home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2006 
Заряженные Lexus будут идти под литерой "F"

Все будущие "горячие" модификации моделей Lexus получат приставку в виде буквы "F" к своему имени. Как сообщает Motor Authority со ссылкой на собственные источники, японская компания уже зарегистрировала логотип в виде стилизованной буквы "F", а также получила права на торговую марку IS-F - именно так будет называться первый автомобиль этой серии.

Сообщается, что новый Lexus IS-F будет оборудован 5,0 литровым V8 двигателем, который способен заменить 425 лошадей. Другие детали включают в себя четыре огромные смещенные выхлопные трубы позади и поднятый обтекатель на капоте. Надежный источник carspyshots.net сообщает, что автомобиль будет доступен в демонстрационных залах в январе следующего года.

Еще один источник, который видел реальные фотографии IS купе, описывает кузов как очень низкий и плоский (если сравнивать с кузовом седана), который в свою очередь придает автомобилю более агрессивный вид, описание очень отличается от тех фотография, который бродят по просторам Интернета. Пока что не ясно, будет ли IS-F продаваться вначале как седан с возможной версией купе, следующий уже после релиза седана или изначально выпустят двухместный вариант, или же автомобиль будет доступен вообще в одном из этих исполнений. В любом случае, мы считаем, что вначале у дилеров мы увидим IS-F в форме седана. Кабриолет и двухместный вариант модели IS попадут в продажу не раньше чем через два года.

Позже аналогичную "заряженную" версию получит седан Lexus GS, а также новое купе, которое сейчас пока еще только готовится к производству.

Стоит отметить, что специальные, "горячие" серии автомобилей есть у многих крупных автопроизводителей. BMW выпускает свои спортивные машины под именем "M", Audi дает таким версиям названия Audi S, а Mercedes-Benz - Mercedes AMG.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов