8-06-2016 
Буду менять радиатор, треснул как у всех, подскажите какой антифриз и сколько брать, Toyota 08889-80072
Super Long Life Coolantот ? Или есть другие?
  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
в инструкции написано что антифриз может быть любой, в основе этиленгликоль... Необходимо просто соблюдать соответствующий интервал замены, toyota 08889-80072 рекомендуется Smile
  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
Dmitry-c писал(а):
Сделано в индонезии на фото написано , как и Sakura в принципе...
Возможно и завод один и тот же, но как часто бывает - Брендовское имя тоже стоит денег, даже если это только надпись. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
8-06-2016 
Dmitry-c писал(а):
в инструкции написано что антифриз может быть любой, в основе этиленгликоль... Необходимо просто соблюдать соответствующий интервал замены, toyota 08889-80072 рекомендуется Smile
.
Спасибо, вопрос, сколько брать литров антифриза ( 5 литров ?)и сколько дистиллированной воды ? 50 на 50 ?
  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
Sasha на Лексусе писал(а):
Dmitry-c писал(а):
в инструкции написано что антифриз может быть любой, в основе этиленгликоль... Необходимо просто соблюдать соответствующий интервал замены, toyota 08889-80072 рекомендуется Smile
.
Спасибо, вопрос, сколько брать литров антифриза ( 5 литров ?)и сколько дистиллированной воды ? 50 на 50 ?
если концентрат то да 5 л. разбавлять дистиллированной водой 50/50. Но по факту надо чуть больше на 1 литр, в расширительный бачок чтобы залить.
  •  
14-01-2017 
14-01-2017 
Привет, форумчане! Прочитал тему. Как я понял, оригинальный радиатор не лишён изъянов. Потому буду брать себе аналог. Я так понял, на всех бачки пластиковые? Выбираю между:
- SAKURA
- AVA
- NISSENS
- DENSO

Разница в цене есть, но не критичная. Что лучше/дольше прослужит?

_________________


  •  
14-01-2017 
14-01-2017 
Livingston писал(а):
оригинальный радиатор не лишён изъянов. Потому буду брать себе аналог.
Изъян у оригинала один - цена, только поэтому все берут аналоги. Very Happy
Livingston писал(а):
на всех бачки пластиковые?
Да
Livingston писал(а):
Разница в цене есть, но не критичная. Что лучше/дольше прослужит?
Бери любой, про Сакуру много отзывов (себе такой ставил, пока ок), Денсо чуть дороже, тоже без нареканий, короче закрой глаза и ткни пальцем, или что по названию больше нравиться. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-01-2017 
15-01-2017 
Livingston писал(а):
Привет, форумчане! Прочитал тему. Как я понял, оригинальный радиатор не лишён изъянов. Потому буду брать себе аналог. Я так понял, на всех бачки пластиковые? Выбираю между:
- SAKURA
- AVA
- NISSENS
- DENSO

Разница в цене есть, но не критичная. Что лучше/дольше прослужит?
У меня Сакура, пока 1,5 года всё ОК.
  •  
15-01-2017 
15-01-2017 
Roman Sochi писал(а):
- SAKURA
Roman Sochi писал(а):
- DENSO
Другова, лучше не ставить.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
18-01-2017 
18-01-2017 
SAKURA нормально живет, подтверждаю
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Потек через болты, менять или клеить?
Выбор радиатора двигателя на RX400h

Выбор радиатора двигателя на RX400h
[/img]
  •  
15-04-2018 
15-04-2018 
andawd писал(а):
SergLS писал(а):
Посмотрел историю заказов в Екзисте.
Брал на 400й Ava TO2463 _ полностью металлический - год сам проездил с ним, потом рекс уехал в Кострому.
По информации от купившего проблем нет с радиатором. Советую.
Уточню информацию. Ava TO2463 с пластиковыми бачками. Вчера взял по рекомендации в этой ветке. Но бачки оказались пластиковыми. С металлическими не нашел в EXISTе. Посмотрим как послужит.
Вот и статистика по радиатору набралась. Ava прослужил 3,5 года. Сегодня на сервисе приговор объявили - тосол уходит через верхний бачок. Теперь Сакуру буду пробовать. А заодно и блок вентиляторов придется заменить т.к. один начал иногда хрустеть и рычать . SAT хочу взять в комплект. Буду дальше статистику собирать и делится.
Кстати, блок вентиляторов без снятия радиатора возможно заменить или лучше все сразу заменить с радиатором?
  •  
  • +1
18-04-2018 
18-04-2018 
andawd писал(а):
заодно и блок вентиляторов придется заменить т.к. один начал иногда хрустеть и рычать .
Цена нового блока вентиляторов совсем негуманная.
Зашумевшие двигатели вентиляторов легко и дешево лечатся установеой подшипников.
В прошлом году сам лечил. Все работает. Здесь на форуме решение проблемы описано в соответствующей теме.
  •  
  • +4
19-04-2018 
19-04-2018 
viclak писал(а):
В прошлом году сам лечил. Все работает. Здесь на форуме решение проблемы описано в соответствующей теме.
Спасибо за информацию. Попробую снять и посмотреть в чем там дело. Как я понял из схемы 4 точки крепления надо отвинтить.
2 верхние точки понятно, а нижние без снятия радиатора нормально откручиваются? По бюджету вентиляторы как радиатор стоят (. Чтоб не изгаляться в поиске может ссылочку дадите или контекст поиска?
  •  
20-04-2018 
20-04-2018 
Весь блок вентиляторов можно не снимать. Надо снять только задние крышечки двигателей. Втулки, которые разбиваются, находятся именно в этих крышечках. Я блок с машины не снимал..Но, конечно, удобнее работать со снятым блоком......
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов