12-12-2016 
12-12-2016 
Ребята,короче все сервис по ремонту АКПП просто напросто охреневают и дерут не реальные деньги.
Решения вопроса по АКПП:у нас в Красноярске есть разборка где ты можешь отдать свою коробку и забрать ремонтную с гарантией год,всего за 35т.а им ремонт выходит всего в районе 10т.
Второй вариант.взять коробку от калдины жтт,харька 2.2. 2.4.с.коробки на всех этих машинах различны немного по наружним креплениям.делаете ремонт своей задней крышки и гидробублика-11500коробка донор -10000 и чуть ли не в домашних условиях все ремонтируем.все просто.ничего заумного.лично себе так сделал и катаю в удовольствие.все работает хорошо!всем добра.нужна будет инфа пишите.так же есть полный мануал за рекса 97-03.
  •  
  • +1
14-12-2016 
14-12-2016 
Мужики такая проблема, после замены масла в двигателе поехал домой, до дома 200 км. Как только выехал рекс начал пинаться, ну я не обратил внимания подумал все норм приехал в родной город и сразу поехал в сервис разбираться что случилось. Оказалось были откручены провода массы. Ну вроде прикрутил и поехал в гараж, в гараже все свои дела сделал и уже поехал домой и на скорости 20-40 км в час у сильный удар в коробку и всё...... Машина запускается, передачи включаются, обороты падают как положено но не едет не вперед ни назад. Уровень масла на прогретую изменяется и такой маленький момент при включении задней передачи появляется небольшой гул. Вывесил колесо оно крутится. Что за хрень????
  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
Похоже сателиты в раздатке или в коробке накрылись.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
ориентировочно ремонт?
  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
в смысле меня интересует цена
  •  
14-12-2016 
14-12-2016 
Aleksey01 писал(а):
в смысле меня интересует цена
Amd pardon не могу знать, я из другого региона. Одно могу сказать, стоимость ремонта будет понятна только после разборки и дефектовки деталей АКПП.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
17-12-2016 
17-12-2016 
от 60к

_________________

бортжурнал - драйв2/r/lexus/rx_hybrid/637387991207119662/

  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
заменили коробку на рексуса от тойота эстима все подходит только меняется задняя крышка и колокол.



  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
Дело в том, что U140 имеет очень ограниченный ресурс и проворачивая подобную "операцию", просто оттягиваешь конец. Никто не знает сколько прошел этот древний агрегат и сколько ему осталось. Тысячекратно тут говорилось - данную коробку лучше один раз отремонтировать капитально и ездить долгие годы, чем раз в год-два заниматься подобным гемором, который только деньги высасывает (переделка, масло, снять-поставить), но не решает проблему.
У нас совсем недавно был клиент, который после трех подобных замен за четыре года, все же решил избавиться от "халявного" ремонта. (на нашем форуме есть его история в лицах)))).
Самое что умиляет, так это ответ на вопрос, а что будет, если она не поедет сразу? )))Говорят, что им меняют тут же на другую! Вот только умалчивают о том, кто несет расходы при этом. А расходы при подобном "не поехала" это - 2х5 масло, 2х6 снять-поставить, 2х10 переборка.( не считая обязательного ремонта бублика) - вот и считаем риски и расходы подобного халявного ремонта! Wink

С Новым годом всех!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +5
5-01-2017 
5-01-2017 
Ребята.товарищи лексусоводы.вы меня конечно извините но каждый раз заходя на этот блок поражаюсь моразму многих пользователей данного агрегата.я сам механ.и владею данным авто.и столкнулся с ремонтом акпп.причем у меня есть самый подробный мануал ремонта данного авто от и до!!!!!и мне честно хочется помочь всем другам чтоб не парились по ремонту.зачастую читая местные кометы пользователей хочется удалиться из клуба.такой бред.ну хотите вы реальной инфу.сомневаясь здесь.найдите в своем городе хорошую мастерскую по ремонту АКПП.узнайте как зовут старшего мастера,выйдите с ним на личный контакт,скажите что вы тоже механ,только с другой сферы.заобщайтесь.суньте ему в карман пока ни кто не видит касарь,и спросите как вам обойти недорого ремонт АКПП,вы удивитесь от простоты ситуации!!!!!если кому интересно,спрашивайте,расскажу сам!!!!
  •  
  • -3
5-01-2017 
5-01-2017 
Очень интересно, расскажите.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +1
12-01-2017 
12-01-2017 
Приветствую Вас Форумчане! Тема уже схожая появлялась на форуме, ну так никто конкретно и ни дал ответа. Может мне повезет больше и другим людям с такой же проблемой. Заранее большой Рахмет. Lexus RX300 2001года USA. При медленном,плавном торможении (почти двигателем) машина дает толчок-пинок,на понижение.. когда переходит 4 на 3 передачу либо 3 на 2 или 2 на 1 передачу! Но такое явление не всегда..бывает день ездишь(толчков-пинков) Нет. А бывает каждый светофор((( Коробка уже делалась 40-50 тыс.км назад и был полный ремонт, как рассказал старый хозяин, отдал ни мало денег) Масло в АКПП сам поменял, 5 тыс назад. Толчки, пинки остались. Масло было светлым, запаха не имело, поддон был чист..только ежики на магнитах, стружки ни нашли. Чек, и ошибок нет. Ни раз уже делали диагностику. Ходовка в идеале. Скидывал клемму на ночь, ничего не изменилось. Кто знает что это?? Может это не АКПП, а что то другое?? Как исправить это??
  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Люфты в карданах и редукторах смотрели?
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Как сам в одиночку снимавший/ставивший коробку на своем рексе, и ее откапиталивший самостоятельно - думаю, речь идет о неполной разборке акпп без ее снятия.
Да, такая возможность есть - вывешивается передок, ослабляется подрамник, снимается поддон, гидроблок (блок соленоидов), демонтируется задняя крышка акпп. При этом можно получить доступ к пакету фрикционов Директа и (вроде бы, забыл уже) еще 2-м пакетам - 1-го тормоза/тормоза реверса и второго тормоза. К сожалению, при серьезных повреждениях планетарок (особенно задней), выгоранию пакета форварда, проблемами с "бубликом" и т.д. без снятия и располовинивания коробки не обойтись - все остальное через крышку не достать.
Но если при работе акпп чувствуется характерный рывок при переключении 2-3 "вверх" - да, ситуацию можно исправить вышеназванным способом, заменив пакет Директа и оценив состояние крышки.
  •  
20-02-2017 
20-02-2017 
Добрый день!
при заливке прошивки автомата на рексе 330 сдох блок EFI, блок с номером 89661-0E041, во Владике нет таких блоков, может кто подскажет где найти или знает можно ли поставить блок 89661-0E120, или надо ставить именно свой блок? машина в сервисе весит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов