home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-01-2017 
7-01-2017 
Викинг.
год 2016
страна Россия
слоган «Тебе нужно увидеть, чтобы поверить»
режиссер Андрей Кравчук
сценарий Андрей Рубанов, Виктор Смирнов, Андрей Кравчук
продюсер Константин Эрнст, Анатолий Максимов, Леонид Верещагин
оператор Игорь Гринякин
композитор Игорь Матвиенко, Дин Валентайн
художник Сергей Агин, Екатерина Шапкайц
монтаж Илья Лебедев, Алексей Кумакшин, Анна Крутий
жанр история, драма, ... слова
бюджет 1 250 000 000 руб.
премьера (мир) 6 января 2017, ...

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…




@admin - оформлять надо правильно

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
О Боги!
какя же это мерзкая, грязная, бездарная, низкопробная и исторически кривая в хлам религиозная пропаганда! Amd Sick
Всем смотреть обязательно для очищения перегруженных желудков. Confused

Когда я увидела Д. Козловского в роли Князя Владимира, уже поняла что фильм - дерьмо.
Совершенно несовместимая типажность.

Это же просто жуть какая - все русичи как бараны креститься прямо побежали бегом...
А где реки крови?
Где Волхвы на кольях?
Где эпохальный геноцид свежекрестившегося Владимра?
ГЕНОЦИД, в сравнении с которым разорение Полоцка и Киева - просто детские забавы?

Я в ярости! Twisted Evil

И они же потащат эту миллиардную ДРЯНЬ на междунароные конкурсы!
Они дескридитируют НАЦИЮ и её самобытность.
Они покажут нас уродами на весь мир!

Я готова поднять Сталина из могилы, только бы этого урода никитка поскорее размазали очередью по кирпичной стене! Twisted Evil

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
а че не так с фильмом то?
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Посмотрел 5 января...
Хорошо что бухаю исчо..
Гавно Полное... Хрень ужасающая..
Жаль тему "Викингов" испоганили..

Зы. Когда шли в киношку я сказал Супружнице что это Гавно, Ибо уже отзывы реальных людей кто знает старую Русь слышал... она пыхтела на меня...
Но когда вышли из кино, сказала што я иногда бываю прав Amd Green
Супружнице у мну Историк по первому образованию..

Зы. Зы.. Жалко Россию - целый Ярд с четверть попилили из бюджета и госбанков..и я внес им в мошну 660 рублей..

Не ходите в Кино, потом посмотрите по 1 каналу летом ко Дню Независимости России!!!

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +7
7-01-2017 
7-01-2017 
Вооо, ещё один. "Говно", "говно" и без подробностей Laughing
А что не так с историческо канвой?
  •  
7-01-2017 
трейлер посмотрел,уже от затертых актеров подташнивает..Хочется новых лиц в кино!Да и чувство,что сняли Голливудское кино не покидает..Не хочется смотреть ни на Козловского ни на Голливуд.
  •  
  • +2
7-01-2017 
7-01-2017 
MarkedOne писал(а):
Вооо, ещё один. "Говно", "говно" и без подробностей
А что не так с историческо канвой?
Сходи БРАТка, отдай в мошну Эрнсту 660 рупликов..
Потом про Гавно напишешь Amd Green

а Викинги, они такие Романтичные были Amd Green
Валхалла и все такое..

а и Берсерки сражались Голые по пояс без доспехов и щитов..

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +1
7-01-2017 
7-01-2017 
NEO2 писал(а):
а Викинги, они такие Романтичные были Amd Green
Валхалла и все такое..
Главное умереть с мечом в руке. Amd Smiling
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
NEO2 писал(а):
а и Берсерки сражались Голые по пояс без доспехов и щитов..
Алекс, браво!!!Уже после первого поста ОБ ЭТОМ КИНО (юморного, с мужем хохотали) хотела написать :браво! Супруге-коллеге привет из РБ. Amd Rose И- с праздником замечательным вас!!!

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
  • +1
7-01-2017 
7-01-2017 
Infinita писал(а):
MarkedOne писал(а):
Вооо, ещё один. "Говно", "говно" и без подробностей Laughing
А что не так с историческо канвой?
начнём с того, что на территории древней Руси не было человеческих жертвоприношений.
нет ни одного доказательства. Ни письменного, ни артефакта.
Повесть временных лет говорит о Владимире об этом. А ведь на ней вся история древней Руси и построена
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
всем привет...Smile...
вот все так рьяно рассуждают о том как и что было...а кто лично был и знает как оно было то на самом деле???...все отталкиваются от источников инфы которые сами для себя считают неприложными...но это субъективное мнение каждого...так как ни один наш современник не знает как оно было доподлинно...а все записи дошедшие до нас хз сколь раз правились в угоду тем или иным сильным представителям мира сего на протяжении всего времени...неужели в современности не хватает примеров подобным фишкам???...а то и те им доказательства не эти...и эти ни те...может хватит развозить жижу не о чем???...у кого есть мнение о фильме...оставьте его при себе(в том виде как его сюда сливают)...вроде как предположительно представители не самых нижних слоев населения здесь общаются...должно же это отличать...а если уж так задело за живое...напиши культурно...мол моё имхо...смотреть не на что...ходить не советую...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
  • +6
7-01-2017 
7-01-2017 
Infinita писал(а):
MarkedOne писал(а):
Infinita писал(а):
MarkedOne писал(а):
Вооо, ещё один. "Говно", "говно" и без подробностей Laughing
А что не так с историческо канвой?
начнём с того, что на территории древней Руси не было человеческих жертвоприношений.
нет ни одного доказательства. Ни письменного, ни артефакта.
Повесть временных лет говорит о Владимире об этом. А ведь на ней вся история древней Руси и построена
ПВЛ - чушь собачья. написанная Нестором - иудо-христианским пропагандистом.
Есть предъявить что-нибудь ещё? Rolling Eyes
С каких грибов ты тогда строишь мнения о древней руси?
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Свет, нафик все в кучу валить?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
С тем же успехом можно утверждать, что все это затерялось в глубине веков.
Не осталось как такового ни одного свидетельства.
Однако викинги жертвоприношения приносили. Владимир - потомок понаехавших варягов, имеющий в том числе дружину из этих самых варягов, так что никакого тут противоречия я не вижу.
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Infinita писал(а):
MarkedOne писал(а):
С тем же успехом можно утверждать, что все это затерялось в глубине веков.
Не осталось как такового ни одного свидетельства.
Однако викинги жертвоприношения приносили. Владимир - потомок понаехавших варягов, имеющий в том числе дружину из этих самых варягов, так что никакого тут противоречия я не вижу.
Во-первых жертвоприносили животных.
( не сваливать в кучу ритуальные погребения и ритуальные казни).

Во вторых - владимир НЕ БЫЛ ВИКИНГОМ НИКОГДА!
Это был хазарский (иудейский) выблядок и по крови и по духу и по поступкам до мозга костей.
Приносили людей.
Ты смешала уже в кучу все) Отец Владимира ясен, с матерью проблемы, но большинство указывает на западных славян. Откуда хазары то?
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Тему не читал, поэтому если повторяюсь, то сорри!

Порожняк полный! Очередная религиозная пропаганда, причём история вкривь и вкось переделана, недоделана...бардак полный. Куча косяков в фильме!

Причём тут вообще викинги непонятно. Всё, что вы можете узнать о викингах из этого фильмишки, это что они за бабки сделают всё! Ну ещё дурь пьют какую-то... Пипец полныЙ! Роль Козловского какая-то нераскрытая...проходная, непонятная...

Единственное, что понравилось в фильме - игра Максима Суханова.

Всё!
  •  
  • +1
7-01-2017 
avatar
VSV VSV
7-01-2017 
Dimkovski писал(а):
Тему не читал, поэтому если повторяюсь, то сорри!

Порожняк полный! Очередная религиозная пропаганда, причём история вкривь и вкось переделана, недоделана...бардак полный. Куча косяков в фильме!

Причём тут вообще викинги непонятно. Всё, что вы можете узнать о викингах из этого фильмишки, это что они за бабки сделают всё! Ну ещё дурь пьют какую-то... Пипец полныЙ! Роль Козловского какая-то нераскрытая...проходная, непонятная...

Единственное, что понравилось в фильме - игра Максима Суханова.

Всё!
фильм вообще- бред сивой кобылы но киномотограф никогда правду не показывал
  •  
  • +2
7-01-2017 
7-01-2017 
Infinita писал(а):
MarkedOne писал(а):
Нет этого в ПВЛ.
да ладно?!
А если найду? Mr. Green

...": « Великий князь Владимир Святой согласно летописным источникам являлся сыном рабыни по имени Малуша, состоявшей ключницей (милостивницей) его бабки великой княгини Ольги. Малуша была дочерью раввина «равв» – из города Любеча, также носивший еврейское имя Малк*, что совершенно неудивительно, если учесть, что один из древнейших русских городов Любеч до 882 года находился в вассальной зависимости от иудейского Хазарского каганата, платил ему дань, что подтверждается, в частности, фактом принятия на себя великим князем Владимиром титула кагана, зафиксированного летописями и совершенно не свойственного для славян.."

Викинг... ... Confused
Это не ПВЛ, а Татищев)
Но ты походу примкнула к ораторам, отстаивающим теорию "как евреи ещё в Х веке порабощали Русь"))) хотя вроде как папаня Владимира эти самых хазар помножил на ноль.
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Ну так это в твоём понимании еврейский отпрыск притащил на святую Русь-матушку еврейскую религию немного попутав походя)
А до этого славяне какали ромашками, поклонялись рептилоидам и продвигали вперёд технологический прогресс Laughing
  •  
  • +1
7-01-2017 
7-01-2017 
В чем плевок? Интеллигенты какают ромашками? Laughing
Олег не был мародёром, насильником, убийцей? Или Мудрый?
  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Infinita писал(а):
MarkedOne писал(а):
Ну так это в твоём понимании еврейский отпрыск притащил на святую Русь-матушку еврейскую религию немного попутав походя)
А до этого славяне какали ромашками, поклонялись рептилоидам и продвигали вперёд технологический прогресс Laughing
Я ни чего не говорила про еврейских отпрысков.
По поводу Христианства - тащить его на Русь начали ещё задолго до Владимира.
по поводу последнего - то он был обычный ублюдок - мародёр насильник и братоубийца.

в нашей истории великое множество подлинных Героев. Тот же Олег Вещий или Ярослав Мудрый.
Муссирование темы Владимира и переворачивание истории мне видится плевком в интеллигентный российский электорат.
Свет, про Вещего Олега в каких манускриптах написано?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
7-01-2017 
7-01-2017 
Infinita писал(а):
MarkedOne писал(а):
В чем плевок? Интеллигенты какают ромашками? Laughing
Олег не был мародёром, насильником, убийцей? Или Мудрый?
Не был. он был воином со всеми вытекающими.
Убивал в бою и забирал военную добычу.
Разве он убил своего брата в его доме?
Или устроил религиозный геноцид на Руси?
Или изничтожал языческое духовенство?
А насиловать ему вообще было кого либо западло.
Стояла задача противоположная - как отбиться от девок! Mr. Green
Женой его была? Amd Jokingly
Или он один был в белом пальто и красивый? Mr. Green
  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
Вроде столько страстей, а желания посмотреть фильм нету Sad
  •  
  • +1
10-01-2017 
10-01-2017 
Я заранее знал, что мне фильм не понравится, а "28 панфиловцев" посмотрел в кино с удовольствием, потом скачал в отличном качестве и еще раз пересмотрел)

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
11-01-2017 
Вроде столько страстей, а желания посмотреть фильм нету Абсолютно солидарен!
  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
фильм неисторичен процентов на 95, в этом огромный минус.

Волхвы не правильные.
Идолы не те. Капища не те.
Ирина крестится неправильно.
Показана "немытая Россия", а не историчнская Киевская Русь.
Вместо столицы какой-то острог, ну ладно, снять дорого, ну так нарисуйте…
Язык персонажей убивает.

Греки говорят на греческом.
Викинги на своем.
А якобы славяне говорят вместо славянского на современном бульварном языке.

Конечно, очень трогают некоторые сцены, но это опять же неисторично. Князь если мы помним ослеп. И зрение вернулось после крещения. Он не поверил на раз, просто поговорив со священником, это искажения истории.

Видно, что авторы даже не подумали проконсультироваться ни с русскими православными старообрядцами, ни с греками, ни с язычниками из русских…

И это очень грустно.

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Блогадаря "Повести временных лет", мы очень много знаем на редкость достоверно именно про этого персонажа.

Но экранизация конечно основана на вымыслах, а не на достаточно точном описании тех лет.

Представляете какой бы мог получится сериал, если опиратся на историческом материале Laughing

"Сам Владимир охвачен похотью: помимо четырёх жён у него триста наложниц в Вышгороде, триста — в Белгороде, двести — в сельце Берестове. Он ненасытен в блуде: приводит к себе и замужних женщин, растлевает девиц."
  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Здесь высказывают мнение о фильме. Разрешите рассказать, как о нем судят в Беларуси. Вчера пост мой изчез,хотя был по теме. Оценку Владимиру дал Путин:"Князь Владимир заложил нравственные ценностные основы,которые определяют нашу жизнь и поныне"(открытие памятника)


link

Господа, за что пост удалили?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Гермиона писал(а):
Здесь выссказывают мнение о фильме. Разрешите рассказать, как о нем судят в Беларуси. Вчера пост мой изчез,хотя был по теме. Оценку Владимиру дал Путин:"Князь Владимир заложил нравственные ценностные основы,которые определяют нашу жизнь и поныне"(открытие памятника)


link

Господа, за что пост удалили?
Так Путин собрался еще раз посмотреть. Сегодня по говорящему ящику казали... А я и одного не смотрел. Фсе, швах моей духовности Amd Green
  •  
  • +1
12-01-2017 
12-01-2017 
Danich писал(а):
Блогадаря "Повести временных лет", мы очень много знаем на редкость достоверно именно про этого персонажа.

Но экранизация конечно основана на вымыслах, а не на достаточно точном описании тех лет.

Представляете какой бы мог получится сериал, если опиратся на историческом материале Laughing

"Сам Владимир охвачен похотью: помимо четырёх жён у него триста наложниц в Вышгороде, триста — в Белгороде, двести — в сельце Берестове. Он ненасытен в блуде: приводит к себе и замужних женщин, растлевает девиц."
Как у него было время еще на что-то? Shocked
  •  
  • +1
13-01-2017 
13-01-2017 
Вкратце, Беларусы считают Рогнеду кем то вроде матери всех беларусов, а в фильме она показана безвольной рабыней, которая не имеет собственного мнения. А вроде как она воспитала сына, который востал против Владимира.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +2
13-01-2017 
13-01-2017 
Русский вариант истории. Очень верный. Она была матерью Ярослава Мудрого и бабушкой Ефросиньи Полоцкой.

link

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
13-01-2017 
13-01-2017 
Кино не смотрел но осуждаю)))))(с)

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
  • +3
13-01-2017 
13-01-2017 
Надо разрядить атмосферу))

Викинг.

_________________

Как обидно быть умным - знаешь все наперед!

  •  
  • +6
15-01-2017 
15-01-2017 
petikus писал(а):
Даже если регулярно смывать грязь с дороги, без правильных обочин и прилегающих территорий, она быстро станет снова грязной. Поеду я пожалуй по другой дороге.
Таки Ви смотрели Фильм? И шо скажите за это.

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
15-01-2017 
15-01-2017 
petikus писал(а):
Даже если регулярно смывать грязь с дороги, без правильных обочин и прилегающих территорий, она быстро станет снова грязной. Поеду я пожалуй по другой дороге.
Amd Green

Я предупреждал.
  •  
15-01-2017 
15-01-2017 
До чего же в образованной стране мы живём....залюбуешься...все "Повесть временных лет" читали (написанную позже чем происходило всё но все верят ей) причём в подлиннике...на старославянском изъясняются...
Ворчите как бабки старые...нормально снято... назовите хоть один фильм снятый со 100% исторической точностью, или хоть одну книгу...да и кто докажет что он больше понимает. Про то что было вчера можно написать так что через 10 лет ты сам будешь верить тому что написано, а не тому что с тобою было. Бандерлоги вон уже верят что это они Чёрное море выкопали, а Кавказ это отвалы...кто уже помнит что море звалось Русским, а Тмутаракань кто знает где находилась? Японцы верят что бомбу на них скинул СССР. А вторую мировую выиграли пендосы. Читал статью про то как учёные-историки определяют например период городища -есть украшения -доордынский, нет украшений -эпоха татаро-монгольского ига (причём не татар ни монгол в том иге и не было)... всё что не соответствует каноническим представлениям -в топку. Так что спорить так это или не так -дело не благодарное.
Название конечно да - шляпа Amd Green Amd Green Amd Green.
И это...если бы греки на греческом, скандинавы на хрен знает каком они там лапотали... и славяне...на древнеславянском (и желательно без титров) вот была бы красота...ваще класс. Я б тогда встал и ушёл...потому что это было бы как смотреть Страсти Христовы или Апокалипсис без титров...но зато пара десятков человек по всей стране (из которых 19 человек не смотрели) может быть были довольны.

_________________

КонтРРа!!! - оРРАли РРРЕволюционные матРосы в КРондштате с боРта бРРоненосца.

  •  
  • +1
15-01-2017 
15-01-2017 
Cергей86 писал(а):
назовите хоть один фильм снятый со 100% исторической точностью
Бандерлоги вон уже верят что это они Чёрное море выкопали
Японцы верят что бомбу на них скинул СССР
Так ты пойдешь на их фильмы?..
Cергей86 писал(а):
из которых 19 человек не смотрели
А не обязательно на вкус пробовать, что бы не вляпаться (с)
Мож, мне еще 13 "сезонов" Ментовских войн отсмотреть, что бы наш кинематограф судить?
  •  
  • +1
15-01-2017 
15-01-2017 
Зачем столько пафоса?
Фильм тошнотворен именно тем, что это- тупая топорная религиозно-политическая пропаганда.

Если бы просто сняли фуфло по дурости - то и ладно...грешно насмешничать над убогими, и чего с них взять?
Но ведь они потащат это эпическое ДЕРЬМО на международные конкурсы.
Они дескредитируют Нацию и сразу три страны.
Они очень существенно нам навредят за наши же государственные деньги.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
  • +4
2-02-2017 
2-02-2017 
C какой стати Ярополк убил Олега случайно, якобы на охоте? Ведь это случилось с Лютой, сыном воеводы Ярополка, который Олега вообще не убивал, а разбил его дружину в битве при Овруче, после которой Олег погиб. А Владимир заручился поддержой уже викингов. Вообще в кино еще не превзошли бытность фильма про викингов И на камнях растут деревья link
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Это же художественный фильм, а в художественных исторических произведениях допускаются не точности. Или "Гладиатор" такой историчный и от этого ужас какой плохой фильм? Да и произведения Дюма и Вальтера Скотта вспомните.
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Фильм скорее АНТИ-художественный.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Светик - когда Канкан будешь танцевать??

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +1
6-02-2017 
6-02-2017 
Хотя вот я в Казани бездельничал и посмотрел " Притяжение""..
Подумал шо Викинга зря "обижаем"...

На следующий день посмотрел "Три Икса" и понял...
Все Тлен.. Ибо не х.. Amd Green

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +2
6-02-2017 
6-02-2017 
Лапка писал(а):
Это же художественный фильм, а в художественных исторических произведениях допускаются не точности. Или "Гладиатор" такой историчный и от этого ужас какой плохой фильм?
К сожалению, по художественным параметрам (начиная от сценария до постановки батальных сцен) данному поделию до "Гладиатора" 100 верст к небу. Начальная битва (с германцами или галлами??) просто шедевр. Как поставлено и как снято! Ничего подобного и близко нет в Викинге.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +2
6-02-2017 
6-02-2017 
NEO2 писал(а):
Светик - когда Канкан будешь танцевать??
когда согреюсь. Amd Ashamed

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Cергей86 писал(а):
назовите хоть один фильм снятый со 100% исторической точностью
Одиссей. Кончаловского. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Это миф)
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Лапка писал(а):
Это миф)
Зато по книжке снят. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
В книжке гекзаметром говорили, а в фильме нет)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов