Бывала ли ошибка Check hybrid system на вашем авто, если да то укажите год выпуска авто

GS 2006
32% [ 29 ]
GS 2007
25% [ 22 ]
GS 2008
31% [ 28 ]
GS 2009
10% [ 9 ]

Всего проголосовало : 88


4-12-2016 
4-12-2016 
Цитата:
Алексей дал гарантию на пол года, но заверил, что если в ближайшие 2 недели ошибки не появится, то можно будет забыть об этой проблеме года на 3, а то и больше.
Я новый владелец этого GS. Могу казать, что соврал ваш Алексей. Вчера выскочила ошибка снова.
  •  
5-12-2016 
5-12-2016 
Да не, не могут партнёры клуба такого себе позволить, тут какая то ошибка снова)))

Напишите ему, может предложит что нибудь дельное.
  •  
  • 0
5-12-2016 
5-12-2016 
wizardis писал(а):
Цитата:
Алексей дал гарантию на пол года, но заверил, что если в ближайшие 2 недели ошибки не появится, то можно будет забыть об этой проблеме года на 3, а то и больше.
Я новый владелец этого GS. Могу казать, что соврал ваш Алексей. Вчера выскочила ошибка снова.
А в чем он соврал? Гарантию в пол года не обеспечил?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
5-12-2016 
5-12-2016 
Цитата:
заверил, что если в ближайшие 2 недели ошибки не появится, то можно будет забыть об этой проблеме года на 3, а то и больше.
Вот в этом соврал.
  •  
  • 0
5-12-2016 
5-12-2016 
wizardis писал(а):
Цитата:
заверил, что если в ближайшие 2 недели ошибки не появится, то можно будет забыть об этой проблеме года на 3, а то и больше.
Вот в этом соврал.
Я думаю, что Алексей сказал, что скорее всего не выскочит больше ошибка.
Если делать батарею по уму из донорских элементов 14-15г., то гарантия у него не менее года.
А подгонять донорские элементы это огромная лотерея.
Так что с гарантией на услуги от Алексея?
Или закончилась?
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Почти все gs 2006-7 года катаются с ушатанными батарейками
Конечно приходит время что то с ней делать.
Делают их по разному.
Кто то делает что бы машину продать.
Точнее просит что бы починили батарею за 3 копейки и не горела ошибка хотябы неделю.
Но так делать нельзя, а денег нет, и gs уезжает туда где это дешевле. Или кто за это возьмется , авось прокатит.
Кто то уже ничего не просит, особенно когда попадает на инвертор, проехав на машине с ошибкой в батарейке тыщ10000 км. А то и 35000
Батарейка, инвертор, работа,разбитая фара,ошибка в блоке abs. И все . Машины нет!
А если и есть машина то 5 целиндр и опять машины нет.
С новыми батареями все понятно. Плати пол ляма и катайся дальше.
Но при цене машины 700-лям. За последние 3 года не разу не спросили новую.
Точнее спрашивают сколько она стоит новая.
Рынок б/у батарей от Японии до Питера.
Батарея это в первую очередь химия
40 элементов по 6 ячеек в каждой итого 240 ячеек.
1 из 240 упадет и все. Держи ошибку.
Люди которые занимаются батареями и дают гарантию на батарею подстраховывают в первую очередь себя и свою репутацию.
Но. Есть вторая сторона медали. Это клиент с починенной батарейкой.
Которого приходится инструктировать как пользоваться машиной.
Пора заводить ветку: Как убить ввб!
1) подружки едут в кино, у них кончается бензин. Но ведь машина едет, она же гибридная! -25градусов и фильм был хороший.
  •  
  • +1
6-12-2016 
6-12-2016 
wizardis писал(а):
Цитата:
Алексей дал гарантию на пол года, но заверил, что если в ближайшие 2 недели ошибки не появится, то можно будет забыть об этой проблеме года на 3, а то и больше.
Я новый владелец этого GS. Могу казать, что соврал ваш Алексей. Вчера выскочила ошибка снова.
Подробнее можно?
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Alex665 писал(а):
Подробнее можно?
Ошибка P0A80, 6-я неисправна + еще 4-е с отклонением.
Пробег с момента замены - 27 тыс.
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Здравствуйте!
Когда делали ремонт?
Кто делал ремонт?
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Здравствуйте!
29 ноября 2015 Vestis (Илья). Именно этот случай он и описывал в этой теме.
Ремонт, как я понял, он делал у вас.
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Гарантия действительно давалась 6 месяцев, с учетом манеры и пробегов езды владельца ожидаемый ресурс перебранной батареи 2-3 года.
В текущей момент могу заменить данную батарею на батарею собранную из элементов 2015 года с существенным дисконтом.
  •  
  • +2
8-12-2016 
8-12-2016 
Ожидания не подтвердились видимо.

Может эксплуатировал Ее жёстко?

Есть замеры отклонений?
  •  
  • 0
8-12-2016 
8-12-2016 
Когда автомобиль обслуживается у меня я могу говорить об ожидаемом ресурсе с учетом обслуживания, в том случае если авто сделали и больше года я о нем ничего не слышал и не видел... может там уже другая батарея или дтп... могу четко сказать что в гарантийный срок и после него от Ильи обращений и нареканий не было.
Но с учетом что человек одноклубник я готов пойти на встречу и предложил заменить батарею на другую со скидкой ( по себестоимости).
  •  
  • +3
9-12-2016 
9-12-2016 
lourenso писал(а):
Есть замеры отклонений?
К сожалению, на руки не выдали.

lourenso писал(а):
Может эксплуатировал Ее жёстко?
Нет. Вполне спокойная манера езды, 30% город / 70% трасса, ТО всегда вовремя, за машиной следил, на пустом баке не катался.

Alex665 писал(а):
могу четко сказать что в гарантийный срок и после него от Ильи обращений и нареканий не было.
Машина с февраля 2016 у меня. И да, нареканий до недавнего момента не было.

Alex665 писал(а):
может там уже другая батарея или дтп...
Ни того, ни другого.
  •  
  • 0
9-12-2016 
9-12-2016 
Пока это все выглядит так, будто Вестис сделал батарейку на продажу. А создав эту тему в итоге получилось вдвойне нелепо.

Alex665 писал(а):
Когда автомобиль обслуживается у меня я могу говорить об ожидаемом ресурсе с учетом обслуживания
Что вы вкладываете в понятие "обслуживание"? Я к вам приеду на диагностику компьютерную и вы мне определите ресурс по напряжению?

Я так понял из первого сообщения, что элементы не дешевые - по 3тыс за штуку, а значит просто обязаны быть с хорошей емкостью, он собственно там и пишет про 5-6ач. Спрашивается, с какого перепугу хорошо подобранным элементам через 1год и ~30тыс пробега вылетать в ошибку?
Все это не красит давнего партнера клуба. Либо Вестис слукавил подставив Алексея.


p.s.
Цитата:
По краям батареи, как ни странно, были элементы аж по 7Ач.
Amd whistling
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов