home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2016 
17-11-2016 
Подскажите, пожалуйста, может было у кого?

При наезде на выступающую неровность левым передним колесом отчётливо слышен звонкий, как бы пластиковый, щелчок спереди в районе левой стойки. Кузов при этом идёт как бы на изгиб-кручение. Особенно проявился с приходом снега и морозов, отчетливо слышен при проезде лежачих полицейских.

Через какое-то время езды может пропасть, может нет.

Всю голову сломал, все перетрогал-попинал, все пластиковые накладки передергал - не пропадает, зараза... на качество езды не влияет, но раздражает жуть. Подвеска в норме...

Авто NX200T AWD F-sport, пробег 40 000
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
Машина гарантийная, официалы в Набережных есть...
Для чего гадания на кофейной гуще?
Приезжай к официалам и решай проблему ( если считаешь эти щелчки проблемой).
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
К сожалению, официалы в Челнах, как бы помягче сказать ... "ниАчОм" )) люди хорошие, но совсем не профессионалы + текучка. Из примеров: попытка втюхать обычное бочечное масло Тойота 0W30 под видом "спешиал- турбовое по руководству" и с наивностью глаз кота из Шрека

Конечно, буду их грузить этой задачей, скорее всего будет Камеди.. я просто подумал, что может у кого было подобное - есть ощущение, чтуо мелочь какая-то

Показалось, что проскакивало что-то подобное на Форуме о пластиковых накладках внизу дверей
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Вопрос решился просто, как и предполагалось:

По совету одного из участников, большое спасибо ему ещё раз, проверили крепление трапеции дворников.

Два болта были прослаблены, один на четверть оборота, другой на треть. Думаю, не затянули при замене лобового - прилетел шип на скорости.

По поводу официалов в Набережных Челнах мнение своё изменил: грамотный мастер-приемщик Ильнар и слесарь Константин сделали всё быстро, четко и вежливо.

До кучи проклеили-пробрызгали пластиковую накладку дворников и поменяли "пистоны" на новые.

Итог - тишина.
  •  
  • +1
31-01-2021 
31-01-2021 
Lexus NX 116, все аналогично,а еще я заметил что когда выезжаешь с теплого помещения этого звука нет,и летом никогда не было,я читал что это выхлопная система как то передает этот звук,от намерзшей наледи 🤷♂
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Ходовая часть Правила форумов