22-01-2017 
22-01-2017 
Глядел я в лючек, помню 2 шланчика видел...а зачем 2? Кроме того пробку допустим я заливную на горловине найду. Смогу я туда тонкий шланг от капельницы сунуть чтоб шприцом жижу отсосать?
  •  
23-01-2017 
23-01-2017 
Парни жду ответа... Звонил диллеру те божились что на последнем ТО-10 они жижу меняли....было это 3 тысячи км назад...с тех пор в грязи машина не ездила, под дождем в слякоть не каталась, вот фото, имею большое подозрение что туда никто и не лазил, грязь вековая, не тронутая думается с покупки авто...

Гидроподвеска LX570 устройство, проблемы.[/img]
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
puzenok писал(а):
Смогу я туда тонкий шланг от капельницы сунуть чтоб шприцом жижу отсосать?
Да, сможешь, как раз и посмотришь на состояние "заменённой" жижы. Ладно слили с аккумулятора под днищем, но заливать то здесь, за колесом, хотя грязь такая за 3000км вполне может насобираться.

_________________

Управляй мечтой и помни, ещё есть LEXUS!!!

  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
Записался к диллеру, у них проверю и в случае чего претензию накатаю, потому сам не лез пока, шланг вроде залезть не должен...сеточкп в горловине как я понимаю есть.
  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
Сетка съёмная.

_________________

Управляй мечтой и помни, ещё есть LEXUS!!!

  •  
28-01-2017 
28-01-2017 
Alextymch писал(а):
С праздниками, господа. Не так давно стал счастливым обладателем LX 570, 2012 года с пробегом 140тысяч. Подскажите " специалисту". Сегодня днём покатался, все бы вроде ничего. Вечером вышел машинку прогреть, на улице -38, а она стоит на низком положении , хотя на приборке показывает N . С чего начать, пока ничего не делал. Покурил, и пошёл к Вам на форум за советом.
попробуй не пользоваться функцией комфортной посадки( кнопка за рулем справа), пусть ночует в нейтрале. до -25 она работает легко Exclamation
  •  
  • +1
30-01-2017 
30-01-2017 
987654321 писал(а):
Alextymch писал(а):
С праздниками, господа. Не так давно стал счастливым обладателем LX 570, 2012 года с пробегом 140тысяч. Подскажите " специалисту". Сегодня днём покатался, все бы вроде ничего. Вечером вышел машинку прогреть, на улице -38, а она стоит на низком положении , хотя на приборке показывает N . С чего начать, пока ничего не делал. Покурил, и пошёл к Вам на форум за советом.
попробуй не пользоваться функцией комфортной посадки( кнопка за рулем справа), пусть ночует в нейтрале. до -25 она работает легко Exclamation
Да, спасибо. С данной темой вроде как разобрался, тьфу-тьфу!!! - все норм...
  •  
  • +1
31-01-2017 
31-01-2017 
puzenok писал(а):
Парни жду ответа... Звонил диллеру те божились что на последнем ТО-10 они жижу меняли....было это 3 тысячи км назад...с тех пор в грязи машина не ездила, под дождем в слякоть не каталась, вот фото, имею большое подозрение что туда никто и не лазил, грязь вековая, не тронутая думается с покупки авто...

Гидроподвеска LX570 устройство, проблемы.[/img]
Развели тебя 100%
Там как не крути масло попадёт везде. (Перед заменой всегда там мою керхером). Тем более оба Спауна надо чистить каждые 30000 км. Каждый раз перед чисткой они на пределе, почти забиты.
Сливать с 5-ти точек под авто, 4 степа и один гидроаккумулятор (спрятан за кожухом).
Заливать потихоньку через удлинитель через сеточку (предварительно почистив её), чуток переборщить все в масле.
Проверить жидкость в бачке визуально можно подсветив лампой со стороны запаски, но бачок надо предварительно помыть.

Если меняли 3000 км назад, тогда слей из любой точки и увидишь, жижа должна быть розовой.
Если чёрная - то пизды им по всей наглой роже!!!!!!!
(Если жижу менять каждые 30тыщ, то она темнеет, в прозрачной бутылке темная, если капнуть - то покажется чистой), поэтому небольшой объём слить для определения.

P.s. Инженер который воткнул в такую задницу - бачок и насос АНС - МУДАК!!!!!!!!!!!!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
5-02-2017 
5-02-2017 
RuslanTX писал(а):
Почаще меняйте жиду в АНС и будет счастье.
т.е. каждые 30 тыс или 50 тыс ?
и еще: стоит ли постоянно держать включенным режим комфортной посадки-высадки или зимой им лучше не пользоваться...(быстрее выйдет из строя при морозах -20; по принципу " не трожь технику, она и не подведет" Smile ) ?
  •  
5-02-2017 
5-02-2017 
Лично сам меняю через 30-ть.
Комфортной посадкой аще не пользуюсь, или редко когда мать подвожу (ноги больные).
В сильный мороз лучше не пользоваться, особенно при запуске.
В тёплую погоду нет проблем.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
блин... и здесь у меня предыдущие водители-раздолбаи сами не следили за этой проблемой и такой же раздолбай -сервисмен (из официальных дилеров) особо часто не менял это масло.
Посмотрел записи по ремонту - один раз только меняли на 100 тыс. А сейчас пробег уже 250 тыс.
Срочно поеду на замену.
Есть где-то подробное описание (может с фото) процесса замены этого масла ?
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
igorkzn писал(а):
один раз только меняли на 100 тыс.
а тут они все по регламенту делали, там через 100К замена и предусмотрена!
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
ОК, ну на 200 тыс. - пропустили
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Описание процесса есть...тут не успел выложить, я отзыв и дополнение писал в отзывах на дроме, там сверху беленький авто на фоне бигбена на главной фотке отзыва.
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Ходовая часть Правила форумов