home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-07-2016 
13-07-2016 
Кто не смотрел, советую глянуть старый фильм "Бильярдист/The Hustler" с Полом Ньюманом.
Бильярд
Не знаю, кто раскрасил картинку, но фильм черно-белый) Еще есть "продолжение" "Цвет денег" с Томом Крузом, но уже чуть не то. Удивительно, но актеры выполняли удары сами, без дублеров.
  •  
13-07-2016 
13-07-2016 
kastett писал(а):
Кто не смотрел, советую глянуть старый фильм "Бильярдист/The Hustler" с Полом Ньюманом.
Бильярд
Не знаю, кто раскрасил картинку, но фильм черно-белый) Еще есть "продолжение" "Цвет денег" с Томом Крузом, но уже чуть не то. Удивительно, но актеры выполняли удары сами, без дублеров.
я совсем забыла этот фильм... спасибо, что напомнил)

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Не выбрасывайте бутылки от Джека Дэниелса 0,5! Smile
Отличная замена тренажеру "шар с дыркой" для отработки удара. Слышал, люди используют пластиковые, но это-не то. Я вообще специально купил этот вискарь из-за бутылки, перемерив пол-магазина, что б высота была как у шара итд) Тренироваться можно просто дома на гладилке!
Бильярд
Вот она же, вроде, с 22-ой минуты:
  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
Довольно интересные, хоть и непростые, статьи, добавляющие понимания нюансов траектории движения шаров:
link
link
Все знают, что свояк менее критичен к попаданию в резку. А здесь математически видно на графике, что утолщая ее от "пол-шара" на 4(!) мм, угол отскока не меняется! То есть оптимальнее целиться чуть-чуть толще, чем обычные пол-шара, что бы гарантированнее попасть в резку.
Бильярд
Так же открылись глаза, почему вблизи лузы чужой шар почему то цепляет губку лузы, хотя резка вроде бы правильная. Трение между шарами все же существует, и траектория отскока поэтому заужается (эффект отброса).
И еще много интересного.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов