home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2016 
Lexus NX бодрит рынки специальными версиями
Похоже, маркетологи Lexus наконец заглянули в душу определенной категории покупателей бренда. Тем, кто обязательно хочет индивидуализировать свой автомобиль после покупки. Сделать его немного особенным, отличающимся от других. И таких, как показывает клубный форум, совсем немало! В начале этой зимы, мы получили информацию сразу с нескольких рынков - российского и японского. При этом новая комплектация в России называется Sport, а в Японии - Urban Style. Что в них похоже и что не очень? Разбираемся!


В России с NX Sport всё довольно просто. Автомобиль в такой комплектации разбавлен рядом деталей черного цвета. Он оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, глянцевой, черной решеткой радиатора и зеркалами заднего вида, а так же бейджиком Sport. Набор не потрясает воображение, но призван мотивировать NX к покупке тех, кто по какой-то причине пока откладывал это событие. Небольшим бонусом для самолюбия владельца станет то, что его NX "не как у всех" и при этом совершенно официально, а не при помощи баллончика черной краски и шильдиков с алиэкспресс. Хотя, мы предполагаем, что и такой вариант тюнинга найдет своих последователей среди уже состоявшихся владельцев Lexus NX.

Lexus NX бодрит рынки специальными версиями

К японским же покупателям подход немного иной. Слово sport, по мнению местных маркетологов считается банальным и неподходящим, тогда как style - в самый раз. Urban style - можно вольно перевести как "городской стиляга". Так предполагается заинтересовать клиентов на Lexus NX, практически с тем же набором фишек, что и в российском NX Sport.

Lexus NX бодрит рынки специальными версиями

Только в отличие от нашего рынка, японцам достались расширители арок, окрашенные в цвет кузова. Правда, за это их лишили шильдиков, придающих эксклюзивность версии. Впрочем, арки в цвет кузова можно и самим покрасить, многие одноклубники так уже делали, читайте наш NX-форум. Так что, у самых продвинутых покупателей Lexus NX есть уникальный шанс скомбинировать труды российских и японских маркетологов, небольшими усилиями объединив Sport и Urban Style в единое.

А вот внутри ситуация иная. Насколько нашей редакции стало известно из пресс-релиза, версия NX Sport в России имеет только экстерьерные отличия, тогда как японцы в своём Urban Style затронули и салон. Правда, незначительно. Добавили планку-вставку в переднюю панель, с оригинальным орнаментом. Делов-то.

Lexus NX бодрит рынки специальными версиями

По технологии имерис вам эту планку сделают хоть под змеиную кожу, хоть под шкуру леопарда под лаком. Не говоря уже про всякие карбоны, рисунки и породы дерева. Про эту технологию совсем недавно у нас тоже был клубный отчет, кому интересно.

В любом случае, мы рады, что ребята в Lexus маленькими и осторожными японскими шажочками шагают в сторону индивидуализации своих (наших будущих) автомобилей. Глядишь, так когда-нибудь доживём и до "наборных" опций, а не нескольких жёстких комплектаций на выбор.
  •  
  • +2
1-12-2016 
1-12-2016 
Мне не очень по душе такой тюнинг. Можно было к спец-версии более с душой подойти. Хотя бы салон тем же имерисом переделать и диски поставить просто красивее, больше, но не как у всех. Вот уже "спорт" был бы.
  •  
  • +1
1-12-2016 
1-12-2016 
keshik писал(а):
Мне не очень по душе такой тюнинг. Можно было к спец-версии более с душой подойти. Хотя бы салон тем же имерисом переделать и диски поставить просто красивее, больше, но не как у всех. Вот уже "спорт" был бы.
Это же официальная комплектация, а не "дилер эдишн". На неё, если что, обязаны по каталогу любую запчасть предоставить. Решетку, зеркало или черный диск, у любого дилера Лексус на заказ. Поэтому и осторожничают, скупо наряжают. Но и так неплохо, всяко разнообразие.
  •  
  • +1
1-12-2016 
1-12-2016 
keshik писал(а):
Мне не очень по душе такой тюнинг. Можно было к спец-версии более с душой подойти. Хотя бы салон тем же имерисом переделать и диски поставить просто красивее, больше, но не как у всех. Вот уже "спорт" был бы.
Это ты и сам можешь сделать, кто мешает Smile
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Ivan aristo писал(а):
keshik писал(а):
Мне не очень по душе такой тюнинг. Можно было к спец-версии более с душой подойти. Хотя бы салон тем же имерисом переделать и диски поставить просто красивее, больше, но не как у всех. Вот уже "спорт" был бы.
Это ты и сам можешь сделать, кто мешает Smile
мешает жаба платить за это доп. деньги, а тут я беру машину за ту же сумму, но типа в спец.версии. NX вообще многие берут в кредит или набирают на него денег не очень просто, молодые ребята, хоть не бедные, но и не олигархи..
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Лучше бы не через спец версии, а через кастомизацию выводили на рынок все эти вещи. Имею ввиду именно внешние и внутренние элементы декора.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов