27-11-2013 
27-11-2013 
Приветствую форумчан!Покуда, чем больше тут описано проблем и путей их решения. тем лучше, решил тоже поделиться. Вчера во время езды замигала надпись AFS OFF. Остановился. взял инструкцию и нашел, что это значит. Регулировка света не влияет на скорость езды. подумал я и поехал спокойно дальше, но заметил, что с машиной что-то не то. По пути попался знакомый бош-сервис и решил сделать диагностику. Результат показал, что все работает. но я подумал, что просто их комп слабоват в диагностике. Тут меня дернуло нажать переключатель положения подвески. Нажал вверх, нажал низ - тишина. Вот так приходит пипец подвеске подумалось мне сразу, и одновременно с этим заметил, что задняя часть имеет уклон на правый бок. Приехал домой и сразу помыл машину. чтобы с утра начать с ней работу. Потом конечно форум для изучения матчасти. Наступило утро. загнал машину в гараж на яму, спустился вниз и охренел!Лопнул винт регулировки правого заднего датчика. ХЗ как такое вообще может быть. там и нагрузки-то вроде нет никакой. Для себя списал на усталость металла. Позвонил в лексус - деталька только в сборе с датчиком и стоит 21тыщу. Временно весь механизм регулировки вставил в термоусадочную трубку, совместил и обжал феном. Все работает. Думаю поехать на базар и подыскать что-то подобное за 100-200 рублей, но может чуть переделать. У меня уже была история с роликом натяжителя ремня - накрылся подшипник - купил аналог за 60 рублей, а на лексусе предлагали ролик в сборе совсем за другие деньги. В очередной раз сделал вывод: посмотреть визуально на места где может быть проблема и только потом ехать на платную диагностику!

_________________


  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
Cool привет всем вот знаите люди что то lexus стал хернёю да затакие бабки должен ходить долго просто не возможности написать на завод япошкам что я думаю о них одним словом БРАК ГОНЯТ
  •  
  • 0
30-11-2013 
30-11-2013 
Саша rx400h писал(а):
Cool привет всем вот знаите люди что то lexus стал хернёю да затакие бабки должен ходить долго просто не возможности написать на завод япошкам что я думаю о них одним словом БРАК ГОНЯТ
так продай машину не мучайся ....
  •  
30-11-2013 
30-11-2013 
alexus70 писал(а):
Саша rx400h писал(а):
Cool привет всем вот знаите люди что то lexus стал хернёю да затакие бабки должен ходить долго просто не возможности написать на завод япошкам что я думаю о них одним словом БРАК ГОНЯТ
так продай машину не мучайся ....
А как мучаются те, кто читает его опусы? Ни одного правила правописания человеку не ведомо - ужас! Образование страны БРАК ГОНИТ!!! Amd thumbdown

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +6
1-12-2013 
1-12-2013 
Саша rx400h писал(а):
Cool привет всем вот знаите люди что то lexus стал хернёю да затакие бабки должен ходить долго просто не возможности написать на завод япошкам что я думаю о них одним словом БРАК ГОНЯТ
Уважайте читающих - пользуйтесь знаками пунктуации
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
НЕ НАДО УМНИЧИТЬ А ПРОДОВАТЬ НЕ БУДУ
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Поделитесь опытом пожалуйста.
Немогу понять стук где-нибудь в подвеске или это все-таки пневма. Стук похож на такой, когда ездишь с разбитой шаровой опорой. Проверил подвеску, сказали все впорядке. Тогда решили снять левый передний амортизатор, сказали что опорный подшибник тоже впорядке, но сказали что есть стук в самом штоке амортизатора, сказали что это он стучит.
Такое может быть?
Когда я за рулем, мне кажется что стучит передняя левая сторона, когда рядом сидит пасажир, говорит что звук где-то по центру.
Я всегда думал если и стучит амортизатор, то это опорный подшибник, но мастера сказали что он впорядке.

_________________


  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Тоже с лета был озадачен лишним стуком, который нет нет, да проявлялся
на неровной дороге при небольшой скорости. Поменяны стойки стабилизатора
на два раза, резинки стабилизатора. На днях получил новые пневмостойки,
думал поменять весной, но звук-стук за последние 2т.км. прогрессирует.
Как появится возможность "тёплый гараж", поменяю. По результатам - отпишусь.

_________________

Air.S

  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
denger писал(а):
Поделитесь опытом пожалуйста.
Немогу понять стук где-нибудь в подвеске или это все-таки пневма. Стук похож на такой, когда ездишь с разбитой шаровой опорой. Проверил подвеску, сказали все впорядке. Тогда решили снять левый передний амортизатор, сказали что опорный подшибник тоже впорядке, но сказали что есть стук в самом штоке амортизатора, сказали что это он стучит.
Такое может быть?
Когда я за рулем, мне кажется что стучит передняя левая сторона, когда рядом сидит пасажир, говорит что звук где-то по центру.
Я всегда думал если и стучит амортизатор, то это опорный подшибник, но мастера сказали что он впорядке.
У меня стук в штоке был справа
  •  
16-12-2013 
16-12-2013 
Народ, подскажите размеры сальника датчика высоты, а то я линейкой мерил 11-21-??? примерно.

_________________


  •  
24-12-2013 
24-12-2013 
Не подскажете где в МСК, Юг желательно сделать СХОД РАЗВАЛ rx300 на пневме?а то столько сервисов пообзванивал,все не занимаются

_________________


  •  
25-12-2013 
25-12-2013 
no_nick писал(а):
Не подскажете где в МСК, Юг желательно сделать СХОД РАЗВАЛ rx300 на пневме?а то столько сервисов пообзванивал,все не занимаются
там же, где и на авто без пневмы делают.
  •  
6-01-2014 
6-01-2014 
Добрый день вчера загорелись две лапочки на понели N и нижняя но все работает..но когда машину подымаю на верхнее положение мигает лампа off что могло сломаться... ?
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Подскажите! Машина простояла 3 дня в гараже,там температура 4 градуса тепла.Прихожу а задняя правая стойка спущенна.Завел машину машина выровнелась,ездию частенько слышу что компрессор подкачивает машину,на улице мороз -15 градусов. Поставил на ночь в гараж,прихожу опять спустилась на заднюю правую стойку,завел все выровнелось ездию...Заказал новую стойку за 19500 с Москвы.Прихожу в гараж машина простояла 2 дня, а она стоит в нормальном положении,проверил накачку верх вниз,все качает и сдувает, все нормально...Может зря заказал стойку,или это просто уже подушке на стойке приходит конец??? Пробег у машины 130 тысяч-стойки стоят задние с завода еще,новые передние поменняны из-за стука опорных.Вот и думаю может задние начали умирать? ведь родные еще стоят задние, а машине 11 лет. Или в чем то в другом дело?Может подушка умирает? Посмотрел на пыльники,уже все рваться начали-резина уже одубела вот и думаю может и стойка вся рвется(подушка).А так проблем пока нет с учетом пробега по Японии 70тыс и +60тыс за 5 лет по Росиии. Подскажите в чем есть проблема и стоит заменить стойку коль уже заказал или ждать пока опять просядит?

_________________

Родись на Руси!Живи на Руси!Умри за Русь!

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Возможно это уже было, но не нашёл.

На RXII подходят датчики высоты от TLC100 1997-2007 с пневмой и lexus LX470.
Не стал ждать нового датчика - решил взять на разборке. на RX б.у. датчик стоит 4300руб на разборке. На крузер 1700р.
Причём состояние датчика от крузера было несравнимо лучше чем от Lexus.

Взял от крузака - перекинул тягу и кронштейн от своего старого родного.
Поставил, в Techstream откалибровал - всё отлично и всё работает.
Можно было и не калибровать, но я педант Smile

Возможно кому-нибудь пригодится Smile

_________________


  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов