30-11-2016 
30-11-2016 
Добрый день уважаемые представители !!! С Вашего позволения, хотел бы задать один вопрос в отношении моего авто. На сколько мне известно, была сервисная компания по замене муфт VVT-i на серии двигателей 2GR- FE. Согласно сервисной бюллетени, замена "хрюкающих" муфт VVT-i, на муфты нового образца осуществлялась на авто да 2008 г/в. Отсюда вопрос, не попадает ли мой авто (хотя он 2008 г/в и муфты "хрюкают") под данную сервисную компанию. VIN JTJHK31U202055888. С уважением !!!
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
2 AlexBorovoi & DSorochinskiy40a
почему так долго не продается:
link
в отличии от:
link
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
белый же цвет круче
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
алекс 25 писал(а):
2 AlexBorovoi & DSorochinskiy40a
почему так долго не продается:
habarovsk.drom.ru/lexus/rx350/23985787.html
в отличии от:
habarovsk.drom.ru/lexus/rx350/22724100.html
Все автомобили продаются) некоторые чуть быстрее,некоторые чуть дольше.
Черный очень интересный экземпляр. Спортивная версия,в шикарном сочетании цветов: черный на светлом салоне.
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
В нашем городе 85% покупателей хотят белый автомобиль с черным салоном.
Почему так? Ответить можете вы,наши клиенты)
  •  
2-12-2016 
AlexBorovoi писал(а):
В нашем городе 85% покупателей хотят белый автомобиль с черным салоном.
Почему так? Ответить можете вы,наши клиенты)
Скажу за себя. Белый цвет не такой маркий в отличии от черного, а вот с салоном все ровно наоборот.
  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Скорпион14 писал(а):
Добрый день уважаемые представители !!! С Вашего позволения, хотел бы задать один вопрос в отношении моего авто. На сколько мне известно, была сервисная компания по замене муфт VVT-i на серии двигателей 2GR- FE. Согласно сервисной бюллетени, замена "хрюкающих" муфт VVT-i, на муфты нового образца осуществлялась на авто да 2008 г/в. Отсюда вопрос, не попадает ли мой авто (хотя он 2008 г/в и муфты "хрюкают") под данную сервисную компанию. VIN JTJHK31U202055888. С уважением !!!
К сожалению по вашему автомобилю нет действующих ССК
  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
DSorochinskiy40a писал(а):
Скорпион14 писал(а):
Добрый день уважаемые представители !!! С Вашего позволения, хотел бы задать один вопрос в отношении моего авто. На сколько мне известно, была сервисная компания по замене муфт VVT-i на серии двигателей 2GR- FE. Согласно сервисной бюллетени, замена "хрюкающих" муфт VVT-i, на муфты нового образца осуществлялась на авто да 2008 г/в. Отсюда вопрос, не попадает ли мой авто (хотя он 2008 г/в и муфты "хрюкают") под данную сервисную компанию. VIN JTJHK31U202055888. С уважением !!!
К сожалению по вашему автомобилю нет действующих ССК
Добрый день еще раз !!! Тогда это, что за бюллетень ??? Официальный дилер LEXUS в Хабаровске.. На сколько я понимаю, авто с моим VIN, как раз таки подпадает к данной компании. Отсюда вопрос следующего характера- проходил ли мой авто данную процедуру ранее (а то, нигде не могу добиться правды), ведь судя по бюллетеню, авто должно было его пройти.
С уважением !!!
  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Скорпион14 писал(а):
вопрос следующего характера- проходил ли мой авто данную процедуру ранее
Боря привет, если честно, "я не узнаю тебя в гриме". Very Happy
прочитай свои иденты, и сравни с новыми в бюллетене. Другой вариант, ты знаешь к кому обратиться, и уж на свою машину он не откажет и пришлёт пилюлю (если есть такая в природе), дальше сам обновишь. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Саш привет !!! В данном вопросе, дело не в идентах. Суть в замене по ГАРАНТИИ "хрюкающих" муфт VVT-i. Судя по бюллетеню, муфты нового образца на заводе стали устанавливать с VIN ........ 2056507 и далее (Май месяц), а у меня VIN ......... 2055888 (дата производства Апрель месяц). Отсюда вывод- мой авто подлежит согласно бюллетеня отзыву на замену муфт VVT-i. Вот и интересен вопрос, как и что на это скажут наши дилеры (хотя бы скажут, проходил ли мой авто данную процедуру). Когда я его покупал в "Лексус центре", в технических предписаниях было указано на замену муфт VVT-i, но работы не проводились. Отсюда вывод- надо бы провести, коль предписано.
С уважением !!!
  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Скорпион14 писал(а):
надо бы провести, коль предписано.
Борь, ну тебе же ответили:
DSorochinskiy40a писал(а):
по вашему автомобилю нет действующих ССК
По замене какой то детали, кроме ОФ-ов это никто не сделает бесплатно для клиента (по ССК), и оплату трудочасов и запчастей им должна компенсировать Тойота-мотор, ну не меценаты же они (дилеры), любые работы стоят денег. Wink
А если в базе на твой авто ничего нет, то как говориться - за чей тогда счёт будет банкет ? Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
И ещё пару моментов по твоей ССК:
1. Ответ "авто не попадает по ССК", может означать, что тебе её уже сделали. Так было с Артёмом, спросил по инвертору, и заранее точно знал, что его машина попадает под ССК.
Ответ лаконичный - у вас нет ССК. Shocked Потом когда более тщательно разобрались, оказалось ему уже заменили его в Москве.
2. У многих ССК есть ограниченный период времени, для примера: на 400-ом была гарантийная замена инвертора, рулевой рейки и подложки под педалью газа. Так вот, инвертор меняют до сих пор, а вот ССК по рулейвой уже закончилась, кто не успел, увы, опоздал.
Поэтому, выясняй точно сроки, и полную расшифровку лаконичной фразы Дилера "по вашему автомобилю нет действующих ССК". Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Саш, у нас на форуме тоже есть подобная услуга (вбиваешь VIN и смотришь). Тогда, что это за бюллетень по проводимым работам ??? Вот и хотелось бы узнать у ОФ, проводилась ли подобная работа по моему авто, тем более автомобиль у меня на Россию поставлялся официально. Если есть данный бюллетень, значит работы согласно его должны быть (или были) выполнены, причем за счет фирмы TOYOTA. Я конечно же с руками и пока слава Богу с головой и "мозгами", но мне не доставит удовольствие снимать ДВС, для данной процедуры по замене муфт VVT-i, цепей, натяжителей и т.д., тогда как этой процедурой согласно бюллетеня должен заниматься дилер, и не важно на гарантии мое авто или уже "спрыгнуло". По сути та же процедура как и у тебя по замене модуля инвертора.
С уважением !!!
  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Скорпион14 писал(а):
и не важно на гарантии мое авто или уже "спрыгнуло"
Я тебе немножко про другое, важно выяснить срок действия ССК, если она бессрочная, как потому же инвертору, то тут действительно пофиг на гарантии машина, или нет. Может твоя ССК закончилась (образно) в 2013 году, тогда тебе ничего менять не будут, если авто не прошёл сервисную компанию вовремя.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-12-2016 
4-12-2016 
Есть правда в твоих словах Саш, вот и хотелось бы выяснить. Если по срокам компания уже прошла, то как говориться "на нет и суда нет ". С уважением !!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов