6-07-2011 
6-07-2011 
собственно вопрос, кто нибудь менял на ис250 свечи сам?есть ли какие то нюансы?
ответы "отогнать в сервис" отметаем,см. заголовок темы
  •  
6-11-2011 
6-11-2011 
Не чистил и не пенял)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
8-01-2012 
8-01-2012 
и так нам понадобятся- ключ на 8, отвертка "-", влажные салфетки,кисточка,пассатижи,
Toyota 23217-31100 Фильтр топливный грубой очистки,
Toyota 23300-31140 Фильтр топливный,
терпение Smile
...открываем задние двери,немного просовывая руку под край сиденья ищем места крепления
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
и тянем сиденье вверх в этих местах,сняв сиденье видим два железных лючка,
нам нужен тот что слева,он приклеен на герметик,болтов нет,долго думаем...
а затем просто аккуратно тянем за него( спасибо Владу за подсказку)
сняв лючок-смотрим на грязный корус топливного фильтра,далее берем кисточку и все чистим
снимаем желтые фиксаторы с трубок(с помощью отвертки) и разьем
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
топливные трубки оборачиваем ,что бы не попала грязь(я использовал влажные салфетки)и убираем
под кузов (над баком,чтобы не мешались)
откручиваем болтики (ключ на 8 ) по периметру
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
вынимаем всю эту лабуду ,повернув по часовой,не торопимся чтобы не погнуть поплавок,
внизу будет шланг сливной,сняв пассатижами хомут,убирам шланг обратно в бак
начинаем разбирать весь этот термос,снимаем разьемы,пассатижами вынимаем стопор с железного стержня,половиним
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
все разбираем,боятся не надо,все в режиме plug&play ,не так потом не соберете
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
а вот и сам виновник торжества,снимаем разьем(резинки не забудьте со старого фильтра в новый поставить)
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
на фильтре есть прорези (через них отверткой отгинаем фиксаторы и вынимаем насос), снимаем стопор с фильтра грубой очистки
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
собираем все в обратном порядке,заводим машинку,убеждаемся что все герметично и лишь затем ставим на место
железный лючок (надавливаем на него по периметру,сам приклеится,можно слегка обстучать молотком через тряпку) и сиденье
разбив старый фильтр,понимаем для чего надо менять хотя бы раз в 30т.км,бак кстати был идеально чистым,последние 10 т.км - бензин лукойл(не реклама)
Замена свечей (фото 2 стр.)+топливного фильтра(фото 4 стр.)
p/s есть вопросы-задавайте
  •  
  • +9
8-01-2012 
8-01-2012 
Олег , респектоссс!!! Заказал фильтры буду менять)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
18-01-2012 
18-01-2012 
А резинки меняються которые под впускным коллектором? или прокладки там,что-то по схеме в каталоге не пойму..

_________________


  •  
  • +1
18-01-2012 
18-01-2012 
Не менял , оставил старые , окуратненько все протер тк там песок скапливается. Но если есть возможность и желание то чегож не поменять)))

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
  • -1
9-02-2012 
9-02-2012 
Красава)) дилер отдыхает !
  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
Вчера менял свечи и чистил дросель. На впускном сорвался болт шестигранный. Осторожней там ребят. У меня болты были затянуты так что шестигранник Г образный гнулся. Дросель был засран капец, на мой прлшлой машине мазде при таком же пробеге там было чище раза в два. Потом еще под пластиковым впускным пришлось чистить когда снял, там тоже было грязно.

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
скорее всего в ваш мотор уже залез кто то, уверены в оригинальности пробега?
у япов все откручивается легко и просто..
  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
А для откручивания шестигранником лучше использовать отвертку с насадками или трещетку. Ну и вд40

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
12-02-2012 
12-02-2012 
Да думаю дело в ключе было потом обрезали его и встасили по прямой в ключ трещетку. Да в пробеге уверен. болты новые были пробег 80т, вд40 не помогла) а насчет грязи во впускном,есть подозрение что у прежнего хозяина стоял нулевик K&n холодный впуск который, и возможно чисткой фильтра он себя не утруждал) все болты новые и затянуты все одинакого сильно.

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
спасибо!!! завтра тоже свечи закажу, хотел за одно дросельную заслонку прочистить,и раскоксовку залить. Есть проблема вибрация в положении D. есть ли у вас опыт?
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Вибрациия? 1.Подушки 2.низкие обороты 3.может и за свечей, я знаю тока такие варианты )

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Я б первое посмотрел подушки

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Какой пробег?

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
блин начитался я тут ))купил свечи и топливный фильтр решил сегодня поменять в итоге весь был в бензине и так не поменял собрал все обратно!! фильтр решил на завтра оставить грязи там полно было!!!а вот по поводу свечей все туго закручено причем не смог открутить одну из двух гаек на 10(проскальзывает ключ и все(((((()если завтра не откручу то срежу его наФИГ !завтра сфоткаю все это дела состояние свечей и фильтра если конечно удастся его поменять а еще дроссельная заслонка загажена как сниму все до конца почищу поставлю на место и сообщу вам результат!но гемора дохрена проще 3 т.р за свечи и 2т.р за замену фильтра толексу заплатить и не париться))))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов