11-01-2014 
11-01-2014 
Вчера поменял передние стойки, действительно существенный "косяк" от Тойоты
и Лексуса, что отдельно опорники не продаются.
Сами стойки работают безупречно, на скорости больше 60 вообще стуков бряков
небыло, а по мелким кочкам казалось, что в машине что-то откручено и вот-вот
отвалится. Один опорник снялся легко и в руках не определить неисправность,
а когда стоял на стойке, было качение в подшипнике вверх-вниз.
Второй опорник пока не сдался, намочил ВД-40. Первая поездка дала такой кайф,
как будь то шумку сделали. Проехал на стучащих опорниках около 4т.км.
Сейчас 154т.км. Опыт, накопленный форумом, подтвердился.

_________________

Air.S

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
aglinsky писал(а):
Возможно это уже было, но не нашёл.

На RXII подходят датчики высоты от TLC100 1997-2007 с пневмой и lexus LX470.
Не стал ждать нового датчика - решил взять на разборке. на RX б.у. датчик стоит 4300руб на разборке. На крузер 1700р.
Причём состояние датчика от крузера было несравнимо лучше чем от Lexus.

Взял от крузака - перекинул тягу и кронштейн от своего старого родного.
Поставил, в Techstream откалибровал - всё отлично и всё работает.
Можно было и не калибровать, но я педант Smile

Возможно кому-нибудь пригодится Smile
многим пригодится, мне например. у меня как раз сегодня тяга лопнула, и подушку убила.
или наоборот Smile

возможно ли, что и тяги взаимозаменяемы?
фото не реклама, но других под рукой нет:

RX II:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

GX470:
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Viktor4555 писал(а):
Вчера поменял передние стойки, действительно существенный "косяк" от Тойоты
и Лексуса, что отдельно опорники не продаются.
Первая поездка дала такой кайф, как будь то шумку сделали. Опыт, накопленный форумом, подтвердился.
мало того, что опорники отдельно не продаются, так и сами опорники.. хм.. хлипковаты для своего предназначения.

лишь бы ходило после замены. я менял на Koyo 63022RS (маркировка как на стоявших оригинальных) полгода назад, и как то оно вроде опять постукивает. наблюдения продолжаю.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Уверен, что взаимозаменяемы - главное длину проверить. тойота не ищет сложных путей Smile

_________________


  •  
11-01-2014 
avatar
VSV VSV
11-01-2014 
Ребят
указывайте парт номера.потом в базу нужно буд перенести.инфа очень полезная
  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Варкулевич писал(а):
указывайте парт номера.потом в базу нужно буд перенести.инфа очень полезная
похоже, что:
48906-35010 тяга датчика, правая Prado 120/GX470 (из каталога, в экзисте написано "левая")
48906-35020 левая

89407-60022, датчик правый
89408-60011, левый

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

похоже, крепление и рычаг-соединитель регулируемой тяги с датчиком - другие.

PS
улыбнуло. прошелся поиском, эти тяги используют повсеместно, от регулировки фар субару, до применения на хондах и киа Very Happy

PPS
еще бы осушитель от чего-нибудь подобрать.. Very Happy

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
tero писал(а):
мало того, что опорники отдельно не продаются, так и сами опорники.. хм.. хлипковаты для своего предназначения.

лишь бы ходило после замены. я менял на Koyo 63022RS (маркировка как на стоявших оригинальных) полгода назад, и как то оно вроде опять постукивает. наблюдения продолжаю.
Сегодня крутив в руках снятый опорник, так и не давала покоя мысль подобрать
в него двухрядный подшипник.

_________________

Air.S

  •  
  • +1
12-01-2014 
12-01-2014 
Viktor4555 писал(а):
tero писал(а):
мало того, что опорники отдельно не продаются, так и сами опорники.. хм.. хлипковаты для своего предназначения.

лишь бы ходило после замены. я менял на Koyo 63022RS (маркировка как на стоявших оригинальных) полгода назад, и как то оно вроде опять постукивает. наблюдения продолжаю.
Сегодня крутив в руках снятый опорник, так и не давала покоя мысль подобрать
в него двухрядный подшипник.
Сообщаю, по секрету, подходит от "десятого" генератора.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
misha penza писал(а):
Сообщаю, по секрету, подходит от "десятого" генератора.
еще бы, по секрету, его маркировку, и впечатления от установки Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
303 подшипник, а впечатления...... Ну подшипник, как подшипник..

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • -1
13-01-2014 
13-01-2014 
Подскажите! Машина простояла 3 дня в гараже,там температура 4 градуса тепла.Прихожу а задняя правая стойка спущенна.Завел машину машина выровнелась,ездию частенько слышу что компрессор подкачивает машину,на улице мороз -15 градусов. Поставил на ночь в гараж,прихожу опять спустилась на заднюю правую стойку,завел все выровнелось ездию...Заказал новую стойку за 19500 с Москвы.Прихожу в гараж машина простояла 2 дня, а она стоит в нормальном положении,проверил накачку верх вниз,все качает и сдувает, все нормально, и так уже неделю-все хорошо...Может зря заказал стойку,или это просто уже подушке на стойке приходит конец??? Пробег у машины 130 тысяч-стойки стоят задние с завода еще,новые передние поменняны из-за стука опорных.Вот и думаю может задние начали умирать? ведь родные еще стоят задние, а машине 11 лет. Или в чем то в другом дело?Может подушка умирает? Посмотрел на пыльники,уже все рваться начали-резина уже одубела вот и думаю может и стойка вся рвется(подушка).А так проблем пока нет с учетом пробега по Японии 70тыс и +60тыс за 5 лет по Росиии. Подскажите в чем есть проблема и стоит заменить стойку коль уже заказал или ждать пока опять просядит?

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
Patriot18 писал(а):
Подскажите в чем есть проблема и стоит заменить стойку коль уже заказал или ждать пока опять просядит?
Начать стоит с датчика, правого заднего. Разобрать, почистить. И неплохо бы остальные 3 до кучи.

Менять стойку или не менять - дело хозяйское. Поменяешь - будет лучше. Не поменяешь, хуже не будет Very Happy
В такой ситуации я бы пока не менял.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Кстати плохо работающий датчик - штука опасная.

У меня на днях были примерно такие же сиптомы. Приехал в ремзону датчики чистить (это уже околоновогодняй ритуал), поставил на яму, поднял в верхнее положение, для удобства мастеров, и подушка взорвалась. Картина Репина "Приплыли".

Тяга датчика сломалась. Вот только не знаю, до или после взрыва подушки. В закрытом помещении бахнуло кстати нормально. Заказал тягу от прадо, буду проверять теорию о совместимости. Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
И главный вопрос - в Питере кто-нибудь менял не стойку в сборе, а только подушку Question

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-01-2014 
14-01-2014 
Да причем тут датчик? Все видно сума сошли от этих датчиков-уже месяц ездию все нормально, и до этого проблем не было...Как понял когда датчик глючит-то машину на ту сторону где датчик не исправен-машина задирается или стоит не ровно, у меня машина всегда в ровном положении,ездиет,накачивается,в низ вверх,все всегда ровно держит, постоянно выравнивается кузов при ямах и посадке человека.Просто 2 ночи подряд, когда стояла машина она просела на заднее правое колесо. Значит где то спустила стойка-Подушка.Но после того как я поднял и опустил машину,больше ни разу машина не просела.Как вариант воздух во время стоянки вышел или из-за старой подушки,в которой возможно микротрещины образовались-ведь стойке 11 лет и 130тысяч пробега, или просто гдето был конденсат в клапане и стравливало воздух, а после прокачки конденсат вышел....А датчики отвечают за положения кузова,притом когда машина работает,а у меня просела за ночь в нерабочем состоянии-когда вся электроника отключена!

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов