home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-01-2013 
3-01-2013 
у всех в мороз свист
  •  
3-01-2013 
3-01-2013 
А у нас наоборот,стоит температуре подняться до минус 7-8 начинает свистеть,стоит похолодать свиста вообще нет
  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
Народ. Будьте проще. Ремни дубеют на морозе. Это одна и единственная причина если на теплую не свистит. Ролик будет давать свист и шуршание и на теплой машине. Ремень дубовый, соответственно есть проскальзывание относительно роликов. Вот и свист. И прогрев тут не при чем. Не может машина за 4 секунды прогреться. Выход или менять ремни на более мягкие. Или ждать лета Smile

_________________


  •  
4-01-2013 
4-01-2013 
FireStarter писал(а):
Народ. Будьте проще. Ремни дубеют на морозе. Это одна и единственная причина если на теплую не свистит. Ролик будет давать свист и шуршание и на теплой машине. Ремень дубовый, соответственно есть проскальзывание относительно роликов. Вот и свист. И прогрев тут не при чем. Не может машина за 4 секунды прогреться. Выход или менять ремни на более мягкие. Или ждать лета Smile
Присоединяюсь. Меня как то на жигулях это парило. Есть еще вариант: теплый паркинг))))
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
FireStarter писал(а):
Народ. Будьте проще. Ремни дубеют на морозе. Это одна и единственная причина если на теплую не свистит. Ролик будет давать свист и шуршание и на теплой машине. Ремень дубовый, соответственно есть проскальзывание относительно роликов. Вот и свист. И прогрев тут не при чем. Не может машина за 4 секунды прогреться. Выход или менять ремни на более мягкие. Или ждать лета
_________________
А где его взять более мягкий какой парт номер или заменители?
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
а че такого нет на gx или rx?
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
не знаю но у меня ни в мороз не в жару не свистит , было только в морозы под 40 клапан прдува катализаторов замерзал ,а так всё ок.

_________________


  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
кирилыч писал(а):
не знаю но у меня ни в мороз не в жару не свистит
Да он не конкретно свистит, а посвистывает тихонько, и только когда прямо перед машиной стоишь. Чуть в сторону не слышно.
  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
Народ, у меня был такой же трабл. Как морозы у нас даванули слегка - засвистел, новогодниепраздники покатался, послушал. Свист уменьшился, почти не слышно. 20 минут назад выехал с сервиса, поменял ремень и обводной ролик все пропало, пробег почти 60000 миль, по состоянию старого ремня стало ясно, что все сделал вовремя, начал дубедь и рассыхаться с внутренней стороны, но не крошился еще.
Кстати, интересно если кто менял, на сколько цены отличаются с Сахалинскими, у нас ремень BANDO-1600 рублей и ролик - типо японский оригинал 1600 рублей, но 100% это Тайланд, говорят, что самим японцам поставляются комплектующие с их завода в Тайланде, такие же красные коробочки с надписью Toyota.
  •  
11-01-2013 
первую зиму попискивало регулярно при падении температуры более -10--15,вторую реже но тож несколько раз было,а в эту-третью вообще пока не посвистывало)))) а может надо просто не надо к каждой мелочи припукиваться)))))..хороший стук говорят...а у вас токо попискивает))...а если расход не тревожит-поставте автозавод-вобще двигатель минимум замерзать будет и ни иче не попискивает)))
  •  
7-02-2013 
7-02-2013 
Работаю в ДЦ Лексус. У нас щас практически все 570 свистят. В итоге дифектуем гидромуфту вентелятора.
Японцы отказали нам в поставке муфт, типа мы что то не то делаем. Теперь дифектуем со снятой муфтой и с муфтой на видеозапись. Тогда отправляют.

_________________

Lexus RS200 GT-T 350+hp, Lexus GS300 Restyle 3-gen 249hp

  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
sania777 писал(а):
а че такого нет на gx или rx?
есть такое и на gx. Решается заменой приводного ремня.
А вообще, на СТО слушают все ролики и генератор, ремень - увлажняют wd-шкой, если звук пропал, то ремень под замену.

_________________

А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым!

  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
Подниму тему!
Пробег 100000 км.
После замены помпы, сразу появился свист, как прогреется пропадает.
Или резко дать газку и пропадает свист.
Ремень новый, подшипники без нареканий.
Немного разлил на шкиф антифриз, думал он причина. Поездил пару дней (400 км), побрызгал WDкой, но все так же свистит.
Что может быть:
- гидромуфта вентилятора (он работает без нареканий), но может свистеть подшипник.
- какой то подшипник, но они без люфтов и отсутствует легкое вращение, смазка на месте.

Думаю снять гидромуфту и попробовать запустить мотор без него.

Сам склоняюсь к гидромуфте. У кого была такого рода проблема, как ее вылечили?????

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
16-01-2017 
16-01-2017 
В общем, и на горячую свистит )))))
Все подшипники в порядке, но смазку обновил.
Свистит цука- ремень, тк попал на него антифриз. Отмыть не получается, чем только не пробовал. Впитался в резину.
Так же думается износился ремень, тк 100 тыщ накатал.
Купил новый, отмыл шкивы от жирного налёта. Теперь все нормуль.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов