home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-05-2006 
15-05-2006 
Японская компания Toyota подтвердила намерение начать производство через четыре года совершенно нового для себя компактного автомобиля, ориентированного на рынок развивающихся стран. Новая модель будет представлять из себя седан или хэтчбек, где с достаточной долей комфорта смогут разместиться четыре человека, да к тому же останется еще и багажник для вещей.

Однако главная задача перед конструкторами стоит не в создании машины для всей семьи – это в Toyota умеют делать превосходно. Руководство дало инженерам задание сделать так, чтобы новая Toyota стоила недорого. Называется даже цена – $7 тыс., передает РБК.

По предварительным данным, дешевая Toyota будет оснащаться моторами объемом 1,0 л. и 1,4 л., а выпускать эту модель будут на заводах японской компании в странах третьего мира. Кстати, не исключено, что этот автомобиль начнут делать и в России на заводе в Петербурге, где он составит компанию модели Camry.

На мировом рынке у новой Toyota (кстати, возможно, в Европе эту модель будут продавать под брендом Daihatsu) главными конкурентами будут микролитражки от Fiat, а также модель Renault Logan/Dacia Logan.

_________________

hybrid power

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов