18-12-2007 
18-12-2007 
15 декабря 2007 года автомобильный холдинг MAJOR открывает новые дилерские центры – «Тойота Центр Сокольники» и «Лексус-Сокольники». Это будет второй автосалон марки Toyota в портфеле MAJOR и первый по премиальной марке Lexus.

Дилерские центры оказывают услуги по продаже автомобилей Toyota и Lexus, оригинальных запчастей, аксессуаров и дополнительного оборудования, сервисному и гарантийному обслуживанию, предлагает кредитные и лизинговые программы, страхование, специальные условия для корпоративных клиентов, тест-драйв, trade-in. Среди уникальных услуг – программа «Персональный менеджер», включающая в себя полное сопровождение клиента с момента покупки автомобиля и на протяжении всего периода взаимодействия автовладельца с дилерским центром.

«Тойота Центр Сокольники» и «Лексус-Сокольники» имеют очень удобное местонахождение - по адресу Сокольнический вал, 37а, и располагаются прямо на развязке 3-го транспортного кольца.
  •  
11-10-2009 
11-10-2009 
Mishanja писал(а):
evageka писал(а):
]Машину сделали, ремонт производился в "Лексус Левобережный".
Сделана идеальна, машину забирали с экспертом. Даже у него претензий не было Наконец - то всё закончилось. Помимо хорошо сделанного автомобиля, отличное отношение к клиенту.
попахивает рекламой... Very Happy
Это не реклама. Я обычная владелица автомобиля, которая столкнулась с хамским отношением со стороны дилеров.

_________________


  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Завтра предстоит забирать машину из Сокольников после кузовного ремонта Confused Где берут экспертов, чтобы мог всё на месте грамотно посмотреть? Question

_________________

Инженер может всё!

  •  
13-10-2009 
avatar
wa wa
13-10-2009 
Да в общем чего ждать от Сокольников, они ведь занимаются в основном другими марками, Лексус видимо решили потянуть на пике, в жырные года. А тут кризис. Вполне допускаю что они скоро закроют свое лексус-отделение.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
Обслуживаю машину только в лексус сокольники, Проблем канешна было много! Но все они решались в мою пользу Wink нареканий нет! Wink Сегодня поменяли дверную обшивку, сломалось крепление! Признали заводским браком! Wink
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Случилась тут у меня истори, дааа...
Вся изложена в письме в клиентскую службу Мэйджора, который Лексус-Сокольники. Рассчитываю на увлекательную переписку...
Письмо длинное, если что - я предупредил

Уважаемые дамы и господа!
Я хочу поделиться с Вами счастьем. Счастье мое заключается в том, что, несмотря на усилия, предпринятые сотрудниками Вашего сервис-центра, несмотря на потерянное время и не совсем уж чтобы маленькие деньги (об этом ниже), моя машина жива, здорова, чувствует себя отлично и превосходно ездит.
Вкратце изложу историю событий.
В четверг, 20 мая, стоя в пробке с выключенным климат-контролем (не
жарко мне было) я заметил, что холостые обороты у меня немного плавают. Я, вне всякого сомнения, отдаю себе отчет в том, что подавляющее большинство жителей России, обремененные тем или иным автотранспортом, на такое «плавание» просто не обратили бы внимание. Но мой автотранспорт не какой-то там… Мой автотранспорт - RX300, пусть и 2000 года выпуска, но все же Lexus, и вольное поведение холостых оборотов (потом проверенное повторно) я счел недопустимым. После этого я записался в Ваш сервис-центр на визит в пятницу, с самого утра, чтобы уж к завершению рабочей неделе мой белый красавец был здоров и бодр. Не стану скрывать - помимо описанной проблемы у меня машина страдает еще одной болезнью (быстрым разрядом аккумулятора вследствие большого количества музыки и разных наворотов), поэтому диагностику системы электроснабжения автомобиля я заказал вполне сознательно и отказываться от этого не буду.
Скоро сказка сказывается, и мастера Ваши, надо сказать, работают не существенно медленней. Мне позвонил мастер-приемщик и отрапортовал, что проблема в моих холостых - это грязный дроссель, его промыли, и машина просто помолодела и орезвилась. В начале седьмого вечера я забрал свое авто (с рекомендацией «поездить, а там посмотрим») и отправился в увеселительную поездку. Увеселение мое закончилось ровно на съезде с Ленинского проспекта на улицу Вавилова: обороты начали прыгать вне зависимости от того, какие действия я производил с педалью газа, а холостые после качественной промывки дросселя (ведь Ваши специалисты не
могут провести такую, в общем-то, немудреную, операцию некачественно?) установились на уровне 1500 об/мин, при нажатии на педаль акселератора из-под капота доносился легкий металлический лязг, а при остановке ощущался ощутимый рывок при переключении передач (ранее такого за моим RX300 не водилось). Обо всем этом я сообщил мастеру-приемщику, имея в виду, что машина моя по факту не совсем чтобы исправна, а сервис-зону официального дилера Lexus она покинула не очень, в общем-то, и давно. Гипотезы о причине неисправности позвольте мне оставить в стороне (сбитая грязь… стук пальцев… не трактор же, в самом деле, обслуживали), и наутро в субботу 22 мая я вновь пригнал автомобиль в ремонт.
Вот здесь я бы хотел донести до Вас максимум интересных, с моей точки зрения, подробностей. Хронология событий в субботнее утро была следующая:
1. Приемщик Кирилл (если не ошибаюсь), выслушав информацию о жалобах на поведение автомобиля, сразу же совершил со мной пробную поездку. Мнение мастера - надо смотреть, а толчки при остановке - "это коробка". Да неужели? Я-то думал тогда, что боковые зеркала виноваты.
2. Машина вернулась на стоянку перед автосалоном, я ушел в клиентскую зону и через стекло наблюдал за танцем уже двух мастеров вокруг машины. Сначала Кирилл принес сканер, поколдовал, потом уже понадобилось принести бустер (аккумулятор разрядился? так быстро? заметьте, и утром, и в пробную поездку я завел автомобиль совершенно спокойно). Ну да ничего, главное - результат.
3. Результат был, в принципе, предсказуем: машину надо оставить, работа платная (ничего, что именно руки Ваших мастеров были причиной моего возвращения на сервис?), с «плюса» аккумулятора у меня свисают "какие-то сопли" (прокомментируйте, пожалуйста, эту фразу; если это имелись в виду провода аудиосистемы - я поздравляю Вас с в высшей степени адекватным марке персоналом).
4. Далее я услышал такую фразу: проблема моя - именно в аккумуляторе, потому что вот у Кирилла был RAV4, так у того аккумулятор не заряжался, и поэтому обороты были высокими. А что, мне такое объяснение нравится, но тут есть две загвоздки: в пятницу, днем ранее, я оплатил диагностику электрики, и там про незаряжающийся аккумулятор нет ни слова; более того, если следовать логике Кирилла, то при отсоединении аккумулятора от
работающего двигателя мы должны получить бесконечно большие обороты, но на практике ничего подобного не наблюдается. И по этому поводу я жду Ваших комментариев.
5. Машину я оставил, разумеется (второй приемщик автомобилей не в пример Кириллу был доброжелателен и несколько более соответствовал имиджу марки). Она ж мне движимым имуществом нужна, а не неподвижным. Стал ждать звонка.
6. И дождался. По словам мастера, после диагностики электроцепей и проверки дросселя было выявлено следующее: неисправна контактная группа, ток не поступает на стартер, требуется замена (что-то около 3500 рублей плюс работа) и - ВНИМАНИЕ! - дроссельный узел настолько изношен (там есть червячная передача, и при очистке в пятницу с дросселя сбили грязь, и теперь изношенность этой червячной передачи не позволяет этот самый дроссель регулировать), что требуется его замена в сборе, это пустяковые 18000 рублей и работа. Не буду развивать мысль дальше, просто подожду Ваших комментариев.
7. Естественно, проводить какие-либо дополнительные работы с автомобилем я запретил, от заказа запчастей на несуразную, по моему мнению, сумму отказался, и в воскресенье, оплатив в очередной раз диагностику электрики, я забрал автомобиль и поехал к НЕРАВНОДУШНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, которые обслуживали его ранее (Ваш сервис-центр расположен недалеко от моей работы, его выбор был сделан исключительно по территориальному признаку).
8. На проведение всех работ по возвращению автомобиля в нормальное состояние у НЕРАВНОДУШНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ушло чуть более 2 часов. Вы меня, конечно, извините, но я видел собственными глазами промытый Вашими мастерами дроссельный узел (или как там эта штука правильно называется), и я желаю Вам от всей души, чтобы Вашим автомобилям такие же промывки делались бы так же, чтобы Вы на себе почувствовали, что значит безрезультатно потраченные деньги и нервы. Итог - промыт дроссель, очищен ДМРВ, и автомобиль отлично едет, холостые - в норме, расход - в норме, скачков и рывков при торможении и остановке нет. "Сопли" на аккумуляторе не найдены. Прокомментируете?
Что у нас в сухом остатке? По моему скромному мнению, не очень правильное и адекватное поведение официального дилера: как Вы смотрите на то, что одна и та же диагностика электроцепей, ОПЛАЧЕННАЯ КЛИЕНТОМ ДВАЖДЫ, дает разные результаты, приводящие к разным рекомендациям? Это не дилерский центр прямо, а клиника «Гемокод», и если я не прав (прошу прощения за эмоции - удивило меня это донельзя), Вы уж меня разубедите, сделайте милость.
Вопреки Вашим рекомендациям - сэкономленные двадцать с лишним тысяч рублей. И впредь буду придерживаться политики такой экономии.
Машина все-таки отлично себя чувствует, за что НЕРАВНОДУШНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ не Вашего сервиса большой респект. Почему официальный дилер марки не ведет себя подобным образом - теряюсь, честно говоря, в догадках.
Спасибо за внимание и заранее прошу прощения за эмоции, но, согласитесь, Lexus - не ВАЗ, и владелец пусть и не нового автомобиля этой марки за вполне существенные деньги может рассчитывать на другое отношение официального дилера.
Напоследок - слова благодарности мастеру-приемщику Владимиру Богданову, с которым мне, как правило, приходится общаться, не все так плохо в Вашем сервис-центре, но… Бывают и исключения, о чем, собственно, и было письмо.
С уважением...


Невольный апдейт:
Письмо в клиентскую службу было отправлено 1 июня, уже сегодня был получен оперативный ответ от менеджера Флягиной Ирины:

Добрый день Сергей!
Мы проверили все заказ/наряды с Вашим обращением в наш сервис, ни в одном из них не указана чистка дросселя. Не могли бы вы прояснить нам этот момент? Для дальнейшего разбора ситуации внутри компании.


Отчего ж не прояснить, прояснил:
Добрый день, Ирина!
Действительно, чистка (промывка) дросселя не указана в заказ-нарядах. По словам мастера-приемщика, услуга промывки была включена в стоимость диагностики. Правильно это было сделано или нет - вне моей компетенции.
С уважением...


Если разродятся еще чем-нибудь, непременно отпишусь.
Писать в представительство Тойота в России пока не буду, чую, не исчерпан еще потенциал нашей переписки с Мэйджором...

_________________

Лексус Сокольники отзывы

  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Не удивительно. Официалы обнаглели - это мягко говоря. Никто не борется за клиента, какая там клиентоориентированность, если это не партнер клуба... Сочувствую за потраченные нервы и время. Удачи.
  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Спасибо! Я уж постараюсь в этой истории добиться адекватной реакции от дилера и ТМС, да и в Японии, думаю, вольный перевод моего письма на английский с удовольствием прочтут Twisted Evil

_________________

Лексус Сокольники отзывы

  •  
4-06-2010 
4-06-2010 
Предистория: дней десять назад знакомый рассказал историю про прохождение ТО в одном из техцентров Бизнес Кар. Суть истории в том, что продержав машину в ремзоне несколько часов, машину выдали (после оплаты стоимости ТО) клиенту .... несколько смутило отсутствие следов технической мойки кузова, и решив посмотреть факт замены масла, вытащил щуп ..... масло чернущее. В итоге выяснилось, что к машине даже не прикасались!!! Shocked Evil or Very Mad

Моя история про Лексус Сокольники: Недели за три до этого рассказа, проходил ТО-15 на TLC200d (по регламенту, замена масла каждые 5 т.км.), и соответственно несколько напрягся, но .... значения особого не придал, а зря! Twisted Evil Вчера водитель перед выездом из гаража, проверил уровень масла, .... масла меньше половины (по уровню) .... поехал в Мейджор Сокольники выяснить как-же так собсно, .... машина около 1500 км. прошла после ТО. Заключение моториста - масло не менялось. Более того, менеджеры даже запись в компе не нашли, что машина была на ТО-15 Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

РЕЗЮМЕ: Будьте бдительны, принимая машину после ТО!!! ... возможно, что задекларированные в заказ-наряде работы и запчасти, не имеют никакого отношения к вашей машине.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
5-06-2010 
5-06-2010 
пипец....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
Судя по ответу клиентской службы, моим вопросом занимается руководитель сервиса. Видно, занят мужик текущими делами, жду пока реакции, готовлюсь письмо в ТМР переслать Very Happy

_________________

Лексус Сокольники отзывы

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
GreyWhite писал(а):
Спасибо! Я уж постараюсь в этой истории добиться адекватной реакции от дилера и ТМС, да и в Японии, думаю, вольный перевод моего письма на английский с удовольствием прочтут Twisted Evil
Насчет интереса ты ошибаешься.
Я тоже в свое время выбрал сокольникипо территориальному признаку причем не для сервиса, а для покупки. У меня с первого же общения с ними не заладилось. Машину мне, как потом выяснилось отдали не сняв с нее консервирующий воск, до сих пор местами его можно обнаружить по матовости лакокрасочного покрытия и по липкости. Отношение к клиенту было очень внимательное только до факта продажи.

Я обращался тогда в представительство. Результат - проблема клиента, это проблема клиента. Представительство полностью довольно продажами в России, отношение с клиентами их волнует меньше всего.

Насчет головной компаниии.... Я тогда же попробовал найти в открытых источниках контакты для направления письма - не нашел. Писать банально некому и некуда.

За полтора года я побывал в пяти разных центрах. Вопросов не было только к Измайлово, хоел повторить этот опыт, но страховая не дала к ним направление. Везде уровень по моему мнению не соответствует марке Лексус. Даже в самом дорогом бизнес каре не смотря на их неплохие с точкзрения удобства центры, при первом ТО мне умудрились помять колодки тормозные (развали или я так езжу так и осталось вопросом, но первое то мне вышло в 22000р) и умудрились потять два пистона в обшивке под капотом. Перед этим был у своего установшика сигнализации, буквально за день, все было на месте
  •  
26-06-2010 
26-06-2010 
Renatik писал(а):
Camel писал(а):
Renatik писал(а):
В ОД Рублевском на ТО 15000 заставил масло при мне менять прям.
Самый верный способ убедится в честности работников
Так у нас, например, стена в ремонтный блок стеклянная и камеры висят везде, а ты в комнате отдыха пасёшь их по телику...
Где у Вас такой классный аквариум? Laughing
Наверное здесь Arrow link

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Была проблема с люком на LX570 .... не закрывался млин, что-то там сместилось Amd gmm
Сдал машину в Сокольники, через пару часов, перезвонил мастер-приемщик, извинился за проблему, сказал что поменяют люк по гарантии, ... машину отдадут в субботу.
Приятно, чёрт возьми!!! Amd Smiling

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
16-07-2010 
16-07-2010 
андруха писал(а):
Bordos писал(а):
Приятно, чёрт возьми!!!
ты шпиён, потомушто в Сокольниках живёшь... это факт. Very Happy Very Happy
Amd Razzing
Сёдня вечером, отзвонились из Мейджор-Сокольники! Amd Thumbs up Уведмили, что запчасти (люк) пришли! .... завтра в 8.нуль-нуль, пойдет в работу ..... по готовности, будут звонить.
Млин, полно у меня негативных эмоций в сторону Мейджора Amd ranting , но! ... эта ситуация - радует!!! Amd yahoo ... вот бы, они так всегда работали!!! Amd crazy

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
17-07-2010 
17-07-2010 
Bordos писал(а):
андруха писал(а):
Bordos писал(а):
Приятно, чёрт возьми!!!
ты шпиён, потомушто в Сокольниках живёшь... это факт. Very Happy Very Happy
Amd Razzing
Сёдня вечером, отзвонились из Мейджор-Сокольники! Amd Thumbs up Уведмили, что запчасти (люк) пришли! .... завтра в 8.нуль-нуль, пойдет в работу ..... по готовности, будут звонить.
Млин, полно у меня негативных эмоций в сторону Мейджора Amd ranting , но! ... эта ситуация - радует!!! Amd yahoo ... вот бы, они так всегда работали!!! Amd crazy
Извени конечно..... но тебе люк то ещё не поставили... так что я бы... от фразы... "... вот бы, они так всегда работали!!! " пока воздержался... не дай бог конечно... тьфу 3 раза! Smile А так поздравляю! будеш теперь сновым люком.... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов