8-09-2008 
8-09-2008 
Ни с кнопки в салоне, ни с брелка, ни с внешней.
До дилера далеко. Буду звонить, конечно, но что-то вообще можно сделать?

_________________

- Вот интересно, отчего, если ты несешь пафосный лузерский бред, то по любому выглядишь крутым чуваком познавшим все тайны мира, а стоит хоть слово сказать в простоте да с оптимизмом, так тебя сразу укоряют в банальности и примитивизме?

  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
все понял, будем пытаться, спасибо большое
  •  
6-01-2017 
6-01-2017 
Привет всем ещё раз, багажник открылся и он не заклинил))), кароч в бардачке оказывается есть кнопка которая блокирует багажник)) ахах, её случайно нажали когда-то и он не открывался, кнопка в бардачке слева) может кто не знает
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Не открывается багажник никаким из известных способов:
-Кнопкой в салоне
-Кнопкой с ключа
-Кнопкой на крышке багажника
-Механически ключом рядом с рамкой номера
-Кнопка в бардачке проверялась
-Предохранитель проверялся

Как все было:
При сильных морозах залипла педаль тормоза и включились стоп-сигналы которые посадили 12В аккумулятор. Далее был открыт багажник механически с помощью ключа, аккумулятор заряжен, автомобиль заведен. При попытке закрыть багажник он не прихватывался замком и доводчик не срабатывал.
Опустив крышку багажника в крайне нижнее положение полез в салон пощелкать кнопкой открытия багажника. После этого вышел из салона и обнаружил что крышка багажника закрыта, повторное нажатие на кнопку в салоне и все прочие вышеуказанные в списке действия багажник уже не открывали.
Далее на мойке в течении 40 мин поливали заднюю часть авто водой с температурой 50-60 градусов, продували замок, брызгали WD-40 - ничего из этого не помогло.
Сама личинка рядом с рамкой номера проворачивается ключом приблизительно на 45 градусов как и в тот раз когда багажник удалось с помощью этого способа открыть, но сейчас эффект нулевой.

Что делать?

_________________


  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
Привет,если не открыл напиши мне в WA +77024765936 у меня есть аудио от электрика может оно поможет, в сообщении не знаю здесь можно аудио отправить или нет
  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
Это бывает у gs, глюк на сильном морозе,почти каждую зиму с этим сталкиваюсь.Поэтому придерживаюсь в сильный мороз при-25 и ниже не лезу туда без необходимости,поможет снятие минусовой клеммы и все заработает.
  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
Дело осталось за малым - как открыть багажник чтобы эту клемму скинуть )))
Можно конечно в ноль высадить аккумулятор а потом подключив другой к разъёму предохранителей запитать авто, но может толщины проводки не хватить на открытие...

P.S. Ссори, забыл добавить, у меня Lexus GS 450h - соответствннно аккумулятор в багажнике

_________________


  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
nrew писал(а):
Не открывается багажник никаким из известных способов:
-Кнопкой в салоне
-Кнопкой с ключа
-Кнопкой на крышке багажника
-Механически ключом рядом с рамкой номера
-Кнопка в бардачке проверялась
-Предохранитель проверялся

Как все было:
При сильных морозах залипла педаль тормоза и включились стоп-сигналы которые посадили 12В аккумулятор. Далее был открыт багажник механически с помощью ключа, аккумулятор заряжен, автомобиль заведен. При попытке закрыть багажник он не прихватывался замком и доводчик не срабатывал.
Опустив крышку багажника в крайне нижнее положение полез в салон пощелкать кнопкой открытия багажника. После этого вышел из салона и обнаружил что крышка багажника закрыта, повторное нажатие на кнопку в салоне и все прочие вышеуказанные в списке действия багажник уже не открывали.
Далее на мойке в течении 40 мин поливали заднюю часть авто водой с температурой 50-60 градусов, продували замок, брызгали WD-40 - ничего из этого не помогло.
Сама личинка рядом с рамкой номера проворачивается ключом приблизительно на 45 градусов как и в тот раз когда багажник удалось с помощью этого способа открыть, но сейчас эффект нулевой.

Что делать?
А предохранители оба проверяли?
MPX-B из блока реле моторного отсека № 1
TRK OPN из левого главного ЭБУ кузова

Ну а далее уже наверно всю цепь проверять, главный левый ЭБУ кузова, жгут проводов(в TechDoc все детально описано какие контакты и тд. проверять).

Еще можно попробовать, в программе Techstream есть Active Test который дает возможность управлением доводчика, можно пощелкать там Smile
  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Доброе утро,
По симптомам - у меня было то же самое, если коротко: получалось открыть только механически, а все, что касается электрики (в том числе и доводчик) не работало.
В итоге проблему решила заменой доводчика на замке. Необходимо снять обшивку багажника (аккуратно, чтобы не поврелить шлейф), предварительно вытащив предохранитель. Разобрать замок не сложно, можно конечно купить новый в сборе, если позволяют финансы, но я свой разбирала, а моторчик покупала б/у на разборе.
После того как поставите, заводите машину, пробуете закрыть, если доводчик на "закрывание" не сработает (у меня почему-то начал работать только с "открывания"), то аккуратно закройте и пробуйте открыть: и с ключа, и из салона. Я не помню, но у меня по-моему сначала открылся из салона, потом только с ключа.
Предохранитель надо вернуть на место перед тем, как будете заводить.

Удачи!
  •  
23-02-2017 
23-02-2017 
Wanderer писал(а):
kam99 писал(а):
Всем доброго времени суток, друзья! Аналогичная ситуация не открывался багажник на GS300, снял клемму минусовую и обратно поставил и потом каким то образом заработал обратно и с пульта и с салона и снаружи
Такая же проблема была прошлой зимой. После скидывания клеммы все заработало. Мозги походу подмерзли.
Этой зимой тоже столкнулся с этой проблемкой, багажник смог открыть только ключем, кнопка не работала. После сброса клеммы аккумулятора всё пришло в норму.
  •  
16-03-2017 
16-03-2017 
+1 сброс клеммы помогает..
  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Доброго времени суток, тоже проблемы с доводчиком багажника! Открывается багажник с кнопки в салоне и с кнопки на ключе, а с кнопки на кнопку на самом багажнике не реагирует. И при закрытии не работает доводчик и в салоне горит что багажник все время открыт. Перепробовал все и скидывал клему, и проверял предохранители в салоне под торпедой, и кнопку в бардачке включал и отключал. Поехал к электрику, прозвонили вердикт шлей на замену. Поехал купил шлейф, поменял та же история, потом грешил на сам замок, купил в сборе поменял ничего не изменилось! В чем же дело, нервов уже не осталось!!!
  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
takram писал(а):
Поехал к электрику, прозвонили вердикт шлейф на замену. Поехал купил шлейф, поменял та же история
хороший электрик...
саму кнопку на багажнике проверял?
клемму на какое время отключал?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-06-2017 
4-06-2017 
markii, кнопку тоже проверял не всегда сигнал выдавал как на шлейфе, поэтому и сказал что весь глюк от шлейфа идет. Клему на мин 20 отключал. Да понятно что электрики некакие.
  •  
20-07-2017 
20-07-2017 
Помогите пожалуйста! Lexus gs закрываю багажник! Он автоматически открывается сам,автодоводчик тоже по моему чуть тихо стало работать
  •  
20-07-2017 
20-07-2017 
может глюк какой? Сбросьте клемму минут на 10
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов