home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2016 
25-08-2016 
добрый день господа никто не перетягивал ручки на обшивках дверей, как они снимаются легко?
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
как обшивку снять я понял а вот именно подлокотник кто снимал перетягивал??
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
К сожалению, снимаются нелегко....
Сама ручка прикручена на саморезах. Один саморез находится в таком месте, куда подлезть невозможно. Поэтому сначала необходимо срезать заплавленные пистоны, которыми соединяются верхняя и нажняя части обшивки двери, а потом открутить ручку.
Соответственно, при сборке приется все назад заивать.
Этот гнусный саморез находится ровненько под углублением в ручке, за которое берешься при закрывании двери.
Когда снимете обшивку - загляните по войлочную шумоизоляцию - увидите там шляпку самореза....
Совершенно бездарно сделано. Конструктору - незачот....
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Заивать - опечатка - запаивать.
У меня даже была мысль - просверлить в ручкеотверстие для отвертки, чтобы достать до этого самореза, но пожалел машинку....
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Будете перетягивать, положите под кожу прослойку чего-нибудь мягкого (синтепон, поролон и т.д.). Потом будет приятнее класть на него руку))
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
про прослойку я так и думал сделать она там с завода идет, просто знакомый работает на крупном мебельном заводе строчки все невопрос сделать но ему снять надо... и делема чем кожей натуральной перетягивать или кожзамом, просто кожа шкурами продается и дороговато выходит, поэтому и создал темк может кто перетягивал посоветует материал и как лучше сделать
  •  
26-08-2016 
26-08-2016 
В идеале подойдёт потолочная ткань с поролоном, толщина 4мм, клеить только на клей спрей в баллончике, если по простому клей "скушает" часть поролона и вид будет не очень! Менял поролон на передней водительской ручке, так как поролон просел и вид был печальным, кстати обшивка на ручке-это кожзам, прикрепленный к пластику на мебельные скобы, поэтому чтобы заменить паролон или сам кожзам понадобится "степлер для мебели". Ну а ввиду отсутствия хорошей звукоизоляции, можно по желанию обклеить пластиковую карту двери нормальной шумкой.
  •  
26-08-2016 
26-08-2016 
да вот какраз так и хотел, просто хочется кожей чтоб подолговечнее было, мне за 4подлокотника работа и материал по знакомству сказали 4 тыщи это с деомантином а кожу если то придется шкуру брать целую а это 4-5 тыщ но зато кожа, вот и думаю сижу
  •  
27-08-2016 
27-08-2016 
а002ес190 писал(а):
как обшивку снять я понял а вот именно подлокотник кто снимал перетягивал??
Я снимал. На пассажирской убрал скрип, а на водительской перетягивал. Хотел вначале оставить старый (родной) дерматин, но слишком у него удручающий вид оказался, поэтому просто заехал в цех, где салоны перетягивают, подобрал цвет (дело кстати не простое, что бы прямо в идеале попасть), в итоге остановился на итальянском толстом дерматине, "родной" вобще тонюсенький. Crying or Very sad
На основание ручки наклеил липкую ткань, которую использовал при шумоизоляции салона. Оставил ручку, и девчонки приклеили мне новый дерматин.
viclak писал(а):
необходимо срезать заплавленные пистоны, которыми соединяются верхняя и нажняя части обшивки двери, а потом открутить ручку.
Да, всё верно, есть там один неудобный саморез, но ничего срезать не нужно, просто берём и отгибаем этот кусок пластмассы, с другой стороны засовываем трещётку с головкой, ослабеваем саморез, и затем просто рукой откручиваем. Wink
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей
перетяжка обшивок дверей

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +5
27-08-2016 
27-08-2016 
спасибо огромное за фото!!!!!!!!!!!! а еще вопрос вы просто перетянули или вам декоративный шов еще сделали вдоль ручки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов