19-01-2015 
19-01-2015 
tero писал(а):
смысл частичной пока не понял
Читал бы выше понял, я описывал плюсы именно такого решения, смысл менять все 4 не вижу.
  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Внесу свои 5 копеек, посещал шиномонтаж, делал балансировку, после чего во время движения машина накачала заднюю правую стойку почти до максимума, на подъем и опускание реагировали только 3 оставшихся, диагностика ошибок не выявила, поочередный тест результатов не дал, заходя в меню калибовки положения показывало-7, приехал домой, утром снял датчик положения кузова, разобрал его и увидел, что одна из 3 пружинок окислилась, почистил об кожанный ремень, поставил на место собрал,установил, завел машину и все встало на свои места, за данный датчик ОД предложили заплатить 27 т.р. плюс еще замена и калибровка, проехал 2 тыс полет нормальный

_________________

И как такая непьющая нация как японцы, смогли придумать караоке?...

  •  
19-01-2015 
19-01-2015 
Посты читаю и вспоминаю как я намучился с пневмой! Поменял на пружины и ни грамма еще не пожалел, да и разницы в подвеске при движении не какой не почувствовал, на новых пружинах и стойках КРАСОТА!
  •  
  • 0
19-01-2015 
19-01-2015 
kastett писал(а):

Например, я летом ездил на Феррари в Италии, многое не понравилось
Капризный, вы батенька, однако Very Happy
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
Дорогие форумчане.Выручайте,перекосило машину вся левая сторона находиться в самом нижнем положении,а правая сторона похоже на максимальную.При этом индекаторы по ошибкам не горят.
Буду очень признателен за помощь

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
NEO_GS писал(а):
Буду очень признателен за помощь
Сейчас придут старожилы форума, и отправят читать всю эту тему с начала Wink
И будут по-своему правы Laughing

Я, как прошедший все эти развлечения с перекосами кузова, начал бы с чистки правого заднего датчика и разработки тяги на нем.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
NEO_GS писал(а):
Дорогие форумчане.Выручайте,перекосило машину вся левая сторона находиться в самом нижнем положении,а правая сторона похоже на максимальную.При этом индекаторы по ошибкам не горят.
Буду очень признателен за помощь
начинайте смотреть датчики высоты. Скорее всего проблема в них.
  •  
9-02-2015 
9-02-2015 
Спасибо всем откликнувшимся,есть еще понимающие и не жадные люди в подсказках и наставлениях.
Просто бывает парой,совершенно нет времени на раскопки истины и просишь о помощи,а в ответ тебе читай и ищи.

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
  • 0
9-02-2015 
9-02-2015 
tero писал(а):
начал бы с чистки правого заднего датчика
А я бы с левого) Во-первых, сам менял именно его. Во вторых, буквально вчера машина присела на день опять на это колесо(уже с замененным датчиком)! Правда то ли тяга оттаяла потом, то ли еще что-то, но все заработало. Связь можно искать, можно нет, может водительская сторона больше бомбардируется от дороги, может еще что-то, но тем не менее. В-третьих, со светом же проблем нет? Правый датчик, скорее, работает? Ну и в любом случае, смотрел бы с задних, конечно.
  •  
11-02-2015 
11-02-2015 
Тоже перекосило машину,задняя правая повыше остальных,левая передняя очень низко,по опыту форумчан отписавших в этой теме,полез снимать задний правый датчик,датчик внутри был девственно чистый,а вот тяга ходило туговато,ее можно разработать как то?,дорожки на крышке датчика протер спиртом чистым,.второму датчику тоже ревизию сделал,все так же как и в первом,а вот когда полез к переднему левому,открутил конец тяги у рычага который,был очень удивлен,ось датчика вращается без всякого сопротивления,сравнив с задними стало понятно что они заксают и что то нужно делать,машина выровнялась,поезжу посмотрюПневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Кстати,кто то имел опыт разработки оси датчика в корпусе или это не лечится?
  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
У меня вчера вскрытие показало,что закисла лапка и поэтому был перекос правого заднего колеса.Поставил другой,этот попробую разработать,может еще послужит

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
12-02-2015 
12-02-2015 
у меня она еще двигается,но туговато,отпишись потом удалось или нет
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. До мая 2007 года на RX II ставили пневмостойки с кодом 48080-48030, а с мая 2007 с кодом 48080-48031 (правая задняя). Взаимозаменяемы ли они и чем отличаются? У меня как раз выпуск май 2007, но стойка стоит уже 48080-48031. В интернете предложений по 48080-48030 полно, а по 48080-48031 раз два и обчелся. А может у кого завалялась рабочая?[/i]
  •  
13-02-2015 
13-02-2015 
Никаких проблем не вижу:

48080-48030

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-02-2015 
14-02-2015 
Друзья,а ктонить снимал этот пыльник,который идет вокруг штока?Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов