home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2008 
Лучшие автомобили по соотношению цена-качество

В классе люксовых седанов безоговорочную победу одержал Lexus LS 460L. Это основная часть новости. Далее мы немного расскажем об остальных рейтингах. Авторитетная некоммерческая организация Consumer Reports выпустила рейтинг “рекомендованных к употреблению” автомобилей в 2008 году. Ее эксперты перелопатили различную информацию о 260 моделях американского рынка, и за то американские покупатели говорят им огромное спасибо – потому что человек по натуре ленив и копаться самостоятельно в таком количестве информации не способен. Специалисты же, особо не мудрствуя, разделили все автомобили всего на три группы: “особо рекомендованных”, “просто рекомендованных” и всех остальных.

Несмотря на то, что модели подверглись дорожным тестам, тестам на безопасность, оценке надежности (собрана статистика на 1,3 миллиона автомобилей), оценке количества опций и цены на рынке, который находится на противоположной стороне земного шара от нашего, тем не менее среди рекомендованных моделей есть и те, которые вполне можно приобрести в наших автосалонах.

Например, в список “особо рекомендованных” впервые попали автомобили из Южной Кореи: в списке малых седанов и среднеразмерных SUV лидируют Hyundai Elantra и Hyundai Santa Fe. Все эти модели освоили и российское пространство. В наших руках Hyundai Santa Fe вытаскивал на ленточке с раскисшего по весне поля другой среднеразмерный SUV, не попавший, кстати, в список “особо рекомендованных”. А Lexus LS 460L действительно хорош, роскошен, комфортен и “вышагивает” по дорогам такой мягкой поступью, что любая связка поворотов укачивает разнеженных пассажиров на раз.

Понятие “семейный седан” у нас значительно расходится с таковым на той стороне земного шара. У нас это машинки размера Ford Focus (американская версия которого совсем не попала в “рекомендованные к употреблению”) и Mazda3, а в Штатах – огромные Toyota Camry и Honda Accord в американских версиях. Американский Honda Accord побил серьезных конкурентов, оказавшись лучшим в списке “особо рекомендованных” в стане семейных седанов.

Среди самых маленьких автомобилей американского рынка, которые обозначаются у Consumer Reports просто: “маленькие автомобили”, в “рекомендованные” попали седан Volkswagen Jetta и Nissan Versa, выпускающиеся в Мексике. Нам это особо лестно, потому что на наш рынок VW Jetta и тот же Nissan с шильдиком Tiida поступают тоже из Мексики.

Победу среди автомобилей премиум-класса одержал продающийся и у нас седан Infiniti G35. Consumer Reports отмечает, что это один из лучших седанов, побывавших у них на дорожных испытаниях, с адекватной ценой: $33 000 – $35 000. Мы бы тоже могли так утверждать, если бы не цена модели на другой стороне планеты: от $63 000.

Самым приятным для вождения автомобилем, который очень рекомендуется американским покупателям в 2008 году, стал Mazda MX-5. Хотя, сомнительно, что на наших дорогах эта модель приносит не меньше удовольствия, чем на американских.

И напоследок, еще одна приятная новость для поклонников Toyota Motor Co. Единственным автомобилем, который настоятельно рекомендуется американцам, но стал безоговорочным лидером продаж на нашем рынке, является “малый SUV” Toyota RAV4. В Consumer Reports, правда, особо настаивают на преимуществе RAV4 с 6-цилиндровым V-образным двигателем, который в РФ не поставляется. В этом году Toyota RAV4 свергла с пьедестала другой популярный SUV – Honda CR-V.
  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
малый SUV” Toyota RAV4.
Когда нить Лексус на этой базе будет? Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
ViTT писал(а):
Когда нить Лексус на этой базе будет?
Маленькие любишь? Shocked
  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Toyota RAV4
Amd punk
  •  
  • -1
1-05-2008 
1-05-2008 
А хде же Мерседес и БМВ я вас спрашиваю??? Shocked Very Happy

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
1-05-2008 
Griffon писал(а):
Мерседес
Я за!!!!
  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
IPSIV писал(а):
Маленькие любишь?
Люблю удобные.. Smile Как классно, маленькая , юркая машинка люксового класса...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
14-05-2008 
14-05-2008 
Griffon писал(а):
А хде же Мерседес и БМВ я вас спрашиваю???
Consumer Reports по исследованию американского рынка за последние 7 лет мерс, хаммер, кадилак, ленд ровер ( и еще какую-то марку ) вообще отнес к нерекомендуемым для употребления Very Happy

_________________

RX-300, 2004, R1

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов