пропадает.
3. При снятии клемм аккумулятора, Замигала AFS off. Лечилась обычным обучением адаптивного света. (На заведенной машине, крутить рулевое колесо влево, вправо и так два раза.

_________________


  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Ставь пружины и не парься Smile , если принципиально не хочешь то запаришься с ней еще не раз ...
  •  
27-03-2015 
27-03-2015 
Кто подскажет ,пневму снял ,осталось два датчика для системы AFS .задний правый совсем развалился ,он отвечает за высоту линз ,выше-ниже ,собственно проблема какая - с крыжечки датчика отвалилось напыление для контакта пружинок , задираются линзы выше чем надо ,есть какие способы восстановить это покрытие ? или не парится и покупать датчик ? Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Есть с заднего левого датчика крыжечка ,она подходит ,но все контакты расположены наоборот ...
  •  
29-03-2015 
29-03-2015 
Коллеги, всех приветствую! Прошу заранее прощения, если повторяюсь, но просмотреть более 100 страниц данного раздела в настоящее время не представляется возможным, ибо есть проблема, которая требует оперативного решения. Проблема с подвеской: машина завалилась на левый бок (перед и зад), при движение по неровностям - характерные стуки, датчик ASF не горит и не мигает, компрессор периодически подкачивает/спускает воздух, вероятно на "рабочий" бок. Подскажите, пожалуйста, где в Москве смогут продиагностировать, а в дальнейшем и отремонтировать, если это возможно, систему и сказать, что именно не исправно, а не тупо заменить все элементы на новые. Я не знаю от чего мне "плясать" - датчики положения кузова, сами баллоны, герметичность и проч. Нужна контора, которая специализируется именно на ремонте пневмоподвески.
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
Тема 100страниц... Ехать надо вечером в дальнюю поездку, случилась беда утром( правая стойка задняя спустила полностью( моргает N . Скажите пожалуйста куда смотреть? Можно в личку.. Некогда сто страниц читать(( спасибо откликнувшимся..
  •  
31-03-2015 
31-03-2015 
Всем спасибо. Сам отвечу. Обломилась тяга которая идет к датчику.. Шарнир один закис намертво.. Временно тягу прихватили сваркой и шарнир расшатали при помощи wd40. В экзисте стоит эта тяжка в районе 2000р. Хочу все поменять .. никто не подбирал от чего то другого их? По идее тяжки стабилизатора напоминают..
  •  
5-04-2015 
5-04-2015 
Всем привет! У меня заморгала "OFF" пневмы на приборной панели. Подскажите в чем беда?

_________________

С уважением, Вячеслав

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов