home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2016 
19-10-2016 
Загорелся индикатор на приборной панели

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня Lexus Es350 2010 года. Вчера без всяких причин загорелся индикатор на приборной панели. Самое интересное, что утром было всё нормально. Поехал на работу, оставил машину на стоянке. В обед завёл двигатель, загорелись два индикатора. Живу я сам в Туркменистане. Знающих мастеров в моем городе нет. Пробовал сбросить всё это отключив аккумулятор. Почти день было все нормально и самое интересное снова в обед загорелись эти индикаторы. Перед тем как идти на диагностику, решил спросить у Вас. Может кто сталкивался с такой проблемой? Не знаю, поможет это или нет, но я заметил, что перед тем как вышла эта ошибка, автомобиль по утрам заводится не как раньше. Уже второй день, когда завожу двигатель с утра, машина заводиться, но при этом как будто хочет заглохнуть. Заранее спасибо!
  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
На фото горят 4 индикатора. Я написал про самый нижний и верхний "Check".
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
Похоже,что одна из катушек сдохла
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Честно сказать не знаю. Спустя чуть больше суток эти 2 индикатора потухли сами по себе. Правда через пару дней снова загорелись и через часа 3-4 снова сами потухли... Уже прошло более недели, ничего пока не загорается. Машина тоже ведет себя нормально, как обычно.
  •  
1-11-2016 
1-11-2016 
Для начала нужно сканером посмотреть коды ошибок и подкоды, а потом делать выводы.
  •  
11-03-2017 
11-03-2017 
У меня такая же проблема, спрашивал у местных мастеров говорят что датчик холостого хода, машина пока в Туркменбаши находится по приезду в Абад попробую заменить сей датчик. Такие симптомы у меня в холодную зимнею погоду проявлялись
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Чаще всего эти датчики загораются при засорении фарсунок. Попробуйте промыть фарсунки. Вторая причина это плохого качества бензин.
  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
значек двигателя+скользкая дорога появлялась у меня когда сдохла катушка.тем более Вы пишите что двигатель не так работает по утрам.подключите сканер-увидите номер цилиндра Где глючит катушка.если ближний-замена 3 минуты,Если дальний-снимать впуск коллектор
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов