home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-10-2016 
13-10-2016 
Доброго дня , уважаемые знатоки.
Был приобретен IS 250 2007 года в очень богатой комплектации но с МКПП. Сразу был выявлен дефектный звук из коробки , ее слышно замечательно, так как стоит прям в салоне авто(субьективно). При трогании с места на первой передаче имеются тряска с трещащим звуком при малых оборотах , аналогично со второй передачей.
Заказал оригинальный комплект сцепления ( потшипник, диск, корзину). Заменили на новый комплект вместе с маслом. При осмотре не выявлено люфтов вала, нет проблем с маховиком. Диск был заметно изношен , а потшипник и корзина выглядят отлично. После замены звук стал еле слышным,нужно постараться дабы услышать. Прошла неделя и выявлен следующий деффект : после езды больше полу часа звук возвращается и тряска тоже. Звук оооооооочень похож на глохнущий мотор , так называемый стук пальцев, я бы сказал , что звук один в один. При активном ускорении звука нет. Но если начинать движение очень плавно , в пробке или на парковке , звук тут как тут.

_________________


  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Простите за ошибку ,исправлюсь.
Можно ли предположить ,что двухмассовый маховик давал бы о себе знать всегда,на любой передаче при начале передаче крутящего момента ?
Имеем по факту собственное придирчивое желание ездить на идеальном авто .Тест выявляет звук с вибрацией при начале движения без использования акселератора или после долгой езды и значительном нагреве трущихся элементов . Только на первой . При запуске и выключении двигателя никаких вообще звуков нет .

_________________


  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Как не хотел найти другую причину ,не нашёл . Осталось только отыскать маховик с приемлемой ценой . Судя по всему коробки на is220 is250 разные и маховик и тоже . Нет ли аналогов ?

_________________


  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
вроде есть еще тюнячие в штатах, облегченные. Но с ними вроде как тоже неладно все, типа тоже какой-то звук присутствует.

P.S. Классный авто, Sport с левинсоном и телевизором? какого цвета салон?
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Черный салон, левинсон, камера заднего вида,телевизор,обдув (охлаждение) передних кресел.Привод задний .
Нет парктроников и штатного ксенона .
Какова максимальная коплектация для данного авто ?

_________________


  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
xone писал(а):
Но
Не очень понял про звук. После установки звук остался ?

_________________


  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
cherepaxa111 писал(а):
Доброго дня , уважаемые знатоки.
Был приобретен IS 250 2007 года в очень богатой комплектации но с МКПП. Сразу был выявлен дефектный звук из коробки , ее слышно замечательно, так как стоит прям в салоне авто(субьективно). При трогании с места на первой передаче имеются тряска с трещащим звуком при малых оборотах , аналогично со второй передачей.
Заказал оригинальный комплект сцепления ( потшипник, диск, корзину). Заменили на новый комплект вместе с маслом. При осмотре не выявлено люфтов вала, нет проблем с маховиком. Диск был заметно изношен , а потшипник и корзина выглядят отлично. После замены звук стал еле слышным,нужно постараться дабы услышать. Прошла неделя и выявлен следующий деффект : после езды больше полу часа звук возвращается и тряска тоже. Звук оооооооочень похож на глохнущий мотор , так называемый стук пальцев, я бы сказал , что звук один в один. При активном ускорении звука нет. Но если начинать движение очень плавно , в пробке или на парковке , звук тут как тут.
бензинки на мехе тоже были не только дизеля??
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Pahanrost писал(а):
cherepaxa111 писал(а):
Доброго дня , уважаемые знатоки.
Был приобретен IS 250 2007 года в очень богатой комплектации но с МКПП. Сразу был выявлен дефектный звук из коробки , ее слышно замечательно, так как стоит прям в салоне авто(субьективно). При трогании с места на первой передаче имеются тряска с трещащим звуком при малых оборотах , аналогично со второй передачей.
Заказал оригинальный комплект сцепления ( потшипник, диск, корзину). Заменили на новый комплект вместе с маслом. При осмотре не выявлено люфтов вала, нет проблем с маховиком. Диск был заметно изношен , а потшипник и корзина выглядят отлично. После замены звук стал еле слышным,нужно постараться дабы услышать. Прошла неделя и выявлен следующий деффект : после езды больше полу часа звук возвращается и тряска тоже. Звук оооооооочень похож на глохнущий мотор , так называемый стук пальцев, я бы сказал , что звук один в один. При активном ускорении звука нет. Но если начинать движение очень плавно , в пробке или на парковке , звук тут как тут.
бензинки на мехе тоже были не только дизеля??
Верно, бывают авто на мехе с бензиновыми двигателями . Кстати разгон до 100 по паспорту 7.9 сек, не могу спорить, едет бодро. Машина куплена в Риге.

_________________


  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
cherepaxa111 писал(а):
Pahanrost писал(а):
cherepaxa111 писал(а):
Доброго дня , уважаемые знатоки.
Был приобретен IS 250 2007 года в очень богатой комплектации но с МКПП. Сразу был выявлен дефектный звук из коробки , ее слышно замечательно, так как стоит прям в салоне авто(субьективно). При трогании с места на первой передаче имеются тряска с трещащим звуком при малых оборотах , аналогично со второй передачей.
Заказал оригинальный комплект сцепления ( потшипник, диск, корзину). Заменили на новый комплект вместе с маслом. При осмотре не выявлено люфтов вала, нет проблем с маховиком. Диск был заметно изношен , а потшипник и корзина выглядят отлично. После замены звук стал еле слышным,нужно постараться дабы услышать. Прошла неделя и выявлен следующий деффект : после езды больше полу часа звук возвращается и тряска тоже. Звук оооооооочень похож на глохнущий мотор , так называемый стук пальцев, я бы сказал , что звук один в один. При активном ускорении звука нет. Но если начинать движение очень плавно , в пробке или на парковке , звук тут как тут.
бензинки на мехе тоже были не только дизеля??
Верно, бывают авто на мехе с бензиновыми двигателями . Кстати разгон до 100 по паспорту 7.9 сек, не могу спорить, едет бодро. Машина куплена в Риге.
у меня автомат так едет))Замена сцепления МКПП IS250
  •  
17-10-2016 
17-10-2016 
cherepaxa111 писал(а):
xone писал(а):
Но
Не очень понял про звук. После установки звук остался ?
возможно я не правильно понял на что чел там жаловался, вот ссылка на ориг тему
  •  
13-11-2016 
13-11-2016 
Добрый день,
имею такое же авто на МКПП и бензиновом двигателе. Симптомы точно такие же, но я вижу их причину в другом.
Посмотри на график нашого двигателя. На до 2000 об практически нет тяги, поэтому и получается дергание и треск, так как мотор "не тянет"
Как только трогаешься с 1500-2000 всё очень бодро и хорошо идет.
Я тоже думал что маховику уже конец или сцеплению, но всё обьясняется характеристикой нашего двигателя.
Он себя раскрывает только выше 3000 об.
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
Bogdan_Logvinov писал(а):
Добрый день,
имею такое же авто на МКПП и бензиновом двигателе. Симптомы точно такие же, но я вижу их причину в другом.
Посмотри на график нашого двигателя. На до 2000 об практически нет тяги, поэтому и получается дергание и треск, так как мотор "не тянет"
Как только трогаешься с 1500-2000 всё очень бодро и хорошо идет.
Я тоже думал что маховику уже конец или сцеплению, но всё обьясняется характеристикой нашего двигателя.
Он себя раскрывает только выше 3000 об.
Возможно и так. Прочитал много форумов USA , там у людей были проблемы с МКПП :удары,дерганье и многие другие, меняли коробку и сцепление по гарантии. Нареканий похожих на мой случай не нашел. Вывод - нужно научится ездить без этого звук, так сказать поддать газу.
Для примера , если включить вторую передачу на ооооочень малой скорости то как ни старайся но тряски или звука нет .

_________________


  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
стрнный вывод, что по графику можно определить от чего дергается машина. Это логично что до 2-3 тысяч газ в пол давить не стоит, но при плавном ускорении и с 1k должна спокойно ехать. Про маховик сильно не вникал, но все только про него и говорят. Думаю к грамотному диагносту надо, но не представляю как вам в вашем регионе найти.
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Я себе только в этом нашел аргумент и отговорку. Так скажем, с холостых оборотов у меня дергает, а с 1200-1500 оборотов вполне нормально трогается.Но по городу стараюсь выше 3 тыс не крутить.
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
А как вы трогаетесь с холостых? Получается не добавляя газ вообще? Это конечно реально, но мотор будет "задыхаться".
Обычно как раз и трогаются с 1200-1500.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов