14-01-2014 
14-01-2014 
Patriot18 писал(а):
Да причем тут датчик? Все видно сума сошли от этих датчиков-уже месяц ездию все нормально, и до этого проблем не было...
Кто ж знал что ты уже месяц "ездиешь" и все нормально, сообщение то вчерашнее Very Happy

Конечно, возможно и конденсат.
Вообще то в системе есть осущитель, но его то же никто никогда не менял Wink

А "причем тут датчики"? - Ну если не сейчас, то ещё предстоит столкнуться. В наших условиях это стандартная проблема Smile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Отказала пневмо подвеска и упал холостой ход до 0,4 .
Ехал по нормальной дороги и отказала пневмо. Остановился, показывакт индикатор что подвеска в среднем уровне ошибок не каких не показывает, переключил на нижний уровень опустилась , потом переключил в средний уровень но результата ни какого небыло компрессор не работал. Скинул клеммы аккумулятора на две минуты. Значит завожу машину и вместо 0,9 оборотов показывает 0,4 оборотов, компрессор заработал секунд 5 и отключился, подвеска осталась также в нижнем уровне. Переключаю уровни подвески, компрессор не работает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Вы тему прочитали?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Camel писал(а):
Вы тему прочитали?
В теме по этой проблемме ничего не нашёл.
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
Николай11 писал(а):
Отказала пневмо подвеска и упал холостой ход до 0,4 .
Ехал по нормальной дороги и отказала пневмо. Остановился, показывакт индикатор что подвеска в среднем уровне ошибок не каких не показывает, переключил на нижний уровень опустилась , потом переключил в средний уровень но результата ни какого небыло компрессор не работал. Скинул клеммы аккумулятора на две минуты. Значит завожу машину и вместо 0,9 оборотов показывает 0,4 оборотов, компрессор заработал секунд 5 и отключился, подвеска осталась также в нижнем уровне. Переключаю уровни подвески, компрессор не работает. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Пока ехал Пневмо подвеска заработала сама по себе, потом отключилась и снова заработала. Никак не пойму в чём проблема.???
  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Пока ехал Пневмо подвеска заработала сама по себе, потом отключилась и снова заработала. Никак не пойму в чём проблема.???


Загони машину в очень теплый гараж на сутки,хотябы на ночь,а перед этим пусть хорошо промоют арки колес,место где стоит компресор-от снега,грязи. После того как все промоют тщательно,загони в очень теплый гараж,чтобы все тщательно просохло после мойки. Тут возможно или все засорилось грязью(система,компресор) или просто где то провода или окислились или отходят(плохое соединение).Если мойка и сушка после нее не помогут-то проверь соединение к компрессору а также соединения к датчикам и в рессиверу.Я думаю просто накопилась грязь или все там перемерзло и соединения проводдов глючат

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Ошибка с 1735 Обрыв или короткое замыкание в цепи выпускного электромагнитного клапана. провода все целые напряжение поступает. на диагностики сказали маленькое сопротивление на спускном клапане. не подскажите можно где купить отдельно клапан?

_________________


  •  
16-01-2014 
16-01-2014 
Aleks 77 писал(а):
Ошибка с 1735 Обрыв или короткое замыкание в цепи выпускного электромагнитного клапана. провода все целые напряжение поступает. на диагностики сказали маленькое сопротивление на спускном клапане. не подскажите можно где купить отдельно клапан?
Вроде все идет вместе с компрессором.Вообще,заедь в дилерский центр тойота или лексус,там полюбрму должны ответить на твои вопросы, так как почти все лексусы 350, а также большинство 300 и 330 идут на пневме-значит подскажут, только и бобла попросят не малого.Узнай хотябы,если есть возможность , то сними сам компресор, почисть,просуши и попробуй что получиться,если нет то покупай компрессор, в томске продается б/у а как там у вас-незнаю.У меня у самого правая задняя стойка спускает когда стоит ночь,и то не всегда,сам не знаю что может быть.Думаю что стойка(подушка умерла от старости, так как стойке 11 лет , еще с завода с 2003года и прошла 130 тысяч.Заказал новую, поменяю и посмотрю, вне ли было дело

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Patriot18 писал(а):
Да причем тут датчик?
У меня лично при косяках в датчике стойка с его стороны регулярно сдувалась напрочь или поднималась до max компрессора.
  •  
20-01-2014 
20-01-2014 
Кто-нибудь ремонтировал пневмостойки?
  •  
20-01-2014 
20-01-2014 
Добрый день.

Посоветуйте пож. мудрый сервис, куда поехать на диагностику пневмы.

Проблема в том, что ошибок нет и обычные сервисы не могут понять в чем дело. А RX перестал нормально подниматься и опускаться на пневме (RX350 2006). Клавишей переключения можно выбрать одно из положений, верхнее или нижнее, авто начинает подниматься и опускаться под действием компрессора и переключающихся клапанов под водителем, долго ищет себя в пространстве, в итоге остается где-то в среднем положении, при этом индикатор положения на панели перестает моргать и остается зелененьким в выбранном положении. Со стороны RX выглядит с задранным передком.

Подскажите пож., какой сервис кроме официалов может помочь?

_________________


  •  
20-01-2014 
20-01-2014 
brain_ писал(а):
Добрый день.

Посоветуйте пож. мудрый сервис, куда поехать на диагностику пневмы.

Проблема в том, что ошибок нет и обычные сервисы не могут понять в чем дело. А RX перестал нормально подниматься и опускаться на пневме (RX350 2006). Клавишей переключения можно выбрать одно из положений, верхнее или нижнее, авто начинает подниматься и опускаться под действием компрессора и переключающихся клапанов под водителем, долго ищет себя в пространстве, в итоге остается где-то в среднем положении, при этом индикатор положения на панели перестает моргать и остается зелененьким в выбранном положении. Со стороны RX выглядит с задранным передком.

Подскажите пож., какой сервис кроме официалов может помочь?
т.е. люди, которые вам стойки разбирали и подшипники меняли, ничего сказать поэтому поводу не могут? сдается мне это как то связано )
в толекс обратитесь, должны разобраться
  •  
20-01-2014 
20-01-2014 
Ханукер писал(а):
т.е. люди, которые вам стойки разбирали и подшипники меняли, ничего сказать поэтому поводу не могут? сдается мне это как то связано )
в толекс обратитесь, должны разобраться
Никак думаю это не связано. Так как поменяли и стучащие подшипники, и после оказалось стучали сами стойки (в том числе), их тоже поменяли на БУ. Но с этим, думаю все же не связано. А связано скорее всего с датчиками положения, калибровкой, негерметичностью системы или типа того... а про Толекс, спасибо, позвоню.

_________________


  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
Всем здравствуйте, прошу помочь дельным советом !!!
У меня рх300, 2003, европеец. Неделю назад внезапно загорелась ошибка на пневме и заморгал датчик фар. Скидывал клейму не помогло, но прошло само сабой через час при езде внезапно все ожило. Сегодня решил почистить датчик, приехал к хорошему эллектрику он снял задний правый датчик почистил всё оказалось хорошо но при зборке отломил усики на датчике Sad. Спаял усики, поставил все работает, пневма опускается и поднимается, мошина стоит ровно. Фары зделали круг почета и встали в нормальном положении, подключил сканер ошибок нет вообщем все ОК. Покатался часа три и поставил машину но через час выхожу и наблюдаю картину как машина перекошина, правая задняя стойка в нижнем положении, включаю фары они вверх поднялись и потихоньку дергаются вверх вниз. Ставлю пневму в вверхнее и нижнее положение стойка реагирует поднимается и опускается но ход у неё очень маленький. Ошибок на табло нет. Еду к мастеру подключаем сканер ошибок нет. В чем может быть дело кто не буть сталкивался с таким ??? Тему прочитал и кроме как замены датчика больше советов не увидел. Sad( если что то пропустил то ткните где смотреть заранее спасибо!
  •  
21-01-2014 
21-01-2014 
У меня тоже когда ставил в гараж, утром приходил а правая задняя стойка опущена,завожу-все выравнивается.И так было пару раз.Заказал стойку, думаю подушка стерлась от старости,микротрещины может быть-стойке 11 лет и 130 тысяч пробега. Ездил неделю,все нормально,а сегодня заметил что на морозе жопа опустилась,завел опять накачалась, стоит ровно.Видно стойки уже умерли(подушки).Если бы не заказал стойку, то поменял бы на пружинны,а теперь стойку не вернуть 19500р., а пружины поставить 30тыс. пневма достала жесткая, ездил на харьке 02года на пружинах сепер было, щас харек 03г.Может быть и не задумался о переходе на пружины, но собираюсь в отпуск летом на машине, 5тысяч в одну сторону, и боюсь что гденибудь умрет в дороге компресор или датчик, и.........

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов