home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-07-2008 
Нового Lexus SC - не будет!

Компания Toyota сменила планы – проект нового поколения купе-кабриолета Lexus SC закрыт, а судьба ожидает намеченную ранее замену седана Toyota Avalon, как сообщает издание Edmunds.
SC 430 2008 модельного года стоит в США около $67 120 (в России более $100 000) и комплектуется 4,3-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 292 л.с., который расходует 14,7 литра бензина на 100 километров в городских условиях и 10,2 литра на шоссе.

Несмотря на то, что модель со дня презентации в 2001 году значительно постарела на фоне конкурентов и нуждается в обновлении, неутешительные результаты продаж купе за первое полугодие — на 40% ниже аналогичного периода в 2007 – вынудили Toyota отменить запланированную на 2011 год разработку нового поколения автомобиля. Вместо этого, компания готовит новый флагман в модельном ряду Lexus – суперкар LF-A, выход которого ожидается в следующем году.

На данный момент полным ходом разрабатывается Toyota Camry 2012 модельного года, на платформе которого построен нынешний Avalon, и компания не уверена в целесообразности выпуска отдельной модели Avalon в дальнейшем. Возможно, альтернативой станет производство новой версии Camry с удлиненной платформой, которая выйдет на рынок в 2011 году.

Опираясь на мировой опыт закрытых линеек спорт-купе популярных марок, первое и единственное поколение SC 430 теперь обречено стать коллекционным и нестареющим автомобилем.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов