Клуб Лексус Россия  
Форум: Клуб Lexus NX -> Lexus NX
Тема: УПС.... отзыв машин?
1. udofun 26-12-2016
Цитата:
Lexus отзовет более 18 тысяч автомобилей в России
На всех транспортных средствах будет выполнено обновление программного обеспечения блока управления тормозной системы

Компания Lexus приняла решение отозвать 18 757 кроссоверов NX в России. Сервисная акция коснется машин, реализованных с 11 сентября 2014 г. по настоящее время, сообщает Росстандарт.

Lexus NX 200, Lexus NX 200t и Lexus NX 300h оборудованы функцией удержания тормозов, которая сохраняет давление в тормозных цилиндрах. Это устройство, по данным ведомства, может работать некорректно.
http://clublex.ru/p4039494
2. 8горшков 30-12-2016
Как хорошо, что решил взять Forester…
3. Stratus22 30-12-2016
8горшков писал(а):
Как хорошо, что решил взять Forester…
Специально ради этого сообщения зарегистрировался в клубе? Amd Green
Или просто клубы перепутал? Amd Razzing
4. akkord 30-12-2016
Как хорошо, что Лексус совестливый) и БЕСПЛАТНО всех приглашает на перепрошивку. Делов то....
5. 24artur71 30-12-2016
Записался в сокольники на 2 января, посмотрим как поменяется после прошивки!!!
6. bulik1968 30-12-2016
Мой Лексус тоже в списке. Вчера попробовал. Включил "Hold", тронулся с места, нажал на тормоз и остановился, убрал ногу с тормоза - авто стооит. Отстегнул ремень безопасности и авто автоматически стал на ручной тормоз. Я, так понимаю, что у меня все работает?!!
7. Danire 31-12-2016
bulik1968 писал(а):
Я, так понимаю, что у меня все работает?!!
Так полного описания производитель не выложил этой проблемы. Судя по всему фраза -
Цитата:
...оборудованы функцией удержания тормозов, которая сохраняет давление в тормозных цилиндрах.
может означать, что возможно пропадания давления в тормозной системе ручника при длительной стоянке или нехватки для удержания авто на склоне... может в мозгах авто вместе с "засыпанием" электроники и эта функция отказывает. Раз меняют прошивку, то надо ехать и тоже менять.
8. bulik1968 31-12-2016
Поменяю в мае на очередном ТО-20 тыс.
9. Paltoo 2-01-2017
8горшков писал(а):
Как хорошо, что решил взять Forester…
Выбор критиковать не буду, но связи с темой апдейта ПО не уловил Smile

Если не читать по диагонали, то скорее новость похожа на "рекламную", нежели "антирекламную". Такую шумиху раздули во всех СМИ по никчемной проблеме, и вовсе не проблеме даже. Зато все узнали о заботливости Тойоты лишний раз Smile
10. 24artur71 2-01-2017
Скатал сегодня в сокольники сервис, сделал то что называли отзыв Лексус нх по тормазам! Делали 2 часа ровно. Отдали машину намытую и с прошитой программой! Ну что всё гуд, одно заметил тормаза стали мягче, пропала резкость в торможении плавно!
11. СерВер 3-01-2017
Явно ощущения от намытой машины и тормаза нисколько не изменилисьWink после каждой мойки кажется что машина лучше поехалаWink
12. moonsafari 5-01-2017
сделал вместе с очередным ТО, по ощущениям ничего не изменилось
13. vasyan 15-01-2017
Подскажите номер сервисного бюллетеня или дайте почитать оригинал. Кто богат. К кому можно обратиться?
На сайте выложен документ без информации для сервиса.

URL: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=102797