14-06-2011 
14-06-2011 
всем привет!
у меня GS300 2005года,европеец(диллер)!уже и незнаю что делать и куда обратиться,был в 6 или даже больше сервисах!
проблема такая:при плавном наборе скорости от 40 до 60 начинается вибрация по кузову такая,кажеться что сиденье оторвется!а если с места чуть больше газ давишь то все нормально и дальше хоть до 200км дави!и это может происходить не всегда а когда ему вздумаеться!подушки двигателя целые,частично масло в коробке помянял с фильтром, колеса все отбалансированы,подвесное на кардане целое,крестовинки на кардане впоряде!подскажите пожалуйста что делать или может у кого такая проблема была???????

_________________


  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
leksei писал(а):
xm721 писал(а):
Смысл гадать, почему диагностику не сделать?
Замер компрессии при каждой замене масла делаю, дроссельный блок и впуск чистые, свечи в норме и свежие, топливная чистая, подушки на ДВС и КПП свежие, соленоиды в коробке заменил. Компьютерная диагностика отклонений не показывает. Для диагностики и ремонта у меня имеется все необходимое. А вот сто только разводят руками, и как говоришь "гадают" и предлагают менять все подряд.
Проверьте целостность патрубка от воздушного фильтра к дроселю, возможно из за трещины или разрыва в нем образуется подсос воздуха.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Сильная вибрация - причина неисправность АКПП
официальный дилер TRD

  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Проверьте целостность патрубка от воздушного фильтра к дроселю
Проверял визуально и при помощи дымогенератора под давлением, подсос был, в местах соединения под родными хомутами. Все устранил давно.
Топливные коррекции и показания датчиков соотношения воздух/топливо в норме.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
25-11-2016 
25-11-2016 
markii писал(а):
Замерить компрессию, проверить состояние свечей и дросселя,подушек двигателя.
Авто после капиталки, свечи новые, дроссель почистили, подушки сказали в порядке. Вибрация как была до капиталки, так и осталась после нее. D+тормоз (на светофоре) колбасит, переключаю на N - дрожь исчезает.

_________________


  •  
26-11-2016 
26-11-2016 
Расскажите если почините что сделали! Тоже все перебрали, D+Тормоз и вибрация жуткая
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
У меня GS300 2006 AWD. Такая же проблема на месте вибрация при включенной передаче и при наклоне на паркинге...В моторе все в порядке, все меняно и чищено...валит дай бог! Поменял подушки, снаружи были нормальные, сняли, были надорваны по краям! Менял все три, проблема не ушла, потому что не правильно поменяли, завтра поеду делать правильно!Вывесить машину, подушки нужно ослабить и дать поработать на холостом ходу мотору, он встанет на свое комфортное место.(возможно включить передачи D и R), потом затянуть. Подушки ставил от свежего крауна 2010-2012 год. Цена по 1000 за штуку! Все подходит, главное тоже с вд-ового! Завтра отпишусь, что и как...
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
Жду
  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
Думаю ничего не изменится после этого.

_________________

Были: Windom 2001г. ES330 2005г.
Есть: GS300 AWD 2005г.

  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Поменял антифриз и масло в раздатке, в редукторе не удалось, нужно менять сливную пробку...слизана была! Машину вывесить не удалось, подымали на стенде, ослабили подушки, дали поработать машине, затем затянули...выехал из бокса, стало лучше! Но вибрация маленькая осталась, завтра вывешу машину, когда буду менять масло в редукторе, куплю сливной болт новый. И проделаю то же самое на вывешенной машине...Также отпишусь! И хочу сделать полную замену масло в АКПП, через аппарат, тоже отпишусь....
  •  
27-12-2016 
27-12-2016 
Уверен в одном, покупаем НОВЫЕ подушки, вывешиваем, проделываем все так же...и все будет ок! Ну и жидкости все уже поменяю, отпишусь...
  •  
29-12-2016 
29-12-2016 
Стало лучше, так что вперед за новыми подушками...
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Всем привет! Помогите прояснить ситуацию.. У меня awd. Когда брал машину на переднем внутреннем шрусе справа был порван пыльник. И трехшиповик рассыпался внутри. Купил новый шрус дубл. Поставил зимой ездил вроде все нормально. месяц назад заменил масло в акпп. Пробег у меня 250тыс км. Замучила болтанка авто. При плавном разгоне то меньше то больше как будто колесо спереди кривое машину качает. Это от 0 до 30км в час. Коробка работает что на хол что на горячую без толчков. Все скоростя работают. Летит как самолет. Если едешь один раскачка минимальная. Если сядет пассажир , чувсвуется больше. Все грешу на передний привод. Но просмотрел люфтов нету. В левом очень маленький. Прочитал всю тему про соленоиды и кпп. У меня вибрации нет. У меня именно раскачка кузова. Можно отнести такие симптомы к замене соленоидов? Выручайте а то машину продавать буду)))
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Lexus-servis писал(а):
Всем привет! Помогите прояснить ситуацию.. У меня awd. Когда брал машину на переднем внутреннем шрусе справа был порван пыльник. И трехшиповик рассыпался внутри. Купил новый шрус дубл. Поставил зимой ездил вроде все нормально. месяц назад заменил масло в акпп. Пробег у меня 250тыс км. Замучила болтанка авто. При плавном разгоне то меньше то больше как будто колесо спереди кривое машину качает. Это от 0 до 30км в час. Коробка работает что на хол что на горячую без толчков. Все скоростя работают. Летит как самолет. Если едешь один раскачка минимальная. Если сядет пассажир , чувсвуется больше. Все грешу на передний привод. Но просмотрел люфтов нету. В левом очень маленький. Прочитал всю тему про соленоиды и кпп. У меня вибрации нет. У меня именно раскачка кузова. Можно отнести такие симптомы к замене соленоидов? Выручайте а то машину продавать буду)))
Добрый день!
Мы бы посоветовали начать поиск неисправностей с проверки колес на биение и элипсность.
В нашей практике такое встречалось, что проблема была в битом диске или грыже на шине.
Попробуйте переставить колеса и посмотреть не уйдут ли симптомы.

Другой возможный вариант - бракованный трипоид. Визуально люфт может быть незаметен.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Сильная вибрация - причина неисправность АКПП
официальный дилер TRD

  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Спасибо я как раз собираюсь купить два новых балона. Кину вперед их. А перед назад. Диски перед смотрел сказали ровные. Сейчас ездил К ОД . Подключили диллер сканер. Знакомый сказал что у моей машины нет функции рессет Crying or Very sad . Интересно изза америки 2005г штоли? Одного не пойму почему проблема плавающая, резина если кривая то нагревается то остывает штоли...
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Lexus-servis писал(а):
Спасибо я как раз собираюсь купить два новых балона. Кину вперед их. А перед назад. Диски перед смотрел сказали ровные. Сейчас ездил К ОД . Подключили диллер сканер. Знакомый сказал что у моей машины нет функции рессет Crying or Very sad . Интересно изза америки 2005г штоли? Одного не пойму почему проблема плавающая, резина если кривая то нагревается то остывает штоли...
У меня Такая-же фигня, уже всё поменял,ступицы,коробку,привода,карданы,подушки,сайлентблоки,колёса))) и она ска осталась эта раскачка бл....

_________________

USA,2005,AWD.

  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Осталось машину поменять))) Ну гдето эта собака же зарыта! Будем искать! Буду отписывать по мере поиска! Должны найти!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов