28-12-2016 
28-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Vicvic470 писал(а):
Как только появится ндс , сразу появятся вопросы к афилированности собственника и ооо . Если ты в ооо учредитель или директор
А можно по проще. Я университетов не заканчивал. Я в ООО и директор и учредитель и грущик
Всё значительно проще. В договоре аренды указываешь, что плата за пользование помещением выплачивается путем оплаты коммунальных услуг. Либо договор безвозмездного пользования помещением с обязанностью арендатора оплачивать коммунальные платежи.
ООО платит во все снабжающие организации (которым вообще пофик на ваши междусобойные взаимоотношения) самостоятельно, просто со ссылкой на номер договора, заключенного между снабженцами и физиком.
теперь ясно, спасибо но это теперь будет как бы моим личным доходом?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
я если тупые вопросы задаю, вы внимания не обращайте, мне этим в жизни раньше заниматься не приходилось

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Валердос писал(а):
А с управляющей компанией такое прокатит?
Так им же ты платишь от себя так же как и раньше, ничего не меняется. Лишь бы твой бухгалтер все это на ООО провела нормально. Мне "Магнит" таким образом возмещает коммуналку, думаю, раз они так делают, то все чики-пуки там по бухгалтерии. А по электричеству они, например, договор на себя переоформили и платят напрямую. Ты тоже можешь с теплосетью оставить как есть раз уж переоформил, часть-так, часть-так.
  •  
  • +1
28-12-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
28-12-2016 
Злющий писал(а):
Теперь ясно, почему в Волгограде все плохо и виноват Путин Amd Green
Да везде такая же фигня...посмотри в сети форумы бухгалтеров! Люди воют...и не по тому что не грамотные , а по тому что не успевают наши законы и поправки изучать...
  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Еще бухгалтер говорит что нельзя чтоб была безвоздмезнвя аренда, надо хотя бы 1000 руб. По мне так маразм, я не понимаю. Помойму горадо смешнее сдавать за 1000 чем безвоздмезно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
28-12-2016 
Валердос писал(а):
Еще бухгалтер говорит что нельзя чтоб была безвоздмезнвя аренда, надо хотя бы 1000 руб. По мне так маразм, я не понимаю. По мойму горадо смешнее сдавать за 1000 чем безвоздмезно
Чем она это аргументирует?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
Чем она это аргументирует?
Как будет правильно сделать?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
28-12-2016 
avatar
Net Net Клубная карта
28-12-2016 
Полярная звезда писал(а):
Валердос писал(а):
Еще бухгалтер говорит что нельзя чтоб была безвоздмезнвя аренда, надо хотя бы 1000 руб. По мне так маразм, я не понимаю. По мойму горадо смешнее сдавать за 1000 чем безвоздмезно
Чем она это аргументирует?
Родина не любит когда, что то безвозмездно или "беспроцентно" ( например займ у собственного ООО ) ...т.к. с "безвозмездно" налог не взыскать...а значит надо копнуть поглубже...
  •  
  • +1
28-12-2016 
28-12-2016 
Валердос писал(а):
я если тупые вопросы задаю, вы внимания не обращайте,
Да мы привыкли, ни сы Wink

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
  • +3
28-12-2016 
По сабжу-вот так! Amd wallbash

_________________

  •  
  • 0
28-12-2016 
28-12-2016 
Легированный писал(а):
По сабжу-вот так! Amd wallbash
А есть чтоб с разбега? Laughing
  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
вот так поворот Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised
  •  
28-12-2016 
28-12-2016 
Нельзя сдавать в аренду помещение по стоимости ниже рынка более чем на 20%... Налоговая посчитает это сокрытием Дохода (занижением затрат)..

Однако Учредитель ООО с долей более 50% имеет право предоставлять помещение в безвозмезное право пользование с компенсацией затрат на коммунальные услуги..

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +1
28-12-2016 
28-12-2016 
Валердос писал(а):
Еще бухгалтер говорит что нельзя чтоб была безвоздмезнвя аренда, надо хотя бы 1000 руб. По мне так маразм, я не понимаю. По мойму горадо смешнее сдавать за 1000 чем безвоздмезно
Аренда априори не может быть безвозмездной. Можно только дать в безвозмездное пользование.
  •  
28-12-2016 
NEO2 писал(а):
Нельзя сдавать в аренду помещение по стоимости ниже рынка более чем на 20%... Налоговая посчитает это сокрытием Дохода (занижением затрат)..
У вас налоговая или непуганная или упоротая. Можно все,что не запрещено законом!!!

_________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов