15-01-2017 
15-01-2017 
Гермиона писал(а):
Я теперь готовлюсь к восточной кухне
Инн, попробуй взять за основу Дундука и Сталика, смесь их рецептов даст вполне аутентичное блюдо (надо именно и того, и другого читать, разные нюансы дают больше понимания). А с такой базой можно уже и интернет фильтровать, хотя уже вряд ли и захочется.
  •  
  • +2
15-01-2017 
15-01-2017 
Вообще пока на теоретическом уровне:восточная кухня как элемент культуры и ментальности. Пока из того, что пробовала сделать,полная ерундень получается. Надо всё прочувствовать и вникнуть.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15-01-2017 
15-01-2017 
Гермиона писал(а):
Вообще пока на теоретическом уровне:восточная кухня как элемент культуры и ментальности. Пока из того, что пробовала сделать,полная ерундень получается. Надо всё прочувствовать и вникнуть.
Все правильно, поэтому и призываю читать этих товарищей, они не тупо рецепты приводят, а доносят что, как и откуда. Развеивают догмы некоторые. Например, хлопковое масло использовали и прокаливали от бедности, оливковое намного лучше. То же и с желтой морковью, курдюком, нет смысла заморачиваться. Я даже плов делаю на говяжьей вырезке. Но есть и непреложные продукты, пропорции итд.
  •  
15-01-2017 
15-01-2017 
А я, как всИгда... за вкусную и полезную пищу! У мну сегодня горшочки с постной говядинкой и белыми грибочкаме, завтра жаркое с олениной и конечно щи из щеницы (спецом квашеной зеленой капусты- ноухау Владимирской и Ивановской области). Покупаю у бабуличек, когда ездим в Суздаль!!!!

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
еще один сергей писал(а):
поставил варить!!! Cool
р.с. делаю два варианта сразу Wink
Чё получилось то? давай подробности? Amd senile
  •  
  • +1
19-01-2017 
возни с рулькой много и рецепты немного разные,сразу решил делать с варкой рулек.Решил попробовать сварить в пиве и просто в воде.Делал паралельно.
В одну кастрюли налил литр темного,чуть не хватило пива,поэтому добавил чуток воду,во второй кастрюле вода..Добавил морковь,лук,чеснок,специи разные.
Кулинарная
это в пиве..Ставим ,доводим до кипения и убавляем,что-бы кипело самую малость.Хотя конечно при варке мяса,нужно закипятить воду а потом только мясо закинуть.Ну в этом плане заморачиваться не стал..Варил ровно 2 часа с момента закипания.Конечно в квартире при варке в пиве стоял приятный аромат)))Сварил,вытащил все на лист,с левой сторону две рульки,это в воде,другие в пиве..Цвет конечно немного отличается.
Кулинарная
потом делаем обмазку для рулек.В равных пропорциях мёд и горчица,добавляем чеснока хорошо и аджики.Вот ,что получилось.
Кулинарная
обмазываем все рульки,выкладываем на лист,крупно нарезаю картофель и морковь,чуток все это добро сбрызгиваю подсолнечным маслом,и в разогретую духовку.
Кулинарная
в духовке стоит до приготовления картофеля,а это минут 40.
Прежде чем ставить в духовку,я обжарил лук,закинул в жаровню кващенную капусту .Поставил в духовку и тушил капусту..
Когда рульки уже на подходе,и капуста уже готова,в капусту(примерно на 1кг) кладем столовую ложку горчицы и столовую мёда,еще пару тройку минут тущим капусту и снимаем с огня
Достаём рульки с духовки..из за мёда,они корочкой покрылись,на фото чутькак буд-то темноваты получилсь..))
Кулинарная
Потом на большую тарелку выкладываем капусту,сверху рульки и картофель с морковкой..
Обязательно налить водочки!!мы ведь не собаки всухомятку мясо трескать)))))
Ну что сказать???Вот за счет того,что они варились долго,они все выварились отлично,от костей все мясо отходило очень хорошо.Конечно вкус в пиве немного отличался,мне понравилась в пиве рульке,супруге без пива..Но поверьте,не это было самым вкусным!!)))Самое обалденная была капуста!!!!Мёд и горчица внесли какие-то бесподобные нотки!!!!!Получилась очень вкусно!!!С рульками конечно возни много,но вот капусту на гарнир я возьму на вооружение..к той-же шее к примеру..Обалденно вкусная получилась..В целом конечно блюдо получилось вкусное!!!Советую заморочиться!)
  •  
  • +7
20-01-2017 
20-01-2017 
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
с постной говядинкой
Такой ??? Mr. Green
Кулинарная
Неееет... Такой!Кулинарная

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Малёна писал(а):
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
с постной говядинкой
Такой ??? Mr. Green
Кулинарная
Неееет... Такой!Кулинарная
Тк говядина всегда такая ну или мраморная ну ещё есть старая... Rolling Eyes
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
с постной говядинкой
Такой ??? Mr. Green
Кулинарная
Неееет... Такой!Кулинарная
Тк говядина всегда такая ну или мраморная ну ещё есть старая... Rolling Eyes
НЭТ! Говядина бывает разная.... Тебе корову в разрезе показать? и что на какое блюдо идет?Кулинарная

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Малёна писал(а):
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
с постной говядинкой
Такой ??? Mr. Green
Кулинарная
Неееет... Такой!Кулинарная
Тк говядина всегда такая ну или мраморная ну ещё есть старая... Rolling Eyes
НЭТ! Говядина бывает разная.... Тебе корову в разрезе показать? и что на какое блюдо идет?
Чё я коров не видел в разрезе, говядина и в африке говядина, какая-то часть жилистая какая-то нет...
  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Oleg13r писал(а):
Тк говядина всегда такая ну или мраморная ну ещё есть старая...
Oleg13r писал(а):
Чё я коров не видел в разрезе, говядина и в африке говядина, какая-то часть жилистая какая-то нет...
Amd Jokingly

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
20-01-2017 
20-01-2017 
Малёна писал(а):
Oleg13r писал(а):
Тк говядина всегда такая ну или мраморная ну ещё есть старая...
Oleg13r писал(а):
Чё я коров не видел в разрезе, говядина и в африке говядина, какая-то часть жилистая какая-то нет...
Amd Jokingly
Чё не так?? Amd gmm
Вам же корову целую не выносят же, чтоб вы потом с линейкой бегали и отрезали куски для варки, жарки, запарки, и т.д.
чё положили в лоток, написали - маклок постный для гамбургеров и все поверили..
  •  
21-01-2017 
21-01-2017 
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
Oleg13r писал(а):
Тк говядина всегда такая ну или мраморная ну ещё есть старая...
Oleg13r писал(а):
Чё я коров не видел в разрезе, говядина и в африке говядина, какая-то часть жилистая какая-то нет...
Amd Jokingly
Чё не так?? Amd gmm
Вам же корову целую не выносят же, чтоб вы потом с линейкой бегали и отрезали куски для варки, жарки, запарки, и т.д.
чё положили в лоток, написали - маклок постный для гамбургеров и все поверили..
Я заказываю мясо... Предпочитаю о людях лучше думать...

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
  • +1
21-01-2017 
21-01-2017 
Малёна писал(а):
Я заказываю мясо..
С Деревни? Rolling Eyes
  •  
21-01-2017 
21-01-2017 
Oleg13r писал(а):
Малёна писал(а):
Я заказываю мясо..
С Деревни? Rolling Eyes
Ну да...из деревни... у нас дача около этой деревни...

_________________

Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю … Чувствую, путной старухи из меня не получится...
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=19775

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов