8-01-2017 
8-01-2017 
kolbert писал(а):
markii писал(а):
Самое главное это слушать хорошую музыку не сжатую и тогда вопрос качества отпадет сам собой.
Я скачал несколько старых оцифрованных пластинок во FLAC. Послушал и конвертил в МР3 с 320битрейтом и знаете, ничего существенного не изменилось, ибо как понял цифровать весь подрят винил бессмысленно, там не будет того что можно услышать напрямую с вертушки. ИМХО.
флак как и 320 битрейт это качество выше, чем может воспринимать ухо.
В машине могу продемонстрировать как даже на 320 гадится звук по сравнению с непожаткой на одном и том же треке. Причем это слышат ВСЕ. Что уж говорить о хорошей домашке.
  •  
  • +2
8-01-2017 
8-01-2017 
Да уж, 320 мп3 очень хуже чем 320 aac, а уж flac, кладет на обе лопатки, но flac это просто cd, а вот flac 24/198 это уже лучше, а 32 бита еще лучше.
mp3 обрезает высокую частоту, обрезает неслышимые частоты человеком (но они передают отзвуки-призвуки, т.е. весь обьем) объединяет НЧ, потому он сильно ломает звук и ломает панораму, высокие вместо С идет Ш и прочая фигня, типа призвука похожего на эхо, если еще прогнать через блутуз, то у блутуз свои тараканы, там тоже кодек который обрезает частоты который ОН считает ненужными, кроме уже обрезанных МП3 получается вообще фигня, двойное обрезание звука, через блутуз только ААС и ФЛАК, а МП3 уже сильно хуже еще BT 2.0 +edr обрезает до 15кГц.

Проверяется элементарно, просто слушаешь несколько дней мп3, а потом включаешь флак.
Проще еще так, есть радиостанции флак (но только джаз, я ни рока ни попсы не нашел)
есть станции 320мп3 например дойчевская радио монстер, есть 320аас например радио парадайс, я писал в радиостанциях, там разница понимается через несколько часов прослушивания.
В радиостанциях стали писать откуда они запаковывают свой поток, например некоторые специально подчеркивают что оригинал у них 24/198, иначе могут преобразовать 198kbbc в FLAC и типа наслаждайтесь.
  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
Сравнивать звук по радио-это сравнивать две какашки) И, кстати, там тоже изначально с 15 кГц у всех по стандарту порезано. На некоторых станциях, видимо, просто аккуратнее к звуку относятся, поэтому складывается такое ощущение. А если еще и на штатке, то надо хотя бы регуляторы тембра в ноль выкрутить, и отключить все "улучшатели", тогда будет понимание, что реально слушается) Хотя всякие Европы-плюс уже у себя все это выкручивают в плюс.
Человек писал(а):
есть радиостанции флак (но только джаз, я ни рока ни попсы не нашел)
Нормально записанного рока (тяжелого, в частности) даже на CD найти-днем с огнем. Это как люди покупают телеки 4К и смотрят на них Рен-ТВ в кубиках.
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
kastett писал(а):
Сравнивать звук по радио-это сравнивать две какашки) И, кстати, там тоже изначально с 15 кГц у всех по стандарту порезано.
Не нравятся станции, берем flac проверенный, конвертируем его в мп3 аас с разными битрейтом и сравниваем, я уже сравнивал. Даже 320 не то.
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Человек писал(а):
kastett писал(а):
Сравнивать звук по радио-это сравнивать две какашки) И, кстати, там тоже изначально с 15 кГц у всех по стандарту порезано.
Не нравятся станции, берем flac проверенный, конвертируем его в мп3 аас с разными битрейтом и сравниваем, я уже сравнивал. Даже 320 не то.
Мне проще, я разницы не слышу. Amd Ashamed

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
kolbert писал(а):
Мне проще, я разницы не слышу.
Все эту разницу слышат, просто не обращают внимания.
Если вместо звука шипящая каша, то это заметно.
пример транса от музыки...


Мы всегда к таким проявлениям, относимся с уважением.
  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
Смолин писал(а):
Штук 150 есть , все думал продать кому? Amd gmm
А какие пластинки есть, сильно заезжены и сколько хочешь за них?
Можно в личку))))))
  •  
8-06-2018 
8-06-2018 
давненько коллекционирую и продаю винил в силу сферы занятости, имеется неплохая коллекция в основном это jungle и drum & bass и много всяких интересных экземпляров в коллекции от хип хопа до классики) Кому интересно обращайтесь; )
  •  
11-12-2018 
11-12-2018 
Посоветуйте хороший магазин винила в Мск (район Замоскворечья)? заранее благодарю

_________________

Мужчина в самом рассвете сил

  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
Меня чета бомбануло по винилу, думаю недели через 2 приобрету не дорогую по меркам винилофилов вертушку, не новую, олд скульную. На супер звук не ориентируюсь, так , удалить жажду, ибо для звука и усилок под винил надо.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-01-2020 
10-01-2020 
У меня тоже есть такая навязчивая идея...
Думаю для начала какую-нибудь Вегу или типа её прикупить.
  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
Почти каждые выходные слушаю всякое старьё на старье

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
А из динамиков хруст от пластинки... Красотааа!
  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
Camel писал(а):
Почти каждые выходные слушаю всякое старьё на старье
выкладывай раритеты )

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-01-2020 
11-01-2020 
На хорошем винили если она не заезженная скрип минимальный .
Это же не патефон.
Вертуха из старых Вега 110 Unitra
Корпус советский но ставили польскую вертушку .была такая сборка заводская По тем времена предел мечтаний ,польская вертушка .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Музыка Правила форумов